Перейти к содержанию
devaS

Cамостоятельный отдых.. Черногория

Рекомендуемые сообщения

А на машине в Черногорию стоит ехать?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на машине в Черногорию стоит ехать?

Вопрос времени и желания преодолеть почти 3000 км.

В Греции например, автомобили с российскими номерами довольно частое явление.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не время, че то подсчитали,на вскидку,на дорогу больше тыщи евро.нет смысла:-(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не время, че то подсчитали,на вскидку,на дорогу больше тыщи евро.нет смысла:-(

муж в прошлом году до Испании хотел добраться на машине, угу, пришлось посчитать разжевать , в результате полетели, особо не прогадали( я правда летают с большим трудом , но тут пришлось жертвовать).,

А до Черногории раньше до украинских событий можно было ехать чуть короче чуть интересней , а сейчас ...если уж очень хочется попробовать такой километраж то тогда лучше уж Италия ( просто ехать на машине через бывшие республики Югославии я б не рискнула , это как сейчас попробовать через Украину с моей точки зрения , при всем моём уважении к дружелюбию сербов , хорватов , албанцев и иже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да.вопрос про авто в черногорию закрыт.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не время, че то подсчитали,на вскидку,на дорогу больше тыщи евро.нет смысла:-(

Чёта-как-то...а можно калькуляцию расходов глянуть?

 

если уж очень хочется попробовать такой километраж то тогда лучше уж Италия ( просто ехать на машине через бывшие республики Югославии я б не рискнула , это как сейчас попробовать через Украину с моей точки зрения , при всем моём уважении к дружелюбию сербов , хорватов , албанцев и иже с ними

Ты точно карту видела:))?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёта-как-то...а можно калькуляцию расходов глянуть?

 

 

Ты точно карту видела:))?

неа , забила маршрут Москва Черногория и посмотрела мельком страны.что не понравилось?про бывшие республики ? Честно - могу ошибаться, но все равно маршрут не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в уме считал )))  он одного бензина на 800 евро насчитал :blink:

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа , забила маршрут Москва Черногория и посмотрела мельком страны.что не понравилось?про бывшие республики ? Честно - могу ошибаться, но все равно маршрут не понравился.

Я тоже забил Пушкино-Будва :)  получилось Россия-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория.

Какие нахрен хорватцы-албанцы :blink: ?

Не, для бешеной собаки можно хоть через Иран и Турцию, почему нет :D ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в уме считал )))  он одного бензина на 800 евро насчитал :blink:

Мне Мишлен на вскидку насчитал 332,72Э в один конец, при цене топлива 1,6Э из них 295,83Э собственно бензин, 17,33Э платные дорогои и 19,56Э какой-то дорожный налог :blink:

Считал тут https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=Moskva&departureId=31NDIxNDQxMGNOVFV1TnpVMk5qUT1jTXpjdU5qRTBOalk9&arrival=Budva&arrivalId=31NDNhZWwxMGNOREl1TWpnMU5UYz1jTVRndU9ETTJOVGs9&index=0&vehicle=0&type=0&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=true&caravan=false&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.6&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это он дизель по 2 евро брал.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще сказал, на границе с поляками можно сильно застрять в сезон


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже забил Пушкино-Будва :)  получилось Россия-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория.

Какие нахрен хорватцы-албанцы :blink: ?

Не, для бешеной собаки можно хоть через Иран и Турцию, почему нет :D ?

вы конечно извините, но насколько мне помнится в Сербии живут и хорваты, а Албания это из другой оперы вспомнилось( отец там стоял как то , вот и приплелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы конечно извините, но насколько мне помнится в Сербии живут и хорваты

Хорваты жили в основном в Воеводине, но после известных событий их и там почти не осталось.

А так конечно и евреи в нацистской Германии жили.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Албания это из другой оперы вспомнилось( отец там стоял как то , вот и приплелось)

Албания не то чтобы совсем из другой оперы... :D  тоже балканская страна с коммунистическим прошлым, но албанцев не сербы не хорваты явно не ай лав ю :D

А что значит "отец стоял"? 

Во времена советско-албанской дружбы взахлёб штоль :o ?

Дык это было ещё при Энвере Ходже :blink:  мой отец тоже когда-то подводную лодку гонял албанцам передовать )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×