Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Повышеное давление у ребенка

Рекомендуемые сообщения

В связи с частыми носовыми кровотечениями, головными болями и повышенным давлением у ребенка, посоветовали обратиться к врачу-вегетологу.

Кто-нибудь уже обращался к таким врачам?

 

Но сама проблема в том, что ребенку только 7 лет, а давление часто поднимается до 127/87, что для этого возраста очень много... Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Ведь считается, что у детей не бывает гипертонии...

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никому не приходилось обращаться? :lol:

 

может тогда кто-нибудь сталкивался с повышенным давлением у детей?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вам посоветовал обратиться к вегетологу?

И ещё возраст ребёнка какой? чуть повышенное давление это какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hawley

посоветовал грамотный терапевт.

ребенку 7 лет

давление сегодня было 127/85... для его возраста это выше нормы


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терапевт или педиатр? По поводу носовых кровотечений к ЛОР-врачу обращались? Неврологу показывались, или может быть до этого проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hawley

к ЛОР-врачу обращались? Неврологу показывались

естественно, 4 года от одного к другому ходим... а толку никакого!

 

именно терапевта!!! он первый предположил что причина кровотечений и головных болей у ребенка в повышенном давлении, померяли, так и оказалось.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто дело в том.что терапевт, как я думаю, предположил наличие синдрома вегетативной дисфункции (раньше ВСД называли), на эту тему написано множество книжек, но мне не удалось понять возможно ли излечить эту дисфункцию... А в Пушкино есть вегетолог?

ну и потом повышенное давление может быть вызвано эндокринологическими проблемами...

В общем насколько я понимфю ВСД ставят и начинают лечить, если не удалось найти другую причину повышения А.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hawley

вот я и хочу обратиться к вегетологу, может он сможет либо хоть как то помочь ребенку или хотя бы направить нас на поиски причин заболевания в нужном направлении


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hawley

вот я и хочу обратиться к вегетологу, может он сможет либо хоть как то помочь ребенку или хотя бы направить нас на поиски причин заболевания в нужном направлении

ну удачи, поделитесь потом опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hawley

Спасибо

 

Обязательно поделюсь опытом общения с вегетологом :lol:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

А может быть проще найти грамотного педиатра????


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

за столько лет грамотного педиатра мы так и не нашли. никто из них ни разу даже не предположил повышенного давления у ребенка

 

 

давление сегодня было 127/85... снова повышеное )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали сдавать анализы, искать причину повышенного давления.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я нашла, может пригодится кому

а) Возраст,лет

б) Границы вариантов нормы систолического давления(мм рт.ст)

в) Границы вариантов нормы диастолического давления(мм рт.ст)

а ----б----- в

3 92-105 48-62

4 93-110 48-63

5 95-113 48-66

6 95-114 51-70

7 91-114 53-71

8 76-98 43-58

9 79-99 43-58

10 79-99 45-61

11 83-102 47-63

12 85-107 47-64

13 86-108 48-65

14 90-113 49-69

15 91-115 48-69

16 91-121 50-71

17 95-117 54-71


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×