Перейти к содержанию
Авторизация  
Tomochka

Педагоги всех специальностей, объединяйтесь

Рекомендуемые сообщения

negoro

Марусёчек

Переход на личности карается правилами форума :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла причём тут "мучаете"?

Мы их не переучиваем-Это раз

Во-вторых,открою большой секрет,что если ребёнок взял изначально(уже где-то в года два) ручку или карандаш так,как ему захотелось и никто его не поправил,то уже в школе это делать не вижу смысла,бесполезно.

У меня сейчас в классе есть левши.Пишут они слева направо и весьма удачно.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тора

Я сам пишу слева направо и не менее удачно. Просто обычные прописи расчитаны на написание букв правой рукой, и если учиться по этим прописям левше, то у него при таком стиле написания букв рука будет изогнута. А леворучные прописи ставят пишущую левую руку в нормальное положение.

 

Вот: http://gaka.narod.ru/left/prop.html


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте на здоровье.

Только всё это не в школе делается.Рука ставится много раньше.

В первом классе закупаются одинаковые прописи и скидки на левую руку нет.

А то,что разрабатываются какие-то методики и прописи и т.д. и т.п.,это совсем не трудно сейчас.Хочешь изучить сей вопрос?Пожааалста,хошь левые руки,хошь правые ноги,хошь можно изучить вопрос -а не виноват ли стул,на котором сидит "неусиДчивый" ребёнок?Может его модернизировать?Может изменить угол наклона спинки или сиденье сделать двуяковыгнутым???или выпуклым?? :appl:

Короче говоря,изучайте вопрос,товарисчи!В помощь вам глобальная паутина!Там всяких умников пруд пруди!Жаль,что далеки они от практики...часто...


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Малышка Сью

Дорогие педагоги! скажите, пожалуйста, есть ли у какого-то в школах или вузах символика, и введены ли, например, значки с этой символикой? у нас на собрании поставили вопрос, изготовить детям такие значки, чтобы они носили (10-11 класс) и затем значки остаются у детей. Вот мы думаем, будут ли дети носить,модно-не модно, патриатично-непатриатично... с одной стороны, хочется, чтоб правда память осталась, с другой - в этом возрасте все дети с характером, захотят ли они...

Изменено пользователем Малышка Сью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие педагоги! скажите, пожалуйста, есть ли у какого-то в школах или вузах символика, и введены ли, например, значки с этой символикой? у нас на собрании поставили вопрос, изготовить детям такие значки, чтобы они носили (10-11 класс) и затем значки остаются у детей. Вот мы думаем, будут ли дети носить,модно-не модно, патриатично-непатриатично... с одной стороны, хочется, чтоб правда память осталась, с другой - в этом возрасте все дети с характером, захотят ли они...

я думаю, что подобная символика - вещь нужная, детям останется память. Знаю, что в крупных вузах, типа МГУ есть символика у каждого факультета, и дело престижа носить значки или одежду такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых,открою большой секрет,что если ребёнок взял изначально(уже где-то в года два) ручку или карандаш так,как ему захотелось и никто его не поправил,то уже в школе это делать не вижу смысла,бесполезно.

но все же хорошо если поправили, так как те кого переучили оказываются в более благоприятном положении( одна рука свободно подменяет другую и тоже происходит с мозгами :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

педагог дополнительного образования, тренер по верховой езде, веду конную секцию в нашем ЦДТ с 2006г :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу преподавателей, зарегистрированных в качестве ИП (для работы с детьми). Желательно по танцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ) География и английский язык (бывает :) ) в школе проработала недолго, полтора года, учила английскому, "британоведению" на англ. языке и "подходам к учению" - сама такой сделала факультатив )

  • Нравится 2

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. я учитель математики и информатики в школе с 2006 года сейчас в отпуске по уходу за ребенком. занимаюсь на дому и решаю контрольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учитель ИЗО + мастер по росписи + учитель творчества у дошколят.

Всегда готова к общению! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учитель географии и биологии :)))


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть среди форумчан преподаватели, воспитатели и пр.работники образования и культуры, давайте знакомиться и общаться.

Я преподаватель музыки (разные специальности). Занимаюсь с дошкольниками и школьниками.

 

Здравствуйте, я ищу преподавателя игры на фортепиано для дочери 9 лет, увидела Ваш пост и решила написать. Дочка закончила 2ой класс муз. школы в другом городе, переехали в пушкино, но 3 класс пропустили, не занимались. Теперь хотим возобновить занятия, сдали документы в муз. школу, но там сказали,что она должна что-то сыграть, а она конечно же за год все забыла. В общем нужно вспомнить пройденный материал, чтобы взяли в 3тий класс муз. школы. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×