Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

Люди... т.е. "верующие"... объясните мне в чем различие между официальной религией и сектой...


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Russian

Люди... т.е. "верующие"... объясните мне в чем различие между официальной религией и сектой...

Сектантов президент не награждает:D)))..... А больше разницы не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу... похоже на то...


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подавляющее большинство сект возвращают людям душевное равновесие и радость жизни

 

вот с этого места поподробнее, желательно с цифрами и фактами :D

да по лицам видно, ходят и улыбаются...... :rolleyes:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях я с братом побывал на службе в московской церкви саентологии. И мне и брату там очень понравилось. Там прекрасная атмосфера, все друг друга любят и улыбаются, сам процессинг который проходил во время службы мне тоже понравился, а мой брат утверждал, что он от процессинга получил особое наслаждение, сильнее чем от секса и был просто в восторге. Потом мы все вместе пили чай и ели печенье и сухофрукты, а я случайно засунул палец в чай женщине которая вела службу, а она удивилась, понюхала, улыбнулась и сказала: "ммм как вкусно!", но пить не стала. Потом мы прошли тесты, после которых нам предложили купить книги и курсы.:lol:

Нам так понравилось, что мы режили иногда таким образом проводить выходные, мы хотим посетить: Свидетелей Еговы или Иговы, Католический костел, Синагогу, в Мечеть, к Кришнаитам сходить (классные ребята) и т. д.

Если есть желающие присоединиться пишите. Буду признателен если дадите информацию о подобных организациях в нашем городе, Москве и ярославском направлении :D

Уважаемый Nik! Можно ли поитересоваться, какую религию Вы исповедуете? Или мечетесь по различным местам в выборе? нравится Вам там. странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

А почему, собственно? Институт священства, ИМХО, изначально порочен. Правда, такая старая организация как РПЦ уже поставила все на коммерческие рельсы и это хорошо -- быдло не дергается, как и полагается приличным баранам. Потому, если я вижу сатаниста, то предпочту его в лоно(хехехе, кто знает, что есть лоно?) церкви направить --- не будет экстремистом, не будет асоциален и т.д. Но считать, что священник лучше и умнее меня по определению, поскольку "рукоположен" ))) Знаете, а ведь в сектах то же самое...

Однако!!! Вы вообще думаете то, что пишете, обзывая всех баранами и пр.? )))))))))

И не умнее ли все таки самый молодой священник, чем Вы в делах веры? Или Вы - гений, простите??? Давайте без оскорблений!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

ага, но что-то эти отважные люди готовы во имя Кришны даже убить и это для них небудет считаться грехом. И что, люди, которые могут вот так, запросто убить, отважные???? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин

да ты чё? кришнаиты самые мирные из всех, у них всякое насилие - грех, они мантры мира читали по городам америки на площадях чтобы война быстрее кончилась... Они в карму верят, а кровь её отягощает! Откуда вообще этот бред?!


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто в сектах,– это, наверное, лучшие люди России. Своим уходом в секту они доказали свое неравнодушие. Это не телепузики, им что-то в этой жизни надо, у них неспокойный ум, неспокойное сердце. Это настоящие люди, а не ходячие куски телятины, их интересует и еще что-то помимо «Фабрики звезд» и распродаж.

 

Это далеко не худшие из тех людей, что могут встретиться нам на жизненных дорогах. И пусть их мнение не совпадает с нашим, пусть они ошиблись, но они ошиблись в поиске, а значит, поиск-то у них был. И если они прошли мимо нас, значит, это мы что-то им дать не смогли.

 

Я по своему опыту знаю: каждый раз, когда ведешь беседу с сектантом, если эта беседа идет нормально, если есть несколько часов для общения, то в конце концов все кончится признанием вроде: "Да, это все здорово, хорошо, что мне это все пояснили. Жаль, что я этого не знал. Но ведь, если честно, я пробовал быть православным, я пробовал войти в храм...". И дальше следует рассказ о том, как встретили, как посмотрели и куда послали. Слишком часто не от Христа люди прячутся в сектах, а от нас. Значит, нам нужно стать "христианнее" – тогда и люди через нас увидят Христа.

 

диакон А. Кураев


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По молодости в году этак в 90-м зашёл я с другом в Москве на тусовку иеговистов.Но в силу своего нигилистического воспитания и раздутого самомнения,мы посчитали перебором поклонению кому то ещё,кроме себя любимых.Сначала вели себя нагло,а потом и вовсе стали толкать крамольные вещи,пока на сцене какой то клоун выступал.Вообщем мы подрались с охраной и нас с позором выгнали.

Вот мой весь опыт общения с сектантами.Чё то не прёт меня от них. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу об общении с мормонами.

На улицах ходят, в разговор вступают старейшины и братья наши из Америки. Все вежливые, улыбающиеся, показывают фото своей семьи, предлагают книги, приглашают на беседу, расспрашивают ненавязчиво про все, напрашиваются домой.

Дома изучают материальное положение, семью, отношение к религии, пытаются привлечь в лоно своей церкви.

Обычная вербовка. Если покажете свою стойкость веры, знание религии, то отваливают.

Единственный плюс - можно английский поучить на халяву :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу об общении с мормонами.

На улицах ходят, в разговор вступают старейшины и братья наши из Америки. Все вежливые, улыбающиеся, показывают фото своей семьи, предлагают книги, приглашают на беседу, расспрашивают ненавязчиво про все, напрашиваются домой.

Дома изучают материальное положение, семью, отношение к религии, пытаются привлечь в лоно своей церкви.

Обычная вербовка. Если покажете свою стойкость веры, знание религии, то отваливают.

Единственный плюс - можно английский поучить на халяву :conf:

Фото наверное одно на всех. :lol::unsure::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Бегаешь ты с азартом, как и в молодости. Если бы сектант показал твою фотографию в качестве родственника, я бы пошла в секту без уговоров, ради интереса посмотреть на гуигнгнмов. Свифта, Толкиена или Толстого тоже сектантами назвать можно, ведь они несли своё учение, породившее последователей. :unsure: Только не входи опять в стопор от моих постов, спи спокойно. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×