Перейти к содержимому

Фотография

куда смотрит ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 164 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:23

Наверное многие заметили, как увеличивается днем кол-во машин на Тургенева и Некрасова.Ставят по принципу: знака нет- поставлю, а то что напротив тоже кто-то уже поставил-ладно.В результате нелохая дорога на Тургенева преврашается в одноколейную, где можно проехать только по принципу взаимной вежливости.(15-20 минут)А на Некрасова любят ставить прямо возле перекрестка, автомобилисты поймут: поворачиваешь , объезжая одну машину и почти натыкаешься на вторую.
Мне интересно почему не ограничат парковку хотя бы по выходным , а с нарушителей спрашивать построже( глядишь деньги на ремонт дорог можно будет отыскать.

#2 ТатьянаS

ТатьянаS

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:10

Полностью поддерживаю!
На Тургенева вообще нужно запретить парковаться на обочине, немного дальше, там где была поликлиника, есть стоянка. Почему туда не доехать? Живу в этом районе, в выходные не выехать, приходится огородами.

#3 Гость_Тутси(Надя)10_*

Гость_Тутси(Надя)10_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:01

куда смотрит ГАИ, "неправильная" парковка

как куда?
неужель не знаете.
ужесточились "порядки", повысились "поборы".
а на Тургеневской ... возни много и не на один день, а толку мало
:angry:

#4 SoccerStudio

SoccerStudio

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:10

По мне так не штрафовать нужно за парковку эту на Тургенева, а газоны бы сделать поуже, чтобы место было. Когда этих долбаных бордюров не было, а была обычная обочина, всем место хватало, никаких проблем не было.

#5 skywalker

skywalker

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:42

Я вас понимаю и поддерживаю. Но, тогда, неплохо было бы организовать поблизости от рынка парковку с достаточным кол-вом мест для всех тех машин, что сейчас стоят вдоль дороги. :angry:
nobody's fool

#6 Земляк

Земляк

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 829 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:00

Вариантов несколько тут, и все они взаимнодополняющие:
- расширить проезжую часть
- построить около рынка бесплатную многоярусную стоянку
- сделать нормальный выезд через привокзальную площадь.

Один радикальный способ: убрать от туда рынок.
Один фантастический способ: пересмотреть свое мировозрение и понты и пересесть на велосипеды.
Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

#7 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:58

Наверное многие заметили, как увеличивается днем кол-во машин на Тургенева и Некрасова.Ставят по принципу: знака нет- поставлю, а то что напротив тоже кто-то уже поставил-ладно.В результате нелохая дорога на Тургенева преврашается в одноколейную, где можно проехать только по принципу взаимной вежливости.(15-20 минут)А на Некрасова любят ставить прямо возле перекрестка, автомобилисты поймут: поворачиваешь , объезжая одну машину и почти натыкаешься на вторую.
Мне интересно почему не ограничат парковку хотя бы по выходным , а с нарушителей спрашивать построже( глядишь деньги на ремонт дорог можно будет отыскать.

Осталось дело за малым: чтобы прочитали гайцы эту тему да начали работу по наведению порядка.
Тока... а кто сказал, что ГИБДД создано для наведения порядка на дорогах? :rolleyes:
Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

#8 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:03

Вариантов несколько тут, и все они взаимнодополняющие:
- расширить проезжую часть
- построить около рынка бесплатную многоярусную стоянку
- сделать нормальный выезд через привокзальную площадь.

Один радикальный способ: убрать от туда рынок.
Один фантастический способ: пересмотреть свое мировозрение и понты и пересесть на велосипеды.

При сложившейся схеме дорог в Пушкине выход только один - рынок переносить на окраину города. Иначе просто в ближайшие годы начнется вандализм по отношению к машинам. А они-то, машины, меньше всего в этом виноваты.

#9 Гость_Тутси(Надя)10_*

Гость_Тутси(Надя)10_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:08

Тока... а кто сказал, что ГИБДД создано для наведения порядка на дорогах?

если бы не ГИБДД, мы бы давно передавили всех пешеходов: "ходят тут всякие" :rolleyes: :rolleyes:

#10 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:33

А кто проверял эту очередную сказку?

#11 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 16 164 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:35

Я не против тех кто ставит, но ставить надо с умом, почему , если нет другого выхода, не поставить знак парковки по четным -на правой, по нечетной - на левой.Ну всем же неприятна данная ситуация и тому кто поставил и выехать не можте и тому кто из-за него- проехать.Такая же ситуация и на Гоголя, но там спасает одностороннее движение.

#12 Danily4a

Danily4a

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:07

кто сейяас смотрит на знаки при парковке? место есть - вперёд!!! и накласть на всех!
и к сожалению так ведут себя очень многие...
А в чем же радость, что культ личности сменился культом барахла? Н.Векшан

увлекаюсь фоторгафией. для себя и для других

#13 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 705 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:19

А кто проверял эту очередную сказку?

Хохлы и грузины.
С какой помпой Ющ расформировал автоинспекцию, что-бы через месяц ее аврально востановить?
У грузин примерно по тому же сценарию было.

А по теме - либо принудительная эвакуация, либо постоянное дежурство двух-трех патрулей (но это не реально).
Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

#14 MEDVEDEF.NET

MEDVEDEF.NET

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:21

Вырубят пол-парка перед ТЦ, а стоимость вырубки и дальнейшего благоустройства добавят к аренде (ТЦ Пушкинский). И Фсё ... ((( Тогда все будут щастливы. А кому не нравится и пр.... - спрашивать не будут.

В Ивантеевке это давно практикуется и в менее густонаселенных автомобилями местах. Автовладельцы нав. довольны, хозяева магов тоже, а зеленые насаждения и "прочие нежности" - да, х.... с ними ! :lol:

#15 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 16 164 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:21

кто сейяас смотрит на знаки при парковке? место есть - вперёд!!! и накласть на всех!
и к сожалению так ведут себя очень многие...

либо принудительная эвакуация, либо постоянное дежурство двух-трех патрулей (но это не реально

проще: составляется протокол с двумя свидетелями- пешеходами.И как административное правонарушение -в суд.Я не думаю что среди тех кто нарушает много тех кого не смогут найти :lol:
правда у судов прибавится работы на два месяца

#16 Евгений Наумов

Евгений Наумов

А я смогу, а я упрямый, я - Труффальдино из Бергамо...

• Пользователи
  • 3 260 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:14

По мне так не штрафовать нужно за парковку эту на Тургенева, а газоны бы сделать поуже, чтобы место было. Когда этих долбаных бордюров не было, а была обычная обочина, всем место хватало, никаких проблем

Ага... Тогда все прямо на тротуарах и парковались :beer:

Такая ситуация не только на названных улицах. Просто машин становится всё больше... А дороги и парковки всё те же.... И еще открыли въезд у моста (в обход круга), чтобы разгрузить центр города... хотели как лучше....

Решение есть - ввести пропускную систему и пускать к рынку по данному шоссе только тех, у кого есть пропуска и жителей находящихся рядом домов (с условием парковки во дворах)...

Все остальные - вперёд через улицу Чехова и мимо площади.

И еще - не пора ли пересесть на велосипеды? И воздух чище и город лучше, и парковку не надо искать...
;)

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

#17 EugenyS

EugenyS

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 241 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:05

[QUOTE] Евгений Наумов,08.07.2009 - 16:14] [QUOTE]
И еще - не пора ли пересесть на велосипеды? И воздух чище и город лучше, и парковку не надо искать...
;)
[/QUOTE]

Пробовал на прошлой неделе от Арманда до рынка и обратно, не по дороге, а по тротуарам и дворам.
НЕ понравилось.
Ехать негде, узко, если идет необъемная тетя по тротуару, то обязательно ровно посередине, объехать невозможно, дворы перегорожены заборчиками...
По дороге - страшно, ямы, машины с идиотиками за рулем...

P.S. А сайт "глючит" конкретно.

P.P.S. Круто поставили столбики с правой стороны перед светофором у станции со стороны Премиума... - машины все равно стоят и до и после знака, проезд сузился, пробка стала больше, работники ГАИ исчезли (хотя раньше почти всегда стояли на перекрестке). :beer:

#18 ManiA

ManiA

Lyrical Terrorist

• Пользователи
  • 2 120 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:21

Кстати,когда "пешеходы" становятся автомобилистами,то психология их существенно меняется. :beer:

#19 Гость_Тутси(Надя)10_*

Гость_Тутси(Надя)10_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:36

перечитала всё... тупик полнейший, но это вначале.
выход найти можно, только думать, как и что, никто не хочет

только я со своими фантазиями: оперативно эвакуировать все "стоячие" машины и вместо них расставить-раздать "велики"
:beer: ;)

#20 Symbiosis

Symbiosis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:38

Я не читал, но могу сказать одно, ГИБДД смотрит в наши карманы и наживается на том, что нужно исправлять. Хрен я когда штраф платил и платить не буду! Дорожный налог плачу, а толку 0, дороги хуже с каждым днем и ничего не делается. Так что... думайте сами, решайте сами!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных