Перейти к содержанию
Авторизация  
СерВан

ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете:грозит нам оранжевый путч как на украине?

Мне кажется что мы по умнее мальца :)

post-3-1111069927.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 СерВан

Внесу поправочку. В Украине произошла революция, а не путч. Путч - попытка государственного переворота, организованного группой заговорщиков, а также сам такой переворот. Революция - ликвидации предшествующего общественного и политического строя и установление новой власти при участии больших народных масс.

 

Я думаю, что подобная революция нам не грозит. У них такое прошло, потому что они хотели какой-то независимости от России. И они ее получили, только теперь они зависят от США, которые им в этом помогли. У нас таких целей нет. Зато ИМХО нас ждет очередное испытание в 2008 году в виде "Комитета 2008", цель которого - вернуть к власти группировку Ельцина. До революции дело не дойдет, но народу на улице будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто назначил Путина.

Не Ельцин ли?

Память коротка, уважаемые псевдопатриоты.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cash

 

"Мятеж не может кончится удачей.

В противном случае он называется иначе."

(Н. Михалков)

 

Насчет "участия больших народных масс"... Не могу я студенческую тусовку считать "большими народными массами". А кроме студентов, все прочие в основном работали.

 

То, что на Украине произошло - украинские миллионеры при поддержке Запада и (всегда) прозападного города Киева свергли украинских олигархов-миллиардеров, поддержанных Россией.

 

В России такого быть не может, поскольку Путин с олигархами не ассоциируется. (Наоборот, всё мучает и мучает бедолагу Ходорка, практически разорил его. [Хотя и Менатеп много в ответ напакостил, к слову сказать.])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 YOUrAl

Назначила Ельцинская "семья", но только вот не рассчитывали они на то, что Путин начнет одеяло на себя перетягивать: "наезжать" на олигархов, приводить "питерских".

 

2 Grigor

Численность населения Украины - около 50 млн человек, но далеко не все люди в обществе социально активны. В акции гражданского неповиновения участвовали сотни тысяч людей и не все были студентами. Конечно, решающую роль сыграли США (точнее их ручная организация "Пора"), но без "активного" желания людей этого не сделать. Кучма совершал много политических ошибок. Сначала рвался в НАТО и Евросоюз, но там ему сказали, что "мал ты еще". Потом начал заигрывать с Россией и это не понравилось Западу. Народ был недоволен, и больше всего недовольна западная часть Украины, где даже во время 2й мировой многие помогали фашистам и образовывали отряды противодействия советским окупантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, очевидно, что "революция" в Украине была устроена западными странами. Т.е. основной целью было - окружить Россию ещё одной антироссийской страной, по аналогии с Грузией.

Знаете... Сейчас наше правительство всеми реформами роет себе яму. Отмена льгот, низкие пенсии, и т.д. и т.п. И если к 2008му появится какой-нибудь человек, активно финансируемый западом, наподобие Ющенки в Украине, который, как луч света в тёмном царстве, станет "последней надеждой россиян", народ же пойдёт за ним, как за путеводной звездой. И тогда такая "революция" может случиться и у нас, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tankmaster

 

Была ли на Украине настоящая революция (= крушение законов)? ИМХО, мы плетёмся в хвосте западной пропаганды, называя тамошние события этим очень громким словом.

 

На самом деле, в 1-ом туре кандидат от власти, используя большой админ ресурс + агитационный супердесант соседней большой страны, победил с перевесом в несколько процентов всего. Нет у меня сомнений, что победа Януковича была сфальсифицирована.

 

За этим последовали серъезные акции гражданского неповиновения. Было найдено конституционное решение (решение Верховного суда), как выйти на переголосование, и переголосовали. Победил Ющенко, со значительным перевесом.

 

Убитых ноль. Законы серъезно не нарушены.

 

Я сам сторонник Януковича, и либералов не люблю, но тут я вам должен сказать - подтасовывать нужно было тщательнЕе.

 

Путин действовал из благих побуждений, но по результату видно, что не нужно было это делать. Янукович и кандидат слабый, и режим он представлял олигархический. Теперь получается, что Россия друг олигархов и уголовников, а Запад друг обиженных (отравленных :-)) и угнетённых.

 

tankmaster

И если к 2008му появится какой-нибудь человек, активно финансируемый западом, наподобие Ющенки в Украине, который, как луч света в тёмном царстве, станет "последней надеждой россиян", народ же пойдёт за ним, как за путеводной звездой.

 

Я не могу судить, за кем пойдёт зелёная молодёжь, которая только начинает наблюдать политику. Но те, кто постарше, уже ни за кем не пойдут, как за "путеводной звездой". Насмотрелись уже "путеводных звёзд" и прочего цирка. Если народ разочаруется в Путине, просто не пойдет на выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но те, кто постарше, уже ни за кем не пойдут, как за "путеводной звездой". Насмотрелись уже "путеводных звёзд" и прочего цирка. Если народ разочаруется в Путине, просто не пойдет на выборы.

Ну, не пойдут, хотя в этом не уверен, не все такие. Но, по крайней мере, противиться не будут особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мож и пойдут если им палатки поставят и девочек туда, на их майдане говорят в этих палатках Ё...ля была целыми сутками да ещё и водяру жрали:поди-плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×