Перейти к содержанию
Авторизация  
arc_nic

Кто боролся с ВИТ?

Рекомендуемые сообщения

Весь мусор расфасовал по мешкам. В ближайшие дни с помощью газельки со строительного рынка вывезу ее в несколько заходов.

Ура! Вывоз мусора сегодня произведен. Правда не силами газелек, а одним зилком.

 

Вывоз мусора

 

Всего вывезли 5.5т "стяжки" :)


СБ, 3-ий корпус, 2-ой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Радуйтесь, что есть с чего стяжку сдирать! А можно и на Горбатом мосту потусоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mekol

Я об этом уже давно всем говорю! А они понимаешь покупатели с претензиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть способ проще. Поверх старой налейте наливной пол и выравняйте. На вашу однушку мешков 20 и плю.с работа.

Собственно так я и собираюсь сделать у себя. Вчера был в своей будущей квартире, стяжка вполне приличная. В труху не рассыпается. Трещины конечно есть, но раскрытие в пределах 1-2мм. На глаз ровно, а там уровень покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mekol

Я об этом уже давно всем говорю! А они понимаешь покупатели с претензиями.

не с претензиями. А с деньгами. Которые ВИТу заплачены. Нет, я, конечно, понимаю желание не жить в как в советской квартире. Только тогда давайте будем последовательны и не будем думать по-советски. Когда любое требование работать как надо (и как написано в договоре! и как платили!) воспринимается как блажь.

Вот когда мы перестанем по-советски относиться к работе, у нас перестанут по-советски работу сдавать.. и так во всем - не только в строительстве домов.

 

Это не значит, что я буду ругаться до последнего: я так же, как и многие, зажат в угол по срокам и не могу ждать полгода. Но, по-крайней мере, понимать эти вещи надо! И стараться не мириться с ними, когда возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Стяжка в квартире (по крайней мере в моей), кроме туалета, вполне приличная, поэтому я не буду предъявлять претензии и переделывать стяжку.

Хотя конечно надо будет простучать молоточком, а то шкрябанье стяжки дюбелем не даёт полную картину.

А тем, у кого она совсем плохая... Ну это я уже писал... Если есть деньги,а главное желание и время на адвоката и суд - то пожалуйста, воюйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Если есть деньги,а главное желание и время на адвоката и суд - то пожалуйста, воюйте.

Под лежачий камень вода не течёт.

ВИТ на таких как Митёк и расчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ

Просто я ценю свою личное время. У меня в последнее время постоянная нехватка свободного времени, так что не очень хочется тратить его на войны с ВИТ. К тому же я считаю, что воевать надо только по серьёзному поводу, а плохая стяжка лично для меня не веский повод для войны. Вот если они будут тянуть резину со сдачей дома или остеклением лоджий - вот тогда придётся воевать. Сейчас есть инфа, что в Молодёжном будут компостировать мозги с остеклением лоджий, так что начинаем думать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши думы думаете в чем-то помогут? Не уверен.

Дай Бог, к февралю стекло мы увидим на лоджии...


СБ, 3-ий корпус, 2-ой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.org/news/99882731

 

По-прежнему никто не хочет сказать спасибо ВИТ-строю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВИТСТРОЙ!

 

С П А С И Б О ! ! !

 

Даже большое спасибо. За честность и порядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только это "спасибо", к сожалению, к делу не относится.

Да, мне приятно, что меня не обманули при покупке квартиры и мои немалые деньги не потрачены впустую. Да, здорово, что не только строить начали, но и достраивают тоже. Это все замечательно, только вот не надо забывать, что все мы, в свою очередь, заплатили за это деньги. И вы, Андрей, тоже! Да, это та самая разница в ценах между ВИТом и другими застройщиками. При прочих равных ВИТ был дороже, и мы понимали, что как раз эта разница дает нам большую уверенность в завтрашнем дне. Так что за свое "СПАСИБО" мы с вами заплатили. Авансом. В этом отношении у меня претензий нет. Но вот в остальном...

 

Я не понимаю, как напряженная обстановка на рынке недвижимости может сказаться на том, что рабочие ВИТа криво льют стяжку (и она рассыпается еще до сдачи дома). Я не понимаю, почему заявляются сроки готовности дома - и нарушаются один за другим. Я понимаю, когда строителей обламывают с кредитом банки в разгар кризиса, и срок сдачи переносится. Но почему он переносится трижды (два раза на бумаге и один раз фактически) - вместо одного раза? Ведь это уже не проблема отрасли или форс-мажор. Это внутренние проблемы. Понятно, что они есть у всех и у всех свои и разные. Но посудите сами - нам-то какая печаль? Покупатель платит деньги. Хочет получить готовый продукт. И его не очень интересует, по каким таким причинам этот продукт не "готовый", а сырой полуфабрикат. Придите в магазин и купите, например, колбасы. С хорошего завода, за нормальные деньги. Не ливер. Пришли домой, отрезали и увидели, что она тухловата, а внутри черт знает что. Вас очень утешит, если в магазине расскажут о том, что сейчас морозы (жара/высокие налоги/перебои с перцем/на таможне встало оборудование/.../....), и стало очень трудно делать хорошую колбасу? Вы же заплатили именно за хорошую, не за тухлятину.

Есть проблемы - так решайте. Плохие рабочие с кривыми руками - наймите других, с прямыми. Вот тут на форуме был поучительный топик, где сравнивались рабочие со стройки Молодежного и электрики из другой компании, которые монтировали на объекте проводку.. Две большие разницы...

Помню, на собрании в апреле выступал лично Демьянко и возмущался тем, как некоторые соинвесторы придираются к качеству отделки. Якобы, СНиПам соответствует, но ведь нет, дескать, им евро подавай. Я уж подумал было, что качество более чем нормальное - раз народ на евро губы раскатывает.. Так-то оно так, но только теоретически. А на практике не все гладко. Посему хочется, чтобы ВИТ свои внутренние проблемы решил успешно. Потому как кроме них посоветовать своим родным и знакомым почти что и некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы прицепились к стяжке. Алексей, а ты в своей квартире был, стяжку видел ? Я в своей был, стяжку видел. Пошкрябал её дюбелем - не рассыпается. Простучал обрезком трубы - кое где по звуку похоже на пустоты, но вроде не бухтела, не проваливалась и не трескалась. Трещин тоже особо нет. Была только одна трещина, максимальное её раскрытие около 1мм. Так что качеством стяжки (по крайней мере в своей квартире) я по большей части доволен.

Что конкретно не понравилось в моей квартире:

1. Раздолбанная стяжка в туалете (хотя может её ещё не доделали).

2. Косяк на кухне: стена из блоков расходится с монолитом клином сантиметра на 3. Придётся штукатурить.

3. На потолке следы от опалубки и перепады высот.

По всем трё пунктам буду ругаться с ВИТом, пусть исправляют.

Хотя я считаю, что всё равно это мелочи жизни. Главное есть квартира, а не торчащие пилоны монолита и неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, я в своей квартире был и стяжку видел - иначе бы не ругался насчет вещей, которые не видел и не знаю. У меня при шкрябании любым железным предметом (тем же дюбелем) образуется царапина глубиной в миллиметров пять. С кучей пыли. Я не стучал молотком, но нашел несколько мест, по которым достаточно ногой постучать (обутой в мягкие кроссовки, кстати, а не подкованные сапоги), и стяжка начинает прыгать вместе с плитой ДВП, на которую положена.

Откровенных косяков с расхождением плит я не заметил (что еще не значит, что их нет - просто нет огромных).

Перепады высот на потолочном перекрытии - тоже есть. Запилены болгаркой, но местами явно не соответствуют СНиПу (3 миллиметра на 2 метра, если мне память не изменяет).

"Раздолбанная стяжка в туалете" видимо есть не только у нас двоих. Технология заливки? Будут доделывать, говоришь? Мне сказал менеджер отдела недвижимости ВИТа, что так и будут сдавать. Что она ниже уровня пола и так надо.

 

Короче, чтобы нам тут не ругаться до посинения, давай договоримся. :drum:

 

Во-первой: ВИТу мы все благодарны до изнеможения за то, что квартиры они строят нам - а не себе дворцы на островах. :lol:

Второе: косяки в настроенном для нас (а не на островах :drum: ) - есть.

Третье: ругаться мы будем, насколько у каждого есть время/силы/деньги/желание (нужное -подчеркнуть).

Четвертое: хочется пораньше вселиться и жить нормальной жизнью.

Пятое: хочется, вселившись, вживую познакомиться, и.. :P познакомиться по-человечески.

 

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Дима, я в своей квартире был и стяжку видел - иначе бы не ругался насчет вещей, которые не видел и не знаю. У меня при шкрябании любым железным предметом (тем же дюбелем) образуется царапина глубиной в миллиметров пять. С кучей пыли. Я не стучал молотком, но нашел несколько мест, по которым достаточно ногой постучать (обутой в мягкие кроссовки, кстати, а не подкованные сапоги), и стяжка начинает прыгать вместе с плитой ДВП, на которую положена.

Откровенных косяков с расхождением плит я не заметил (что еще не значит, что их нет - просто нет огромных).

Перепады высот на потолочном перекрытии - тоже есть. Запилены болгаркой, но местами явно не соответствуют СНиПу (3 миллиметра на 2 метра, если мне память не изменяет).

"Раздолбанная стяжка в туалете" видимо есть не только у нас двоих. Технология заливки? Будут доделывать, говоришь? Мне сказал менеджер отдела недвижимости ВИТа, что так и будут сдавать. Что она ниже уровня пола и так надо.

 

Короче, чтобы нам тут не ругаться до посинения, давай договоримся.

 

Во-первой: ВИТу мы все благодарны до изнеможения за то, что квартиры они строят нам - а не себе дворцы на островах. 

Второе: косяки в настроенном для нас (а не на островах  ) - есть.

Третье: ругаться мы будем, насколько у каждого есть время/силы/деньги/желание (нужное -подчеркнуть).

Четвертое: хочется пораньше вселиться и жить нормальной жизнью.

Пятое: хочется, вселившись, вживую познакомиться, и..  познакомиться по-человечески.

Вполне трезвая оценка. А то, некоторым сразу евроремонт подавай от строителей. Я сам живу в первом ВИТовском доме Витязь, а нас то же и потолки были отшлифованы болгаркой кое как, и стяжка в ванной непонятная, хотя это вообщето не стяжка (незнаю как в Молодежном а в Витязе в ванной был просто залит битумом или как это еще называется). Так что стяжку мы сами заливали в ванной, сами делали нормальные потолки и даже мыслей небыло идти куда нибудь в суд или мозги ВИТу компостировать по полгода мол трещины у нас какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×