Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

@Staff, мне свекрище персонально варит варенье из слив - я обожаю. Кисло, да - но мне вкусно. Из синих варит, у них такие растут. А еще специально же для меня - из алычи. Тоже очень уважаю его. А они такое не едят)))
  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я посмотрела сколько мудянки с этим сливовым вареньем  и отказалась ее перерабатывать. Тупо заморозила.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот обожаю кислое варенье из слив, никогда не закисает, варю как и любое варенье в три захода, никакого напряга абсолютно. Косточки вынул и все. Я из желтой сливы наварила. Еще хочу вяленую сливу попробовать, жду синие сливы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

так я уже сто литров закрыла,и это только начало.яблоки слива та же черноплодка

Фигасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фигасе!

 

а что там фигасе!три банки уже 10 почти)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигасе!

 

Фигасе!

 

короче слухайте про помидоры(и так же и физалис).мне кажется я давно его давала,ну лан

 

на 3 литра!

 

 

мою банки с содой,стерилю в микроволновке 2,3 минуты .закидываю лист хрена,пару колёсиков корня хренаукроп,чеснок,колёсико жгучего перца,1 гвоздичку,пару лаврушки,перец горошком и помидоры.(У всех свой набор,у меня так)

 

заливаю бурлящим кипятком прям из чайника,через 15 минут сливаю.В банку кладу 2 ст. ложки соли для засолки(крупной,не йодированной),3 ложки сахара,60 миллиграмм уксуса 9%.Заливаю кипятком,закручиваю,переворачиваю,очень хорошо укутываю.всё!

 

в рецепте вообще 4 ложки сахара,но муж мой настаивает на трёх.можно и так и так ,пометить и сравнить.

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что там фигасе!три банки уже 10 почти)))

То есть получается 30 3-х литровых банок и это для начала)) Вот я и говорю - фигасе! Главным образом, потому что хранить-то такое где, кроме погреба? А так-то да, за зиму можно и 100 банок выпить - сплошное удовольствие и польза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главным образом, потому что хранить-то такое где, кроме погреба? А так-то да, за зиму можно и 100 банок выпить - сплошное удовольствие и польза)

 

ага в подполе) пьём до июня))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что там фигасе!три банки уже 10 почти

я подумала 100 банок, а не литров.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

туда черноплодку (она же тоже августовская) и яблоки, которых обычно девать не куда

если в банку пусть 3-х литровую положить слив, яблок+черноплодки, то там на выходе компота-то литра полтора только и останется.....

Мне нравится ягоды морозить, а зимой морсик из свежих - эт совсем другая польза и запах и вкус...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..я почистила-порезала яблоки, в мультиварку 0,5 стакана воды и почти доверху яблочки, через 10 минут получилось пюре всмятку))) в миску высыпала пюре, сахар и минут 5-10 поварила на плите и закатала, возня получилась только с чисткой яблок) тока так буду делать, и сахара меньше и, как мне кажется вкусенее, чем варенье и времени куча экономится

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, думаю что так же поступлю сегодня. Может немного сделаю яблочного желе - уж больно рецепт красивый )


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот варенье из слив - фу беее..., другое дело абрикосовое

А я повидло варила из слив

Здорово получилось

Как мармелад

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю бороться с урожаем ( своим и чужим))

 

Перец в медовом маринаде, на эксперименты потянуло)) Каждый год закрываю по одному рецепту, который меня абсолютно устраивает, но вот захотелось новенького.

 

 

Первый заход по вяленым помидоркам)

 

 

Ну и не консервация, но все ж таки заготовка витаминов на зиму)) Высушенная в сушке и перемолотая в комбайне зелень с грядки. Нра больше чем мороженная.

 

Еще пюре томатное наморозила, вот.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oXcoom, вот здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/31001/?direct=1

Только нюанс - хранить в холодильнике или погребе.

 опробовала рецептик - стоит в холодильнике, но крышки как следует не засосались, потому решили ужо откушивать. 

 

это термояд))))! такой луково-чесночный концентрат - нереально!

 

огурцы подувяли, зато теперь по полбанки крепчайшего рассола и вот как-то я туда помидорок накрошила, чтобы вечером с салатом не морочиться и надо сказать через 4 часа такая вкуснотень образовалась!!! причём, не требующая больше никаких приправ и масел(диетствующим на заметку!)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×