Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Алексий II напомнил о недопустимости

Рекомендуемые сообщения

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подверг жесткой критике тех настоятелей храмов, которые превращают служение Богу в бизнес-индустрию.

По его словам, если человек приобретает, например, свечу, то это его жертва, "но когда на свечном ящике написана огромными буквами цена на свечи, то нам трудно будет доказать, что ... Далее>>>


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подверг жесткой критике тех настоятелей храмов, которые превращают служение Богу в бизнес-индустрию.

По его словам, если человек приобретает, например, свечу, то это его жертва, "но когда на свечном ящике написана огромными буквами цена на свечи, то нам трудно будет доказать, что ... Далее>>>

 

Хорошо,что подверг.Но от этого,к сожалению,ничего не изменится.Почему?Потому что начинать надо с верхов.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подверг жесткой критике тех настоятелей храмов, которые превращают служение Богу в бизнес-индустрию.

По его словам, если человек приобретает, например, свечу, то это его жертва, "но когда на свечном ящике написана огромными буквами цена на свечи, то нам трудно будет доказать, что ... Далее>>>

Если даже изменится то очень не скоро люди зарабатывают на хлеб как могут... грустно это осозновать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как на счет торговли в электричках и метро? я слышала, что это тоже нельзя............


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, что до этого Патриарх Алексий II не знал об этом и потому не подвергал критике )))


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка не до всего доходят руки даже у Патриарха! У меня может быть 10 дел одновременно, а у него 100!.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Это не оправдание )))

Хорошо, что хоть к святым мощам пока можно бесплатно прикладываться...пока...не факт, что скоро это упущение будет замечано, а потом, по истечении времени, раскритикованно... :D


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка

Ты знаешь, меня как-то не особо волнует этот вопрос. Я готов платить и за свечки, и за службы, и за всё остальное. Мало того, помимо всего прочего буду в ящик жертвовать деньги. Мне не жалко денег для церкви. И считаю, что каждый труд должен оплачиваться согласно его тяжести. А труд священников, поверьте, очень тяжёлый! Тем более, что все мы зарабатываем деньги для себя, тратим на себя, и мало кому помогаем. А все заработанные деньги в Храме, или хотя бы их большинство, идут на нужды самой церкви! Вы посмотрите как расширил Боголюбский Храм о.Иоанн, как украсил территорию вокруг него, как хорошо внутри Храма! Ради этого, дорогие друзья, мне не жалко денег! Он старается для нас в первую очередь! А потом, Господь даст нам столько всего необходимого, сколько нужно каждому. И я заметил такую тенденцию (хотя бы даже по себе), чем больше жертвуешь денег на Храм, тем больше денег удаётся заработать. А значит это всё не зря! Плачу я за что-то или просто кладу деньги в ящик, для меня всё это жертва! Сказано нам, что нельзя служить двум господам - Богу и мамоне. Поэтому пусть каждый сам подумает, что ему дороже!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Разве я сказала, что мне ЖАЛКО денег?

Ты не правильно понял.

Я воспринимаю ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Более того, я достаточно регулярно делаю пожертвования одному монастырю в Москве, прихожанкой коего яляюсь.

Для меня ВЕРА должна быть по доброй воле, к ней нельзя принудить, и потому всё, что связано с ней, так же должно быть по доброй воле.

Спорить на эту тему можно до посинения, и каждый по своему будет прав.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,если у вас нет денег,то в церкви можно и свечку взять,и записку подать, и повенчаться....Никто требовать не будет....Это ж все ДОБРОВОЛЬНО!а то что есть цена 3 рубля у свечки например,так свечку надо сделать сначала,потом привезти...


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FаnDoRin

Ты прав! Я неоднократно был свидетелем, что священники многие вещи делали для прихожан бесплатно! А свечки для малоимущих лежат в Боголюбском храме всегда! И даже платки видел, для тех женщин, кто неожиданно пришёл в храм или забыл платок дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже изменится то очень не скоро люди зарабатывают на хлеб как могут... грустно это осозновать... :P

Если бы только на хлеб :lol:


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×