Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Загадки фотографа. The Game.

Рекомендуемые сообщения

Бодрый день уважаемые!

 

Предлагаю Вам следующую игру - нужно отгадать, что хотел сказать фотограф делая тот или иной снимок и давая ему то или иное название. Обращаю внимание, что на название оказывают такие факторы как момент съемки, душевное состояние фотографа, композиция, содержание, художественные приемы, стиль обработки, символы и ассоциации - в общем, ВСЕ.

Наводящие вопросы можно задавать B)

 

Фотографии желательно публиковать свои - по причине того, что только автор знает все об этом кадре и может в последующем расшифровать...

 

А вот и первое фото...

 

"ЖИЗНЬ"

post-11-1247919856.jpg


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробую.

 

Новый мотоцикл - ребёнок.

Развалины дома - старик.

Дистанция между ними - жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Хм, интересная интерпретация, но к сожалению поэтому.

Смотрите внимательней :crazy:

 

Думаем дальше :crazy:B)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

мне кажется, что название связано с тем, что впереди у мотоцикла поворот за старое здание, а в зеркалах у него новые строения. тень, окно...символично, но не думаю, что связано.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что мотоциклист отошел "по нужде" в развалины старого дома, в этом и жизнь B)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотоцикл - светлая часть души, развалины старого дома - темная сторона. Мотоцикл явно выиграет у руин. Плевать на дискомфорт, если есть скорость. Скорость - вот настоящая жизнь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтото запутано непадецки, боюсь психика обрушится если буду вникать....

может с простого чегонить начать?


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гастарбайтер приехал на работу на стройку,такая вот у него тяжёлая жизнь? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомжи украли моцик - вот она жизнь!

 

А сколько версий к одной фотке нужно, чтоб к следующей перейти?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Гастарбайтер приехал на работу на стройку,такая вот у него тяжёлая жизнь?

С таким новеньким мотоциклом и тяжёлая жизнь? B)

 

ЗЫ ИМХО мы все не там ищем. Человек же написал

момент съемки, душевное состояние фотографа, композиция, содержание, художественные приемы, стиль обработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это действительно сложная задача... слишком много здесь факторов...

Итак, почему же:

Мотоцикл - символизирует мечту и свободу (о свободе можно также судить по виду офисного здания в зеркале заднего вида), лучшие стороны человека, также мотоцикл символизирует и самого человека с всеми его преимуществами и недостатками, спокойствием и опасностью (что для мотоцикла также характерно)....

Далее по композиции...

мотоцикл направлен в сторону дома и далее - чтобы мы делали так или иначе мы стремимся к семье (некоторые стремятся к "берлоге"), к родному дому. Однако дом и семья требуют заботы, времени, труда... и если не уделять этому внимания то, дом приходит в такое вот состояние... он рушится. Однако дом остается домом, где нас всегда ждут и нам рады (окно)

В итоге, вернувшись в семью (оставаясь в ней) на приходится много работать, заботиться, совершать ошибки (разбитое стекло и кирпич возле края дома) - об этом нам говорит продуктовая тележка направленная на дом и лестница (карьерная), уходящая вверх, в неизвестность или в никуда (так как часто занимаясь карьерой мы забываем о семье)...

 

Все это, в совокупности и составляет жизнь... каждый элемент здесь важен и каждым элементом можно любоваться отдельно, находя что-то новое, меня свою прежнее восприятие... можно также забыть о других моментах (например все время любоваться мотоциклом или думать только о проблемах семьи, ну и т.п.) и сосредоточиться на одном... но... жизнь многогранна и каждый элемент имеет право на существование.

 

:crazy:

 

Кстати, то, что разные люди интерпретируют это фото по разному - тоже повлияло на название B)

 

Вот такое вот фото :D

 

ЗЫ: по моему я не все договорил, но в том то и есть "ЖИЗНЬ", что одними словами ее не выразить :crazy:

Изменено пользователем Keriby

я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую я. :crazy:

 

В общем, когда дарил это на день рождения Takabo, думал меня ногами побьют. В итоге выжил, но был непонят :crazy:

 

Особо глубокого философского смысла в поделке нет. Смысл довольно банален, но визуально мне показалась прикольной. B)

 

Называется "Кто не спрятался, я не виноват"

 

p.s. Я не употребляю тяжелые наркотики. :D

post-11-1247953071.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложная задачка :crazy: Буду рассуждать вслух: на фотографии запечатлен летний пейзаж - трава, деревья по краю газона, кленовые листья на переднем плане - все свежо и зелено. Ярким, красным пятном выбивается из общего спокойного пейзажа единственное деревце. На него сразу обращаешь внимание, оно удивительно в своей непохожести, бесстыдно в своей красоте, эпатажно, можно сказать. Рядом с деревом картинки со значком "инвалид" насыщенно красного цвета. По мере удаления от него они бледнеют, затем одна из картинок принимает оттенок травы, где почти сливается с ней, а после путь "инвалида" простирается в небо, где совсем уж становится призрачным.

Итак, делаем выводы: красное деревце - девушка - красивая, своенравная, энергичная. Рядом человек, которые от длительных с ней отношений превратился в "инвалида" - не в прямом смысле, в душевном, он так старался все делать для нее, выглядеть так, как она хочет, делать то, что она скажет, но его душа не могла больше выдержать её жестокости по отношению к нему, её эгоизма, ведь кроме себя она никого не любила. Постепенно они стали отдаляться друг от друга, скорее всего равнодушие девушки оттолкнуло нашего героя. Он понял, что остался один, впал в депрессию, слился с толпой. Но так долго существовать он не мог...иии...тихо умер от одиночества.

А деревце продолжало красоваться, эпатировать, и когда деревцу сказали, что его "инвалид" умер, оно засмеялось и с ехидцей промолвило: "Кто не спрятался, я не виноват(о)".

B)

 

p.s. Я тоже не употребляю тяжелые наркотики :crazy:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёный спрятался правильно. (Не обязательно лезть на дерево. Достаточно просто оказаться в тени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня эта работа с компьютерной стрелялкой проассоциировалась.Только почему идёт отстрел негров-инвалидов? Тут я пасую потому,что воображение может далеко завести.

 

Есть ещё вариант,с цветом связанный.Зелёный - лето,оранжево-багряный - осень.Лето потихоньку кончается (в прямом и переносном смысле) и душа его отлетает в небеса,дабы совершив очередной цикл реинкарнации воскреснуть вновь,а осень вся впереди,все три месяца.Но почему инвалиды?!! Может имеется в виду то,что климат в последнее время сильно изменился,искалечен глобальным потеплением? Хотя всё это идёт в разрез со словами автора,что очень глубокого философского смысла в работе не заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×