Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Талла

чего-то "конакт с умершим" меня насторожило - и еще насчет понятно и доступно каждому)) Кастанеда об этом опыте более уважительно писал

Если тормоза срываются, то подсознание, оно как ящик Пандорры. Покажет всё, что угодно - энергий множество, какие-то из них запросто примут и формы "умерших родственников", или даже представителей внеземных цивилизаций. Но по сути, при этом человек встречается сам с собой, открывает ту бездонную глубину Существования, которая в нём уже есть изначально. :lol:

 

 

iwolf

не является ли своеобразным прибором для замера просветлённости аппарат для съёмок ауры человека?

Имеется в виду открытие Теслы, которое потом довёл до ума Кирлиан и сейчас на этой базе создана продвинутая компьютерная версия?... :lol: Если это оно, то нет, не является. Подобные аппараты позволяют действительно увидеть свечения различных биополей в теле человека. Если перевести это на язык медицины, то с помощью такой диагностики можно действительно эффективно помогать здоровью, но аура душевного тела - она более тонкая. Энергия тел в человеке подобна луковице - слой за слоем... физическое, эфирное, ментальное, душевное, духовное, и т. д. Восток насчитывает всего семь тел, каждое из которых находится в оболочке другого, более плотного... Поэтому прибора, для замеров того, что называется "седьмым телом", наука не изобрела, да и философия о нём говорит с теоретических позиций. :lol: Скорее даже не говорит, но догадывается о том, что оно существует. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Краткий, но такой интригующий ответ! Продолжения не будет? biggrin.gif

А какое продолжение должно быть? <_>


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mirror 

Дата 15.07.2009 - 23:05

Отношение, как к факту, имеющему место быть. По-моему, этим уже мало кого можно удивить.

 

mirror 

Дата 16.07.2009 - 01:44

Я тоже верю только тому, что смог "пощупать" сам. wink.gif

 

mirror 

Дата 16.07.2009 - 14:01

Labra

Краткий, но такой интригующий ответ! Продолжения не будет? biggrin.gif

 

А какое продолжение должно быть? biggrin.gif

 

Рассказ о том, как происходило твое "пощупывание" факта :lol: Очень интересно <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Это - если только при встрече. Здесь писать не буду. <_>


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А осознанные сновидения)) моя тема

Что такое "осознанные сновидения"?

Очень изредка такое бывает, уже на излёте сна. Понимаешь, что это сон, и начинаешь вести себя соотв. И сон некоторое время ещё длится.

Что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве осознанные сновидения - это редкость? Мне всегда казалось, что большая часть сновидений - осознанные.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве осознанные сновидения - это редкость? Мне всегда казалось, что большая часть сновидений - осознанные.

Альфа, а что ты считаешь осознанным сновидением? Можешь пример привести?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, осознанное сновидение - это когда человек спит, видит сон, осознает, что это сон и может в определенных пределах воздействовать на сюжет, а при необходимости может заставить себя проснуться.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Что-то похожее?

Да.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку мало, если это просто сон, вот если вы во сне реально управляете своим телом, то это другое дело.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra, осознанное сновидение - это когда человек спит, видит сон, осознает, что это сон и может в определенных пределах воздействовать на сюжет, а при необходимости может заставить себя проснуться.

Альфа, и ты часто видишь такие сновидения, где ты осознаешь, что это сон и можешь на него воздействовать? У меня таких снов было совсем немного в жизни, и я их до сих пор помню ))) Это прикольные ощущения, когда понимаешь, что на свой сон можешь воздействовать. Но интересней, когда осознаешь, что твой сон - не сон, а реальность, вот только очень странная ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осознанное сновидение - это когда человек спит, видит сон, осознает, что это сон и может в определенных пределах воздействовать на сюжет, а при необходимости может заставить себя проснуться.

)) я бы расширила формулировку


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

все прекрасно знают фразу Артура Шопенгауэра: Жизнь и сон-это страницы одной книги...

но в оригинальном переводе, по-моему, она звучит немного иначе:

Жизнь и сон – листы одной книги, внимательно читать ее - это жизнь, быстро перелистывать – это сон.

 

если не прав, опровергните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь и сон – листы одной книги, внимательно читать ее - это жизнь, быстро перелистывать – это сон.

:plach: вряд ли соглашусь... хоя и опровергать ак сходу не хочется

 

 

имхо сон - это то, что мы о себе не знаем, но вполне готовы узнать...

сном может быть все что угодно, что с нами происходит))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все прекрасно знают фразу Артура Шопенгауэра: Жизнь и сон-это страницы одной книги...

но в оригинальном переводе, по-моему, она звучит немного иначе:

Жизнь и сон – листы одной книги, внимательно читать ее - это жизнь, быстро перелистывать – это сон.

 

если не прав, опровергните...

Кто не прав? Шопенгауэр? :plach: Да нет, он прав по-своему. Только, мне вот кажется, он имел в виду другое. Переводы слишком разные по смыслу, трудно сказать, что он имел в виду.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×