Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Childfree

Рекомендуемые сообщения

Не надо никого осуждать. Каждый живет так, как считает нужным. Что за стереотипы?- "тут вопрос чем человек жертвует когда у него есть дети, а если нет детей он эгоист. " - да откуда вы можете знать, как живет чужой человек, почему он так живет, эгоист ли он, какое вы право имеете судить? у всех свое предназначение в жизни. Кто-то всем жертвует ради детей и выращивает подонков, а кто-то не может иметь детей и создает великие шедевры.

у вас есть дети? а где великие шедевры у тех у кого нет детей?

Да и не осуждаю я никого, у вас не правильное мнение об осуждении.

а Эгоизм от эго т.е. я кстати последняя буква. Так что делайте добро и кидайте его в воду. :D

У меня двое детей. Я привела пример предназначения. Этими темами вы чешете всех под одну гребенку - не имеют детей, значит придурки. Узко мыслите.

Да пофигу, неохота ни с кем спорить, у меня позитив.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, человек вправе сам решать, иметь ли ему детей. И отвечать за свой выбор.

ага ..... :D

полагаю что в этом случаи пчелы оставляют за собой право не нести мед,

коровы не давать молоко, дождю не идти, солнцу не светить, а рот отказывается жевать пищу, желудок ее переваривать. ну и т.п. :D


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полагаю что в этом случаи пчелы оставляют за собой право не нести мед, коровы не давать молоко, дождю не идти, солнцу не светить, а рот отказывается жевать пищу, желудок ее переваривать. ну и т.п.

Некорректные аналогии. Пчелы несут мед для выживания роя. Коровы дают молоко, потому что в противном случае заболеют. Дождь и солнце вообще подчиняются физическим законам природы. А рот и желудок принимают пищу, которую в них человек положил. Ни одно из этих действий по последствиям не равно рождению ребенка. В последнем случае ответственность несоизмеримо выше. И принимать решение о рождении нового человека следует осознанно, а не под влиянием инстинктов и стреотипов. Родив ребенка, берешь на себя ответственность за него. Если осознаешь, что этот груз непосилен, не рожай. ИМХО, разумеется.

  • Нравится 1

"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz- , :D эка загнул. Человек -- не пчела. Посложнее механизм :D

В общем, каждый волен решать по своему. И абсолютно согласен с Бананой

И уж лучше childfree, чем нелюбимые и нежеланные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема немного не про то....Не про то, плохо или хорошо поступают люди,отказывающиеся рожать детей,это действительно,личное дело каждого (может у меня в роду были люди в генетически передаваемыми через поколения страшными заболеваниями,согласитесь,что разумный человек три раза подумает,прежде,чем решится на продолжение такого рода)

Просто в Европе чайлдфри - это люди,которые вполне спокойно относятся к детям,просто не хотят иметь своих и не хотят слышать о себе что-то типа "как же ты бедненький без детей?Болеешь?" и потому отстаивают своё право на бездетность,а у нас-это в большинстве (судя по высказываниям на их сайтах) люди,которые испытывают неприязнь,практически ненавидят детей и всех,кто с ними связан.

Вот и мы сейчас к ним присоединимся,если всех,кто не думает как мы объединим каким-нибудь обидным словом...

Почему у нас в стране не бывает золотой середины?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у нас в стране не бывает золотой середины?

Наверное, потому, что зимой температура -25, а летом + 30. :D


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну я помню пару дней осенью и весной со вполне средней и приятной температуркой:D


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели правда "на Западе главное-права всех людей вне зависимости от их убеждений,а у нас процветают нетерпимость и культ сильнейшего"?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю :D сами же говорите о терпимости и лояльности и тут же лепите штамп :D

И потом , не забывайте про исторический менталитет. То что приемлемо на западе может быть терпимо в России и непозволительно на востоке. и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне то "чё" , а вот стране! у... брат!

дело то какое... демографический спад...

а потом бум разводить руками что кругом одни китайцы...

бум продолжать говорить "Панаехали тут"

Да вот только голос наш будет уже еле слышен

А так все путем.

Мне бы самому программу минимум выполнить :D


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому свое и потом не забывайте есть пары которые сами родить не могут, а из детдома не хотят......обычно на вопрос почему нет детей тупой ответ НЕ ХОТИМ! (потому как всем не объяснишь что не можешь забеременеть, выносить, родить...)

а вот те кто по своей инициативе не рожают (могут но не хотят), думаю со временем желеют об этом

ДЕТИ в наше время дорогое удовольствие!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Речь не о тех, кто не может родить, а о тех кто не хочет. Хотя возможно, это естественный отбор: те кто не хотят, пусть не рожают. А то кого они воспитают? Таких же как они? Нафиг это надо.

Главное, чтобы чайлдфри не рассматривалось как нормальное явление.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дин@

Речь не о тех, кто не может родить, а о тех кто не хочет. Хотя возможно, это естественный отбор: те кто не хотят, пусть не рожают. А то кого они воспитают. Главное, чтобы это не рассматривалось как нормальное явление.

Если не хотят, лучше пусть не рожают.......дело же не в том родить или нет, родить это одно, а вот воспитать....даже я не осознавала что все так будет сложно <_<


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Конечно сложно, а что простого в этой жизни. Это только на пенсии все просто и то только у бундесов :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы чайлдфри не рассматривалось как нормальное явление.

А как их надо рассматривать? Кидать в них камнями? Показывать на них пальцами? Рассказывать деткам, какие это ужасные люди? Изолировать от общества? Преследовать законом? Жечь на кострах, в конце концов?

А не проще ли всем жить своей жизнью и следить за собой тщательнее. А то одни святоши прям собрались.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×