Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

ЛИСТЬЯ

Рекомендуемые сообщения

Бушует буря, ветер хлещет

По листьям, по сырой коре,

И листья на ветру трепещут

И рвутся, уносясь к земле.

 

Подхваченные жуткой силой,

Кружат беспечные они;

И станет им земля могилой,

И будут сочтены их дни.

 

Но не страшит их злая сила,

Зелёным – им не ведом страх.

В них всё кипело и бурлило…

Из жизни в вечность – только взмах.

 

Они летят и знают твёрдо,

Что молодыми примут смерть.

Но лучше им исчезнуть гордо,

Чем просто на ветвях стареть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо... Приятно, когда так. А то на форум уже практич. не захожу, "Литературное пушкино" вконец испахабилось. Надеюсь, что конкурс №2 поможет данному разделу выбраться из болота.


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

strange_creature

Просто нашим поэтам не хватает объединения. Все пишут, но можно сказать в стол... Размещать здесь стихи у многих нет времени, а может желания. Наверняка многим нужна какая-то помощь в написании или редактировании стихов.

У православных уже есть свой "молодежный клуб", который успешно функционирует, и даже выпускает при Храме газету. Было бы здорово также создать "клуб молодого поэта" например... Встречаться, общаться, читать стихи, помогать друг другу, устраивать поэтические вечера, на которые можно приглашать и слушателей со стороны.

Просто у поэта есть вдохновение, но не хватает воплощения его в жизни. Нельзя писать стихи для себя, это не интересно. Писать стихи нужно для людей, это способствует развитию и процветанию культуры с литературой. Ведь нельзя исключать того, что из наших любителей могут вырасти профессионалы! Вполне возможно, что через год-другой, кто-то из наших поэтов самородков станет известным на всю область. Был бы талант и желание, а уж заявить о себе, пробиться в известные литературные круги вполне реально. Меня с радостью принимали и в союзе писателей, и в союзе литераторов, и в союзе славянских журналистов (до сих пор корочки сохранились), взрослые люди срадостью принимают в свои ряды молодые таланты, у них просто тяга кого-то поучить, повоспитывать. Мне просто через какое-то время стало не интересно общаться с пожилыми, в прошлом талантливыми людми. Я хочу общаться с талантливыми ныне, и желательно со сверстниками, чтобы не грузили о том как Ельцин развалил страну, и что Амеррика сделала с нашей культурой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA а может нам стать инициаторами создания литературного клуба, в который войдут начинающие поэты и писатели? :)))) Надо будет только зал найти для собраний и выступлений... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А что, можно ведь отражать выступление молодых поэтов на "молодежной страничке" по тематике и смыслу подходит. А когда подрастем, то и на Московском радио можно выступить, стихи почитать. С Пушкинским думаю проблем не будет, наверняка туда не так сложно пробиться, как на "большую волну". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они летят и знают твёрдо,

Что молодыми примут смерть.

Но лучше им исчезнуть гордо,

Чем просто на ветвях стареть.

 

Талантов среди нас немало,

Их нужно чаще выявлять,

Поэтов здесь немало стало,

Приходит время поощрять.

 

Не устрашит нас злая сила,

Сегодня нам не ведом страх.

Все, что в душе у нас бурлило

Воплощено теперь в стихах.

 

Мы все в плену у жуткой силы:

Беспечно мы проводим дни,

Но все, что создаем - красиво,

Как разноцветные огни.

 

Пусть снег идет, пусть вьюга злится

Пускай мороз бьет по щекам,

Хоть упадем мы все как листья,

Но долго жить еще стихам.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть снег идет, пусть вьюга злится

Пускай мороз бьет по щекам,

Хоть упадем мы все как листья,

Но долго жить еще стихам.

Вот правильно ты тут написал! В тему! Ведь чтобы жили стихи и память об их авторах - надо демонстрировать их людям. Надо всё таки создать "литературный кружок", надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА СОЗДАНИЕ КРУЖКА!!!! :)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

Отлично! Нас уже двое! Хто ещё? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

 

Отлично! Нас уже двое! Хто ещё? 

 

Если будут хорошие стихи, я - обеими руками "за" :)


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будут хорошие стихи, я - обеими руками "за" :)

Ну так от нас это и зависит! Будем слушать друг друга, критиковать если надо, помогать с рифмой и т.п. А главное - учиться читать стихи вслух перед публикой! Это очень важно. Так как многих видел, которых так колбасило на сцене, что они запинались, забывали слова, дрожали ноги-руки... Всему нужна снаровка, закалка, тренировка! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я!!!!!!!!!!! я с вами! только пишу стихи. когда мне очень плохо, или слишком хорошо!!!!!!!!!!!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я!!!!!!!!!!! я с вами! только пишу стихи. когда мне очень плохо, или слишком хорошо!!!!!!!!!!!

Желаю тебе, чтобы у тебя всегда всё было хорошо! И даже готов подарить тебе для этого розовые очки... :) Лишь бы ты писала побольше и почаще! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует такой вопрос. Тут на форуме давеча был диспут в отношении что такое флуд во флудерной теме, чуть ли не перешедший в революцию, но щас я вижу, что каждое стихотворение публикуется в отдельной теме... ))) Зачем? Для того, чтобы больше тем создать или выделить больше места для обсуждения? :) А ежели вдруг кого-то пробъёт на поэзию и он налабает штук 30–40 стихов, и каждое разместит в своей теме? Дык его же сразу флудерастом объявят... )))

ЗЫ:

PavLan

Евгений Наумов

Не в обиду всё это сказано, а токмо ради справедливости... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Не, ты конечно прав! Для того и создали тему "Разноплановые стихи", чтобы кидать туда свои произведения и не засорять литературный форум.

Если честно, то я специально разместил свои стихи в отдельных темах, ктобы разрядить тем самым обстановку, которую создала в этом разделе KilledRain

Впредь давайте делать так:

1) Если человек написал новое стихотворение, то он помещает его отдельной темой с указанием даты его написания (чтобы мы могли оставить свои отзывы и комментарии).

2) Написанные ранее стихи, которыми хочется поделиться с коллегами по перу, помещаем в тему "Разноплановые стихи" - она для того и выделена особо.

3) Стихотворение, помещенное отдельной темой без свежей даты его написания, удаляется модератором без объяснения причин.

п. 1.1) Исключение составляют те стихотворения (не важно когда написанные), если они приурочены к какой-то дате или помещены в отдельной теме специально для их обсуждения.

 

 

Предлагаю эти пункты включить в правила форума "Литературного Пушкино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×