Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Закрыть свободный доступ во двор

Как ограничить свободный доступ во двор?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ограничить свободный доступ во двор?

    • Установить ворота и калитку с магнитным ключом
      18
    • Пункт 1 + коморка с охранником
      22
    • Иное (укажите что именно)
      3


Рекомендуемые сообщения

Вопрос думаю волнует многих....

Жду ваших комментариев и предложений :D


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пункт 2, но можно и просто калитку с ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диман

а если просто калитку с ключом, как будем ее открывать из квартиры, если гости пришли?


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключ и домофон соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroitel, что скажите? это осуществимо?

Затраты можно разбить на все квартиры и включить единоразово в квитанции. Интересует примерная цена вопроса


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ограничить свободный доступ во двор?

а в чем проблема?

 

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ниче что у вас там улица проходная? Или вы имеете ввиду именно во двор, а не улицу перекрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

двор конечно

 

Vitas77

проблем там много, пьяные подростки по вечерам, сломанные качели ими же и тд...


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос думаю волнует многих....

Жду ваших комментариев и предложений :D

Я за п.1 - забор достаточно высокий, чтобы было по приколу через него перелезать-пивко на скамейке попить. А в случае с п.2 потребуется как минимум 3 охранника+оборудование будки (зимой морозы никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St-en

согласна

 

А стороитель почитал-почитал и молча удалился


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу обратил внимание, на то, что детская площадка расположена близко к выходу и в этом есть ее минус от проходящих мимо. Надо было площадку делать в глубине двора.

И первый и второй пункт могут взаимнодополнять друг друга.

При таком количестве квартир, на одну квартиру прийдется минимум затрат.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коморка с охранником - это конечно хорошо, но она мало чем помогает, лишняя статья расходов в месяц, а толку мне кажется будет мало.

К примеру у меня друг живет в Москве, в очень хорошем, новом комплексе, серия дорогущих домов, которые рьяно охраняют аж целых 3 КПП:D Но заходя на територию комплекса я никогда не ощущал этой охраны, и даже когда мы помогали человеку с перевозкой вещей, когда вереница из 4 человек проходила мимо охраны с теликом и прочей техникой, нас даже не спросили, кто такие, куда, откуда)

 

Это типо нашей охраны, я ее никогда не видел, кроме одного случая, когда ее вызвали для улаживания местных разборок, между местными гарными хлопцами(бухие отмороженные молодые люди) и робочими(визжащими, что то не на русском и бурно машущими руками). Как они в общем влияют на безопасность во дворе не ясно.

 

Со сторожкой у нас будет третья линия обороны.(1- незримая охрана, но когда ее вызывают, она разруливает ситуацию давольно быстро, был очевидцем, 2 - консьерж, насколько я видел, у них появился монитор с камерами, надеюсь они пишут на хард или ленту, ибо случись что от них толку не будет. и 3 - возьможно это сторожка с охранником)

 

 

Если это реально провести домофон, с 2я кнопками, 1 открывает калитку, другая дверь в подъезд, это было бы неплохо, а охранник в старожке, случись что не станет рисковать здоровием ради не высокого оклада, разве что отогнать бомжа или борзых малолеток с пивком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за второй пункт, но, естесственно с домофоном, чтобы не бежать на улицу отворять ворота, когда гости придут.

А вот охранник или кто-то в будке или без должен быть иначе, что будем делать, если калитку заклинит, куда бежать?! через забор лезть?!...::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забор достаточно высокий, чтобы было по приколу через него перелезать-пивко на скамейке попить

Перелезать не будут,будут сзади пристраиваться.Кругом одни "сзадипристройщики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стороитель почитал-почитал и молча удалился

Должно быть, ушел согласовывать с начальством.

 

Что касается оплаты строительства и шлагбаума - думаю, для Евросиб не будет проблем. У них большой опыт. :D И доп.средства, не понадобятся, т.к.это всё дела копеечные.

 

Будку надо ставить около общего входя во двор - рядом с 1м подъездом - не на детской площадке. Есть еще большой ПЛЮС от этого введения - уже не будет надобности искать консьержей. Во дворе никого постороннего, а значит и в подъездах...


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×