Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

Замариновала.мировой закусон между прочим)

ой, рецепт подскажите, у нас пару ведер папа вырастил.....куда деть не знаем, выкинуть незаметно хотела, а тут оказывается закусон....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитаюсь я по мармеладу

если у вас есть куча свободного времени - то мармелад это для вас

-сначала яблоки доведи до мягкого состояния (стой и мешай)

-потом измельчи

-добавь сахар и мешай, "плюётся" безбожно

-потом в духовке суши (без присмотра не оставить)

-потом у меня сдали нервы и закатала всё в банки

 

потратила кучу времени а результата-то нет (((((

 

@LockAl, пришла к такому же выводу. без загустителей - нифига не получится. или получится, но не гарантировано.

 

вчера квасила баклажаны с начинкой) получилось из 6 кг баклажан - целое ведро. пахнет - невероятно!

в процессе: начинка азартно поедалась ребёнком ))) , 4 раза дорезали,зато пристроилась целая грядка петрушки( а то я её уже солить сбиралась)

post-17107-0-75150600-1440939137_thumb.jpg

post-17107-0-64150200-1440939228_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, Галя, а с травкой вяленые помидоры норм стоят? Я без зелени всегда делаю, половину в духовке ( электро), половину в такой де сушке. Сначала только я ела, теперь вся семья трескает)) Так что в этом году будет несколько заходов за помидорами)))

я сама первый раз делала ))) Но подруга делает уже третий год так же. Из свежей зелени там только ветка розмарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@GaLLik, понятно! Я боюсь свежую зелень класть, закиснуть может... Но розмарин и тимьян наверное можно свежий. Я тимьян сухой кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, рецепт подскажите, у нас пару ведер папа вырастил.....куда деть не знаем, выкинуть незаметно хотела, а тут оказывается закусон....

Это про зеленые помидоры? Я тогда тоже рецепт хочу, а то соленых не всегда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это про зеленые помидоры? Я тогда тоже рецепт хочу, а то соленых не всегда хочется.

неее, там на фото физалис


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отчитаюсь я по мармеладу если у вас есть куча свободного времени - то мармелад это для вас

 

и я отчитаюсь, правда без фото. позже...Согласна--что процедура не для слабонервных и совершенно свободных до пятницы дам...Но, мне повезло. я в прошлом году прикупила себе мультю..ПОчистила, порезала яблочки на дольки--загрузила на функцию тушения--и тушила--периодически помешивая--долго тушила--благо электричество ночное есть....Потом, добавив сахар и чуть воды-- варила, потом опять--тушила--мешала, перемешивала..И так все оч долго...Потом на противень и в духовке==долго долго, благо ночью до 3 часов сидела -работала.. Вот так два дела в одно время. Но результат того стоил--- ребенку понравилось, ел с удовольствие..Остальное в пластиковые баночки и в холодильник пока убрала..

 

Но вывод сделала следующий--- ФсЁ, баста, больше делать не буду. На каком-то моменте хотела кинуть пектин, но вовремя остановилась.....И еще, воды не надо вовсе--тогда быстрее должно быть...

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

неее, там на фото физалис

 

ага

 

 

 

Это про зеленые помидоры? Я тогда тоже рецепт хочу, а то соленых не всегда хочется.

 

девочки,я закрываю его так же как помидоры.если хотите попозже рецепт напишу,щас компотами занята)))))

 

мляя,слив два ведра синяя и жёлтая-чо делать то))))????

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.если хотите попозже рецепт напишу

очень ждем


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мляя,слив два ведра синяя и жёлтая-чо делать т
варенье - было бы о чем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

слива.....что из нее не сделай, сколько сахара не клади - уже приторно, а все кисло....

а варенье из слив быстрее любого другого закисает...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

слива.....что из нее не сделай, сколько сахара не клади - уже приторно, а все кисло....

а варенье из слив быстрее любого другого закисает...

 

у меня бабушка всегда компоты варила, слива она ведь у нас в конце августа, туда черноплодку (она же тоже августовская) и яблоки, которых обычно девать не куда, а компоты зимой только так улетали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот варенье из слив - фу беее..., другое дело абрикосовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот варенье из слив - фу беее..., другое дело абрикосовое

 

ну так это дело вкуса,я например из абрикосов не ем

 

 

 

у меня бабушка всегда компоты варила, слива она ведь у нас в конце августа, туда черноплодку (она же тоже августовская) и яблоки, которых обычно девать не куда, а компоты зимой только так улетали

 

так я уже сто литров закрыла,и это только начало.яблоки слива та же черноплодка


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

круто, ты трудоголик :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×