Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Компьютер

Рекомендуемые сообщения

Вот Пользователь "Быдланин" предложил создать тему "Компьютер Какие косяки я делал!

 

Ведь было наверное у каждого! Кто нибудь не по осторожности спалил комп! Или память, или пытался починить жёсткий диск!

Довайте расскажите было ли что либо подобное у вас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например Знакомый мне рассказал! У него сын 7 лет где то в шкафу нашёл катриджи от сеги, а отец в этот момент кулер менял, после замены вышел покурить, заходит а там сын пытаентся в PCI слот катридж запихнуть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну косяков много могу припомнить, однажды я в нортон командире отключил confirmations на клавишу F8. После случайного нажатия этой клавиши над папкой windows больше я так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня был 486 я что то сидел с жесткими мудрил. Один был на 180 прим. второй на 500 прим. метров. Так я решил на горячую подрубить хард на 500 метров. В результате много дыма и остался я с маленьким хардом. :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинсвто косяков уже приобрели узкоспециальный, понятный узкому кругу коллег характер. Один более менее попсовый косяк.

Помниться работал я на коаксеале. Он часто отходил. Ногой пнёшь - появиться коннект. Решил починить раз и на всегда, что не отходило. Меня сразу током от коаксиала **нуло. Одел перчатки ))) начал чинить дальше. Вобщем по невыясниный причинам один этаж был без лок.сети 2 дня. )))

 

Потом ногой пнул посильней, и больше в него (коаксиал) не лазил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старые времена 486 процессор можно было воткнуть в сокет как угодно, один разок кажись камень не выжил.

 

Еще одна особенность проявилась при установке виндовса, при вводе регистрационной информации при нажатии клавиши CapsLock комп зависал. На третий раз воспользовался Shift (ставилась винда 3.11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По незнанию один мой знакомый набухал на процессор всю термопасту из тюбика. Когда стал защелкивать процессор на материнке эта термопаста естественно растеклась по сторонам и замкнула всё что только можно. Вобщим незнание дорого обошлось... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помнится по незнанию в 13 лет во время работы копа, решил посматреть на красненький переключатель...Результат и дым не заставели себя долго ждать! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще раньше сказевые контроллеры не любили когда к ним подключали LPT принтеры, обычно контролер сгорал:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Взято с одного форума где велось обсуждения последствия грозы для сетей:

 

"Оригинальное сообщение от Dr.Daeman

Надеюсь, машины никому не пожгло.... Гроза была сильная и прямо над городом...

 

Kr-z

Провода изолированы жидким вакуумом. Сжечь компьютеры маловероятно."

 

 

P.S. Когда прочёл последние строки...Я заплакалЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом мне ATX сожгла... гусеница! Ну, типа было жарко - снял я стенки у системника: пусть дышит! поставил фильм из vob в avi кодить, сам спать лег... Просыпаюсь - комп спит. Думал, что поставил типа "Вырубить комп по завершении...", а оказалось, что обычная гусеница (с*ка!!!) пригрелась внутри блока питания, потом потекла... И замкнула мне тама все! Дыма не было, но пришлося новый питалово покупать!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r@lph

 

Этим летом мне ATX сожгла... гусеница!
:(:):???:

 

а у меня похожая история произошла с... холодильником. Перестал работать в один прекрасный момент - и все. Вызвали мастера по гарантии - пусть, мол, меняет плату контроля, он открутил крышку на самом верху и заявляет: "Ну тут все понятно, у вас мышь закоротило". :) Причем сказал еще это с таким спокойствием и обыденностью, как будто у него каждый день вызов с такой проблемой бывает. После чего аккуратно достал двумя пальцами обугленную тушку мыши и приступил к работе...

да вот, мыши в холодильниках умеют не только "вешаться"...


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×