Перейти к содержанию
Авторизация  
Indigine

Индивидум vs Общество

Рекомендуемые сообщения

q

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый лист. Хотя... Хотя с другой стороны листа то же пусто.

 

Хотя всё же нет, мне Путин 50 баксов должен, я их потерял из-за того, что он любит трассы перекрывать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

И как вы думаете кто честнее отдает долги?

Одинаково.

Из моих долгов сразу вспомнились:

Ещё воинская повинность.

Из долгов Общества: <..> ликвидацию нищих и бродяг как класс

:D Алкашиков-то куда ликвидировать? При коммунизме были ЛТП, но они, говорят, несовместимы с правами человека.

 

ЗЫ Для точности обсуждения лучше было бы разделить общество и гос-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто приходится слышать выражение: "Это твой долг обществу.

Или по отношению к пенсионерам, детям-сиротам: "Общество не выполняет своой долг перед ними".

А что на самом деле Гражданин в отдельности должен Обществу?

И что Общество должно при этом отдельному Гражданину?

И как вы думаете кто честнее отдает долги?...

Вопрос, конечно, интересный! ;)

Но всё же…

Из моих долгов сразу вспомнились:

-- соблюдение законов и общепринятых норм морали;

-- платить все положенные налоги.

 

Из долгов Общества:

-- качественное образование для моих детей;

-- медицинское обслуживание для меня и моей семьи;

-- качественные дороги;

-- чистые улицы;

-- слежение за соблюдением законности;

-- обеспечение достойным уровнем жизни пенсионеров;

-- ликвидацию нищих и бродяг как класс;

-- обеспечение безопасности от внешней угрозы.

 

А какие у вас "счеты" с Обществом?

Согласен с Grigor-ом… всё это отношения не общества и индивида, а государства и гражданина. Поэтому, чтобы было общее понимание темы, всё же необходимо определиться с понятиями, а то опять в "покер" начнём играть. :???:

Для начала мои "счеты" с Обществом заключаются в побуждении его хотя бы на микрон задуматься о своём сосуществовании. Мы, не устаю повторять, существа общественные и в одиночку вымрем. Но живём так, словно нам никто не нужен, разве что выгоду срубить с подвернувшегося лоха, тогда готовы использовать такого же индивида и выбросить, как только нам ненужным станет.

Поэтому и государство с гражданином так же поступает, т.к. в креслах власти сидим мы же сами, не задумываясь и не понимая, что творим. Поэтому нет образования, нет медицины, улицы, пардон, засраны, вместо дорог одни направления и не чувствуем себя в безопасности. )))

 

P.S. И ещё… нищие и бродяги – это не класс, это образ жизни, если хотите, сбой программы, выпавших из социума индивидов. Поэтому не надо их уничтожать. Пожалуйста! :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-- ликвидацию нищих и бродяг как класс;

Да уш... Индига, я в шоке :???:

 

YOUrAl  Дата 24.07.2009 - 22:24

Мы, не устаю повторять, существа общественные и в одиночку вымрем. Но живём так, словно нам никто не нужен, разве что выгоду срубить с подвернувшегося лоха, тогда готовы использовать такого же индивида и выбросить, как только нам ненужным станет.

 

Вот это точно. Но как изменить мир? Только не надо говорить, что нужно начинать с себя потому, что это пустые слова. Вы начнете, я начну, он начнет, она начнет...но есть еще ОНИ, их много :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Путин тебе должен.

Учился как я понимаю ты в платной частной школе, общедоступной медициной ни разу не пользовался, по общественным дорогам не ездишь, пенсионеров в семье нет и не предвидится

и все налоги с выигрышей в покер платишь исправно.

Я так понял, ты в лице общества всё ещё наивно пытаешься предъявить мне мои мифические долги. Ню-ню.

 

"Такие вопросы, господин посол, с кандачка не решаются, нужно с товарищами посоветоваться, зайдите на недельке".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учился как я понимаю ты в платной частной школе, общедоступной медициной ни разу не пользовался, по общественным дорогам не ездишь, пенсионеров в семье нет и не предвидится

и все налоги с выигрышей в покер платишь исправно.

Извините,что вклиниваюсь-просто не могу молчать.

Я,например,учился гос.школе и пользовался гос.больницами,но мои родители жили,как и миллионы-практически в нищете-ГОСУДАРСТВО ОТБИРАЛО- В ВИДЕ НАЛОГОВ- и это вы называете бесплатным обучением?

Так что не надо ля-ля.

Да и с другой стороны-понятие государства часто оказывается мифическим.

Один мой знакомый целый год строил всякие дачи начальству-а теперь,он,видите ли мужЫк-отдал долг Родине в виде т.н.армии.

Да и сейчас государство дерет с меня налоги в три шкуры и зарплата меньше ,чем должна быть в 10 раз(по сравнению с заграницей).

Так что -кто кому должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Государство есть орган управления обществом и его "долгами".
То что вы называете государством -- это всего лишь инструмент общества.

Одно другому противоречит, но во втором случае правильно.

Чем меньше гос-ва и чем больше общества (как разных негосударственных взаимодействий между людьми), тем лучше. Гражданское общество - совсем идеально.

Можно и так сказать. Речь идет не об физическом уничтожении бродяг и нищих, а о борьбе с явлениями бродяжничества и нищенствовали. Речь идет от том, что "программу нужно восстанавливать". В СССР это получалось довольно эффективно. В Великобритании при помощи "работных домов" бродяги и нищие к началу ХХ века практически полностью исчезли. Я считаю, что с бродяжничеством и нещенствованием нужно бороться.

1) Это бы лучше в отдельную ветку, т.к. больше связано с алкоголизмом.

2) Хорошо, к началу XX века бродяги в Британии исчезли, а сейчас их по-прежнему нет? :beer:

 

ManiA

Да и сейчас государство дерет с меня налоги в три шкуры и зарплата меньше ,чем должна быть в 10 раз(по сравнению с заграницей). Так что -кто кому должен?

А это напоминает ветку про "зайцев", когда "зайцы" жалуются, что приходится ездить в "отстое" :D

 

ЗЫ Ну откуда люди вбили себе в голову, что зарплата должна быть выше в 10 раз? И по сравнению с какой именно заграницей? И неужели непонятно, что сравнивать с США некорректно, т.к. Штаты в силу послевоенного мироустройства и господства доллара заставили на себя работать весь остальной мир?

 

ЗЫ ЗЫ Indigine

 

1) Ещё к своему списку обязанностей гражданина непременно допиши "участвовать в выборах"

2) Погуглил: http://club.foto.ru/gallery/photos/451818 Нормальный Лондон город, нормальный :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Вот, кстати, долг человека перед обществом (но не гос-вом, разумеется ;)) - заводить и растить детей.

Не долг? Долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... к примеру, я тут послушала одного умного дяденьку о том, что за последние 10 лет тарифы ЖКХ выросли в шесть раз, при этом населению рассказывается о том, что оно оплачивает 30% расходов

 

ну и т.д. поэтому рассуждения о налогах и т.п. в нашей стране мне представляется занятием... бесперспективным в ближайшее время

 

а по поводу долгов - должна я самой себе, и если я смогу жить здесь, при этом вырастут мои дети - в приемлемых условиях, с возможностью приносить реальную(по моим меркам) пользу обществу(своевременную выплату налогов я таковой не считаю :???: ) - то я и выполню этот долг, имхо


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ManiA

 

 

ЗЫ Ну откуда люди вбили себе в голову, что зарплата должна быть выше в 10 раз? И по сравнению с какой именно заграницей? И неужели непонятно, что сравнивать с США некорректно, т.к. Штаты в силу послевоенного мироустройства и господства доллара заставили на себя работать весь остальной мир?

 

Было бы некорректно в советские времена.А сейчас,извиняйте,капитализм.

И плевать я хотел на эту политкорректность-у меня,знаете ,жизнь одна,и хочется иногда бутерброд с маслом.

Конечно,было бы у меня наследство как у шейха заморского,уверяю Вас,был бы толерантен.

А когда отдаешь всего себя без остатка-до капли- работе,а взамен тебя кормят такими вот идеями?"Это справедливо?!

Да,я ОЧЕНЬ люблю свою работу-но жизнь-то многогранная.

Типичная фраза:"Не устраивает зарплата-меняйте работу.Cами виноваты".

Да какого черта я ее буду менять?Я не виноват,что мое призвание только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно слышал, что родильные дома не принимают беременных без российской прописки. как думаете енто нормально


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я недавно слышал, что родильные дома не принимают беременных без российской прописки. как думаете енто нормально

А от кого вы это слышали? Я конечно не знаю, но до недавного времени я учился в городе Тверь и достаточно часто по работе и учёбе общался с медицинскими работниками родильных домов, по моему принимали всех: и неизвестных, и граждан других стран и т.д. Роды есть роды:lol:

но если это правда это безусловно ненормально(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то что ненормально, это просто незаконно, преступники есть всегда, что в свою очередь нормально.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не то что ненормально, это просто незаконно, преступники есть всегда, что в свою очередь нормально.

для кого это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×