Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

По квартире летать не нужно, не будете на плите просыпаться. B)

 

Я могу проснуться в нужный момент, но при этом мысль о месте просыпания даже не возникает. Сосредоточиваешься на том, чтобы проснуться. 

 

Это всё понятно, просто я сначала подумал, что ты уже далеко продвинулась и могла бы сконцентрироваться на месте, где нужно проснуться, сначала это просто не приходит в голову.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если на кухне вы проснетесь на газовой плите, то вполне можете получить ожоги.

Это уже лунатизм называется. Осознанные сновидения и внетелесные опыты происходят без участия физического тела, а астральное тело не подвержено физическим воздействиям B) Проснуться в другом месте, в своем теле и получить ожоги нереально, если вы не лунатик. Вы обязательно проснетесь только в своем физическом теле там, где заснули, если нет - значит вы умерли.

А для того, чтобы сходить в гости к Григору, не обязательно знать, где его дом. Нужно просто знать Григора.

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что у Альфы и на описание Кастанеды похоже, только вот вопрос - если проснуться на плите, то это уже дубль? который пойдет посмотрит на того кто спит на диване?))насчет возвращения все-таки поосторожнее с экспериментами, по описанию Альфы все достаточно гармонично - есть вполне здоровая саморегуляция, и чувство опасности там где надо...

 

короче пойду спать чтоле...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разумеется дубль.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда я выйду, потому что ты сама не знаешь, говоришь, я наткнулась, читаю, а правда?, поделитесь, а когда с тобой не то что делятся, а просто намекают, ты первая говоришь не возможно.

 

Ты права: не возможно. Читай Монро, он мужик проверенный.

Ну, то есть, ты мне можешь рассказать, как все происходит на самом деле, потому что действительно знаешь и мужик проверенный? Тогда объясни мне, что значит "проснуться на плите и получить ожоги"? я это понимаю только, как физическое действие, а значит - чел физически просыпается на плите, соответственно, он лунатик - человек с медицинским диагнозом. Поправь, если я не права.

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

мне кажется ты зря, насчет не в теме... ну я не раз натыкалась на книжки, когда с виду все хорошо-интересно, а через какое-то время вникаешь, что человек поверхностно вопрос исследовал и преподносит наивно... я не говорю что этом в случае тоже, но определенный скепсис есть, просто чтоб точно сказать время надо - вникнуть и сравнить

 

я канешн материалист, у меня все сновидения вполне с телесным аспектом связаны всегда...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

мне кажется ты зря, насчет не в теме... ну я не раз натыкалась на книжки, когда с виду все хорошо-интересно, а через какое-то время вникаешь, что человек поверхностно вопрос исследовал и преподносит наивно... я не говорю что этом в случае тоже, но определенный скепсис есть, просто чтоб точно сказать время надо - вникнуть и сравнить

 

я канешн материалист, у меня все сновидения вполне с телесным аспектом связаны всегда...

Почему ко мне это обращено? это не я говорила на счет "не в теме". мошт тебе правда поспать, Талл? B)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 а как тогда возвращаться из дубля обратно и вообще что с ним делать??)) B)

 

я не настолько спец))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

ну вот теперь у меня две альтернативы, или спать или твою ссылку изучать))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Не, ну просто в любом случае, мне кажется, прежде, чем делать выводы о предмете, надо его изучить. Но, я не в теме, мошт знание во сне кому-то приходит B)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Миррор, тебе лично эта книга помогла в твоей практике или нет, имеется ввиду ты после неё получил ВТО или до неё. Ничего не нужно рассказывать, просто "да, помогла" или "нет, я без него всё умел".

Да. К слову, ответа "нет" здесь не может быть, в принципе.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос, просто хочется понять. А зачем лично вам нужны внетелесные практики? Желание избавиться от страха перед смертью? Жажда новых ощущений? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то другое. А вы с какой целью интересуетесь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

У тебя появился шанс получить наставника для своих практик. Он во Флуде тусуется и зовут его А. Что :beer: .


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Хм..странно, я, почему-то, была уверена, что доктор А.Что специализируется исключительно в телесных практиках...ну, таких, как массаж ступни и прочая разная пальпация :beer:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×