Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Внимание! Собрания собственников и правления

Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня был на первом собрании жильцов. Вечером обнаружил данный форум, но не нашел конкретную ветку по нашему дому. Посему предлагаю тут выкладывать дальнейшую информацию.

ВНИМАНИЕ! Желательно не валить спам типа Вит всех разводит и кидает. Только конкрентные предложения и информативные сообщения!

В ближайшее время нам предстоит создание ТСЖ и выбор эксплуатирующей организации. К сожалению я не имею возможности учавствовать в инициативной группе, но в дальнейшем всё же хочется понимать что делается и как.

 

 i 

Уважаемые участники форума "ЖК Молодёжный"!

Огромная к Вам просьба прочитать правила форума.

Кто будет нарушать - будем БАНИТЬ!  

Правила здесь - http://forum.pushkino.org/index.php?act=boardrules  

 


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. На собрании не был – не успел по времени. Есть информация по Молодёжному -2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь кратко изложить то, что сегодня услышал.

1. Работы возобновлены. Задержка была по финансовым причинам. рабочих отправляли в отпуск. Щас вроде всё наладилось.

2. Обещают сдать в октябре. Если честно, то я и не ожидал, что они в июне сдадут. Ориентировался на сентябрь. По этому данная информация для меня не была сильным шоком.

3. Говорили, что на месте барака будет строиться ещё один дом. Сдача в 2007 году. Он будет отстоят от нашего метров на 50 и уходить в глубь. Так что всё нормально. Но пока ещё не всех могут разселить из барака. Жильцы халяву почуяли и много требуют.

4. Дворовая территория будет огорожена и увеличена. К дому будет передана часть парка, принадлежащая детсаду и на ней будет несколько беседок.

5. Отопление будет от своей кательной. Думается мне она будет на оба дома. Электричество, газ, слаботочные сети (телефон, интернет, и т.д.) протянуты из серебренного берега под рекой, но всё будет автономное. Просто распределительный щит на том берегу.

6. Собрана инициативная группа. Будут организовывать ТСЖ. Сей процесс надо жестко контроллировать.

 

Прочитал соседние ветки и крайне не хочется, чтобы в нашем доме такой же бардак тварился. А чтобы этого не произошло, надо НАМ САМИМ ПРИНИМАТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в данном прочессе. Так что очень прошу будущих жильцов приезжать на будущие собрания. Наш дом в наших руках.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не забыл несколько цифр, озвученных на собрании.

 

В доме продано 68% квартир.

Продаются машиноместа под домом всего 80. Продано 20. Я бы взял, но 6500 - ооочень много.

В доме будет Фитнес центр, бассейн, сауна, парикмахерская. Общая площадь помещения 800 метров. Но пока ещё не продали и непонятно когда и кому продадут.

Предлагаемая обслуживающая организация - ЭнергоДомСервис. Так вроде называется. Обслуживают по городским тарифам. По 25 руб с кв.м. Ещё по 20 руб с человека за лифт.

Главный вопрос на сегодня какую организацию выбрать?

Ругают и ЭнергоДом и ЕвроДом. А кто есть ещё?

 

И ещё вопрос. Сколько люди реально платят по счётчикам за воду и электричество? Хотелось бы прикинуть. Жена переживает. Любит воду лить. :-))


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marfa, к сожалению, вы повторяетесь, причем не в первый раз

Все уже поняли вашу позицию:

Витстрою - на всех наплевать и т.п.

ЭССЖ и прочие обслуживающие организации - созданы для обдираловки

Зато есть умные книжки, хорошие законы и умозрительные советы!

 

Вернемся к реальным действиям.

А что лично вы сделали для решения ситуации на Тургенева, 5?

ТСЖ создано, почему оно не работает?

Почему организация выбранная на собрании ТСЖ до сих пор не приступила к своим обязанностям?

Почему до сих пор никто из членов ТСЖ не знает кому и как платить за обслуживание, а правление бездействует?

Почему до сих пор не передана документация на дом?

Почему после последнего собрания часть жильцов решила выйти из ТСЖ?

Почему не собираются взносы на кап. ремонт утвержденные собранием.

 

Наверное, потому что в правление ТСЖ избраны люди, которые тоже как и все заняты, у которых нет времени заниматься проблемами дома, нет времени выполнить решения собрания, а ведь так все хорошо начиналось (или эти люди может тоже аффилированы с Витстроем и призваны дискредитировать идею ТСЖ?). Уж не умалчивайте тогда о том, что и ТСЖ с его независимым правлением не всегда панацея для решения проблем

 

Поймите Marfa, в этой жизни никто и ничего вам не должен -

обнаружился дефект в квартире, пишите жалобу Демьянко и устраняйте,

не устаивает обслуживающая организация - меняйте.

Проблемы нужно решать, а дела доводить до конца, бесконечно вздыхать "как все плохо, какие все вокруг сво.." - непродуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера был на собрании ,послушал Демьянко и понял ,что нас в принципе разводят.и если мы хотим жить в своем доме по нашим законам а не по витовским нужно активно участвовать в деятельности создаваемого ТСЖ и контроле его правления.Я так и непонял,кто попал в инициативную группу ,что это за люди и зачем им это все надо, а Демьянко не дал это выяснить,сославшись на больную голову после гулянки.Вообще мне его лексика не понравилась.Если все пустить на самотек я думаю,что платить за свои 42 м я буду баксов 100 в месяц, через год (у меня 14 этаж ,поэтому не сразу) у меня обрушится какая-то плита из потолка ,а гарантия всего-то год как я понял, и еще случится чего-нибудь плохое. Сразу скажу ,что сам я врядли пригодился в инициативной группе,так как живу и работаю в Москве и не владею информацией по ЖКХ Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет KIR, тоже был на собрании и пока не увидел никакого развода.

Технология, как выбора эксплуатирующей организации я понимаю следующая

1) Создается инициативная группа по дому, кстати насколько мне известно любой жилец может в нее записаться в любое время (по Молодежному сейчас в группе около 7 человек, по Солнечному не менее 5). Чем больше там будет людей, которым не безразлична судьба дома, тем лучше. Причем владеть всей информацией по ЖКХ не обязательно - цена и качество работы можно определить объективно за день просто осмотрев состояние обслуживаемых домов

2) Инициативная группа связывается с организациями которые занимается ЖКХ и проводит тендер по стоимости/качеству обслуживания

3) В некий срок члены группы отправляют официальное письмо директору Вита с названием организации

4) Вит оказывает необходимую помощь в подготовке регистрации ТСЖ

5) На момент сдачи дома проводится собрание на котором организуется ТСЖ

6) Собрание принимает решение о заключении договора на определенный срок с выбранной организацией, избирает правление ТСЖ

7) Организация принимает дом после сдачи, вся документация по дому переходит к правлению ТСЖ

ВСЕ.

 

Если вы так боитесь выпадения плит после окончания гарантии на дом, как вариант, можно такой риск застраховать.

К сожалению, бракоделов везде хватает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако думаю,что несмотря на все эти тендеры эксплуатирующая организация будет выбрана именно та ,которую предложил Демьянко,готов поспорить. Плохо это или хорошо пока сказать трудно, отзывы о ней разные,главное то ,чтобы договор с этой организацией был составлен таким образом ,чтобы в случае чего мы могли достаточно в короткий срок сменить их(под коротким сроком я имею ввиду срок не более 1 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако думаю,что несмотря на все эти тендеры эксплуатирующая организация будет выбрана именно та ,которую предложил Демьянко,готов поспорить. Плохо это или хорошо пока сказать трудно, отзывы о ней разные,главное то ,чтобы договор с этой организацией был составлен таким образом ,чтобы в случае чего мы могли достаточно в короткий срок сменить их(под коротким сроком я имею ввиду срок не более 1 года)

KIR,

 

вам предоставлена реальная (и законная !) возможность выбрать любую компанию.

Так реализуйте же эту возможнось, если вам не нравится та компания, которую предлагает Демьянко !

Если единственное, чем вы будете заниматься в течении предоставленого срока для выбора, это спорить в форуме какая компания будет выбрана, то конечно будет так как захочет Демьянко - он же об этом прямо сказал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, господа!

Прошу меня простить, что не обозначился до собрания, я опоздал.

Впечатление от собрания вполне деловое. Не заметил со стороны господина Демьяненко завуалированного развода. Он просто упредил и надо отдать ему должное. Теперь надо пахать инициативной группе. Хотелось бы надеяться на серьезность полномочий этой группы.

Состоит ли кто-нибудь из форумчан в Молодежной инициативной группе? Меня туда не пустили. Готов помогать в проявлениях инициативы. Живу в Пушкино, работаю в Москве, часто хожу мимо стройки Молодежного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIR,

вам предоставлена реальная (и законная !) возможность выбрать любую компанию.

Так реализуйте же эту возможнось, если вам не нравится та компания, которую предлагает Демьянко !

Если единственное, чем вы будете заниматься в течении предоставленого срока для выбора, это спорить в форуме какая компания будет выбрана, то конечно будет так как захочет Демьянко - он же об этом прямо сказал ))

Я не собираюсь спорить о выборе эксплуатирующей организации ,а всего-лишь предлагаю выработать некую согласованную позицию по этому вопросу так как мои реальные (и законные) возможности слишком малы ,чтобы влиять хоть

каким-нибудь образом на ситуацию(у меня 42м). Так же несмотря на то что работаю и живу пока в Москве (надеюсь через год жить в Пушкино) по мере свох возможностей готов участвовать в любых разумных действиях по нашему дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состоит ли кто-нибудь из форумчан в Молодежной инициативной группе? Меня туда не пустили. Готов помогать в проявлениях инициативы. Живу в Пушкино, работаю в Москве, часто хожу мимо стройки Молодежного.

 

Я вошел в ИГ по Солнечному. Готов пообщаться со всеми будущими жильцами Солнечного, кому не безразлична судьба нашего дома. Уже имеются некоторые результаты работы ИГ

Мой т. 8-905-550-50-50, телефоны других участников смогу предоставить после их согласия на это.

Кстати, в ИГ Солнечного вошло 5 человек, но двое из них почему-то сразу ушли после собрания, даже не познакомившись.

Это несколько странно. Зачем нужно было вступать в ИГ если нет желания или возможностей что-то делать ??? Было же сразу понятно, что ИГ предстоить немалая работа, если хочется чего-то добиться

 

 

MAK, Что значит вас не пустили в ИГ ??? Туда же мог войти любой желающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, войти в инициативную группу?

Нет ничего проще, позвоните Наталье Евгеньевне, оставьте свои координаты и вас в нее включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собственник и договор на долевое участие в строительстве подписывал не я, но я готов быть активным членом :rolleyes:.

Как я понял, сейчас работа для инициативных групп одна и та же, но для Солнечного её надо сделать быстрее. Наверно, имеет смысл объединить усилия.

 

А можно ли почтой пообщаться с Натальей Евгеньевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, господа.

 

Я тоже не заметил в поведении Демьяненко кикакого развода. Всё абсолютно логично. Жильцы организуют товарищество. Если они его не организуют - Вит передаст управление тому, кто к нему ближе. Он не может не передать. Энергосервис или как там его, ему ближе и с ним ему удобнее работать. Если я был бы Демьяненко :-)) то поступил бы так же. Его задача построить и сдать, а не сюсюкаться с нами.

Так что не надо жалоб. Надо действовать.

1. Надо изучить рынок предоставляемых услуг. Лучше всего это может сделать тот, кто живёт в Пушкино. ПАО, МАК - на вас надежда. Я как и КИР тоже живу в Москве пока и в Пушкино бываю редко. Хотя я там недавно женился. :-))

 

В ближайшее время попробую связаться с инициативной группой и выяснить что и как идут дела. Если кто то из господ будет иметь достоверную информацию по эксплуатирующим организациям - выкладывайте. Чем больше людей будут знать правду - тем проще потом будет голосовать на собрании.

МАК - ты там живёшь - тебе и флаг в руки. Пройдись по конторам, по домам где они работают. Нам расскажешь а на собрании мы уже будем аргументированно выбирать. Так что ты не один и 42 метра не помешают тебе принести всем нам пользу.

 

Да, я открыл рядом ветку по Молодёжному и предлагаю там факты выкладывать. Более системно и тематично.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×