Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

свящ. Даниил Сысоев просит о помощи

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
 

Впервые в постсоветской истории Москвы возникла угроза сноса действующего православного храма. В Правительство Москвы внесено предложение об изъятии у общины храма пророка Даниила на Кантемировской земельного участка, выделенного под строительство основного храма. Если это произойдет, то под угрозой сноса окажется и действующий временный храм апостола Фомы. Таким образом может прекратится деятельность нашего миссионерского центра и тысячи прихожан лишаться места для молитвы.

Причиной изъятия участка называют то, что будто бы он не соответствует нормам экологического законодательства. Департамент природопользования г. Москвы заявил, будто храм испортит Природный комплекс реки Чертановки. И это при том, что этот с позволения сказать "природный комлекс" является обычной свалкой с останками автомобилей, нефтяными ручьями, целым бомжатским городком и местом "культурного отдыха" наркоманов. Недавно в этом уникальном экологическом памятнике природы даже произошло убийство. Только та часть ПК, на которой расположен временный храм, содержиться в нормальном состоянии. Почему-то бензозаправка, расположенная не далеко от временного храма, не нарушает экологические законы, а строительство миссионерского храма - мешает!

Уже не в первый раз экологические службы выступают против строительства храмов в Москве. Но попытка уничтожения действующего храма - это нечто из ряда вон выходящее. Надо раз и навсегда прекратить злоупотребления, совершаемые под предлогом борьбы за природу, под которыми зачастую скрываются обычные проявления коррупции или даже антихристианские демарши некоторых чиновников!

Я обращаюсь с просьбой о помощи ко всем неравнодушным людям. Защитите от уничтожения уникальный миссионерский проект. Пишите письма протеста Ю.Лужкову, Президенту и Премьер-министру. Освещайте данную проблему во всех СМИ. Френдов прошу перепостить данное сообщение с тем, чтобы как можно больше людей вступились за Дом Божий.

По всем вопросам помощи пишите мне в личку или звоните по телефону 8-926-289-78-71 (свящ.Даниил Сысоев)

http://pr-daniil.livejournal.com/42479.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

сообщество во "В контакте":

http://vkontakte.ru/club10945339

 

Просьба всем правдолюбам и любителям вставить свое ценное мнение не по делу - создать для этих целей специальную тему ОТДЕЛЬНО.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят я попробую вас поддержать по своему, я попытаюсь распространить сообщение по соответствующим каналам...


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в епархию может сначала обратиться о помощи.У церкви ведь мощный административный ресурс.Что,она себя в обиду даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×