Перейти к содержанию
Авторизация  
Аида

Можно ли грудничкам козье молоко и где его взять?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста где в Пушкинском районе можно купить козье молоко и прочие натуральные продукты у добросовестной чистоплотной хозяйки. Если не затруднительно, можете подсказать координаты такого домашнего хозяйства. Огромное спасибо! У меня маленький ребенок на искусственном вскармливании, т.к у меня моего молока очень мало. Слышала, что козье молоко по своему составу очень схоже с грудным молоком и является очень полезным для развития малышей. Какое ваше мнение? Кто докармливает таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте молочную смесь Ненни, она на основе козьего молока, есть с рождения. А как немного подрастет и вы поймете, что ребенок нормально переносит козье молочко, глядишь и хорошую хозяйку с козочкой найдете. Я тоже своей давать хотела, но не стала, хотя у нас в королеве с козами проблем нет и вот почему: говорят, что козье молоко не кипятят, тк в нем пропадают все полезные вещества, а некипяченое я давать боюсь и все тут. Не могу . Решила отложить это дело до 3 лет. И вам советую пока попробовать смесь с козочкой. Но только она не из дешевых. Успехов вам и здоровья вашему малышу. :D:)


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырастила свою старшую дочь (ей уже 14 лет) на козьем молоке с рождения, т.к. не кормила грудью вообще. Дочь родилась 2600г и мне посоветовали козье молоко. Но мы заводили свою козу ,от чужой побоялись., чтоб перед доением мыть ее вымя кипяченой водой. Так как это молоко действительно не кипятят. Поначалу его только надо разбавлять водой, а то оно очень жирное, но я об этом тогда не знала и давала цельное. Наверное поэтому у меня дочка очень быстро нагнала и перегнала по весу всех своих сверстников ;) Врачи пророчили,что у меня ребенок будет постоянно болеть,т.к. родился очень тяжело и не вовремя, но дочь очень редко болела. Я нашла только положительное в козьем молоке. Жаль,что сейчас у меня младшая ни в какую не пьет молоко, а то бы я тоже поискала бабульку с козой. В Новой деревне проезжая, видела объявления такие.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Аида

! У меня маленький ребенок на искусственном вскармливании, т.к у меня моего молока очень мало. Слышала, что козье молоко по своему составу очень схоже с грудным молоком и является очень полезным для развития малышей. Какое ваше мнение? Кто докармливает таким способом?

я вскармливала двоих искусственников погодков: было и козье молоко но, в основном коровье, и остерегалась брать какие-либо смеси для детей; все отвары геркулесовый, рисовый готовила сама и сама делала кефир.

козье молоко давала с осторожностью понемногу.

с полугода ели практически всё…. солёный огурчик… не отнимешь…крикуууууу

как то предвзято я отношусь к козьему молоку, почти с брезгливостью.

Не сочтите за флуд выше написанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аида

Кобылье молоко схоже с женским, так как оно альбуминовое, а козье, как и коровье - казеиновое, а этот белок(казеин) тяжёлый для пищеварения грудничка. И потом, козье молоко бедное фолиевой кислотой, из-за чего может развиться анемия. Поэтому рекомендуют его от года. Мы начали пробовать ближе к году, мне казалось что оно помогло нам от диатеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба моих выросли на козьем молоке. Давали с полугода. Козочка была своя, за что огромная благодарность моей маме. Если бы была возможность- сейчас с удовольствием ввела бы его в постоянный рацион. Но, к сожалению, это не так просто: найти хорошую хозяйку и чтоб молоко было вкусное, детки уже отвыкли от него ну и цена вопроса,конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! будем думать.... Но я вот думаю попытаться решить проблему другим способом: ищу специалиста, который мне расцедит грудь. Вроде бы есть молоко, ноя не могу правильно расцедить грудь разработать каналы.... может, поможете? Посоветуете кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

У меня была анологичная проблема. Я прикладывала ребенка к груди по каждому писку, спали вместе, ночью тоже постоянно давала грудь. Сама пила всевозможные чаи и смеси для повышения лактации. Плюс контрастный душ на грудь и массаж щеткой или жестким полотенцем (только не соски). И самое главное - СПОКОЙСТВИЕ.

Мой результат - сейчас дочке 1 год и 3 месяца - из молочных продуктов - только мамочкино молочко!

Если ребенок писает не меньше 6 раз в сутки и грудь просит не чаще раз в час-полтора - значит все в порядке. У каждого ребенка и мамы свой аппетит и график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у нас в Ивантеевке на даче есть женщина которая держит коз

вот думаем у нее брать

правда так как она одна у нас такая - народу много молоко берет, на днях узнавали как раз - готова отоваривать молоком толкьо по вторникам и четвергам. остальные дни все разобрано уже.

70р литр

 

мы хотели брать по поллитра во вторник и в четверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеза, делаю все что вы пишете.... молока хватает только на 1 раз в день, грудь ребенок не берет...молока чувствую что много, но сцедить молокоотсосом удается только 120 грамм в день, плохо разработаны протоки, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй покормить так: Положи ребенка на спинку, а сама зависни сверху и рукми массажируй грудь от основания к соску выдавливая молоко в ротик. Очеь неудобная для тебя поза, но меня она спасала в минуты отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседка коз держит. молоко берём регулярно. но это Заветы.

удобно ли будет брать?


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola,

А можно как-то договориться с вашей соседкой, чтобы брать у нее молочко? И если да, то сколько стоит?

 

А то у нас та же проблема. Необходимо козье молоко, на коровье аллергия. А пока были у бабушек в гостях, ввели в рацион козье молоко, и теперь без него никуда... и без аллергии. Т-Т-Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке на ул.Чистопрудной я, прогуливаясь с ребенком, обнаружила аж двух бабулек с целым стадом козочек. Спросила про молоко, сказали - продают. Покупаю периодически для старшей дочки (у малыша аллергия), 60 рублей литр, молоко очень хорошее и совсем не имеет специфического запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга берет молоко около нового дворца спорта в частых домах,там бабуля держит много коз.молоко 60руб./л


красивые зонтики О*Р*И*О*Н http://forum.pushkin...showtopic=36618

сладкие подарки для детей и взрослых http://forum.pushkin...3-%D0%B3%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×