Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Абсолютно неприемлемы фото и рассказы про убийства


Рекомендуемые сообщения

Я на тебя не валю, Вайт. Я просто говорю о том, что вопрос поставлен не верно, люди не так понимают суть проблемы, поднятой в обсуждаемой теме про Птичку. Правило раздела о жестоких фотографиях с издевательствами над животными абсолютно справедливое. Но любой закон имеет свои недостатки. В данном случае, возможно, это правило явилось несовершенным. Можно найти компромисс, чтобы поступить по закону. Как вариант - перенос темы в раздел, где такого правила нет. Я - за. Но я была бы против, если бы подобный закон ввели на весь форум. Если вопрос только в том, в каком разделе должны быть размещены подобные темы - то это не проблема, перенеси и дело с концом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Нет. Я проголосовал сердцем.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б@#$%! Вопрос поставлен АБСОЛЮТНО ВЕРНО. Потому что я вижу, что модер который это написал, на хрен не модерирует раздел и модерировать его мне, а я вообще с этим правилом не согласен, но сижу и соплю молча в две дырки и жду, что скажут форумчане.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OmegaStrekoZel

Все ж остальные несут только негатив...

Не надо самого себя взволновывать, никто этого не говорил :plach:

 

Вот только если кто-то из форумчан, не видя этой темы, купит на "Птичке" собачку, а она на следующий день ноги двинет, то что ты ему на это скажешь?

Я даже и не знаю, что сказать. Теперь лично на мне будет висеть смерть каждого котёнка?

А ссылки фотки в фотогалерею, где их Токабо пошлет нах...

Вроде, фотки трупиков не предлагает размещать никто.

А ссылки на анти-птичку сайт можно разместить много где, кроме развлекательной части портала.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему непременно трупики нужно совать в Клуб не понимаю в упор. Есть и Литература, и Общие вопросы, и Нервный раздел. Так нет же.

Grigor! Да в том- то и дело, что никто фотографии НИКУДА не совал! И потом, ссылка дана, как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! всем владельцам четвероногих, и тем, кто ими хочет стать. И в каком же разделе надо предупреждать людей, чтоб не покупали животных на рынке? В кулинарном? В литературе? Из- за чего сыр- бор? Фоток НЕ БЫЛО! Была ссылка. Хочешь- ходи по ней, не хочешь- не ходи. Опять же - свобода выбора. А писАть о том, что если кого интересует, пусть идут на определённые сайты- просто бред. Потому как можно и по остальным темам тоже на другие сайти разбреститсь.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё согласно этого правила год или около того назад, когда Кисса это правило написала была удалена тема про птичники, свинофермы итп, собственно с этого всё и началось, разницы между той темой и этой нет никакой и там и там жестокое обращение с животными и там и там была ссылка. Всё что я хочу это понять согласно большинство с этим правилом или нет, будет согласно, будет правило работать, а как это моя трудность.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете,я кинула ссылку про птичку своей подруге.она мне написала,если бы раньше увидела эту инфу,она бы не купила там попугая за 30,000 тысяч,который через неделю умер.Через 2 дня после покупки он заболел(действие антибиотиков то кончилось),и она носилась с ним по врачам,угробила ещё уйму денег и нервов.а он оказался болен серьёзно орнитозом,(как сами не заразились).и таких животных там большинство.Перекупщики одни работают.

Может всё таки и нужна такая инфа то...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

И потом, ссылка дана, как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Я всё понимаю, что делалось это из лучших побуждений.

 

И лично я спокойно воспринимаю фотографии трупиков. Видал и похуже.

 

Но что делать с теми, кто голосует "ЗА" топик? Пусть переломятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б@#$%! Вопрос поставлен АБСОЛЮТНО ВЕРНО. Потому что я вижу, что модер который это написал, на хрен не модерирует раздел и модерировать его мне, а я вообще с этим правилом не согласен, но сижу и соплю молча в две дырки и жду, что скажут форумчане.

Есть сайты, тупо выставляющие ужасные фотографии, конкретно для удовлетворения маниакальных потребностей определенной категории людей, которым доставляет удовольствие лицезреть трупы, желательно погибшие насильственной смертью или в катастрофах. Вот нормальные люди не хотят видеть этого.

Но тема о Птичьем рынке совсем из другой категории. Как можно ставить вопрос на голосование, если тебя мало интересует сама суть, и ты не разделяешь тупой натурализм и необходимую людям информацию?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен с этим оратором в части соблюдения правил, создания гетто не поддерживаю. :plach:

Да нет не гетто :lol: просто, наверное, нужно выбрать соответсвующую тематику форума.. действительно ведь и аварии обсуждаем в других разделах и убийства, возможно, где то обсуждают... не знаю я туда не лезу. Можно создать тему с названием защитники животных объединяйтесь ))) и спокойно там общаться, кому интересно пойдут обсуждать, кому нет не пойдут ... просто, лично по мне это не "раскрытие глаз на действительность", а пустое переливание воды... нет реальной помощи тем же животным, нет реального выступления общественности против жестокости... ведь, наверное, есть специальные порталы в рунете, где можно заняться всем этим в реале - так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писАла, я тоже и не то видела, но смотреть фотки НЕ СТАЛА! И не переломилась. Всё! Я выдохлась. Такое впечатление, что говорим на разных языках, вроде бы и об одном и том же, но понять друг- друга не можем. Я против того, чтоб на форуме , в какой бы то ни было теме была развёрнутая фотография ЛЮБОГО насилия, над человеком, над животным. Но ссылки имеют право на существование.

Начнём с того, что сама формулировка вопроса некорректна. Что значит " Абсолютно неприемлемы фото и рассказы про убийства, животных и прочий садизм."? Почему слова убийства, животных, садизм через запятую? Можно понять, что и рассказы про животных неприемлемы. И потом, ну надо же понимать, что это НЕ пропаганда садизма, а совсем наоборот!


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет реальной помощи тем же животным, нет реального выступления общественности против жестокости... ведь, наверное, есть специальные порталы в рунете, где можно заняться всем этим в реале - так сказать...

Почему Вы решили, что нет реальной помощи? Потому что Вы в этом не участвуете и не хотите об этом ничего знать? А ведь есть люди, которые не знают, потому и не участвуют. А когда узнают, не будут закрывать на это глаза, а смогут предпринять то, что в их силах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник

А ссылки на анти-птичку сайт можно разместить много где, кроме развлекательной части портала.

Если ты почитаешь "Наш клуб", то найдешь там не ролько развлекалово, но у просто кучу полезной информации как что делать, и как чего не делать...

И куда ты предлагаешь засунуть тему про "Птичку", чтобы чел, который интересуется животными, ее заметил и был информирован?


Я не червонец, чтобы нравится всем. (ц) К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть меня интересует, но я как-то сам в состоянии определить для чего вывешена конктретная фотка, мне просто нужен работающий механизм с которым согласно большинство, потому что я в принципе готов соблюдать правило даже с которым не согласен, лишь бы было ради кого соблюдать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальник
А ссылки на анти-птичку сайт можно разместить много где, кроме развлекательной части портала.

Если ты почитаешь "Наш клуб", то найдешь там не ролько развлекалово, но у просто кучу полезной информации как что делать, и как чего не делать...

И куда ты предлагаешь засунуть тему про "Птичку", чтобы чел, который интересуется животными, ее заметил и был информирован?

В Общие вопросы, там такого правила нет. Вообще многие спрашивают: зачем нужны Общие вопросы. А вот затем, чтобы туда постить темы, которые не подходят в другие разделы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×