Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Уже скоро выборы в Горсовет

Рекомендуемые сообщения

Мамочка, в Вашем сумбуре сложно разобраться, но попробую всё же.

Депутаты не мои, а скорее всё же Ваши . Так как они избираются по округам, где живет тот или иной форумчанин.

Они депутаты не мои, мне от них не горячо и не холодно. И я не волнуюсь на счет их перевыборов, как делаете Вы. :D

Да и мало они заседают, а говорят на заседаниях ещё меньше. Больше ручки быстро поднимают "одобрямс". Сходите, посмотрите, очень интересно и поучительно. И тогда может этот стереотип из Вашей головки прелестной исчезнет

Тем более..я не уверена, что новые будут петь другие песни..по поводу того, что обычным людям туда попасть сложно уже говорилось.

Институт представительства (депутаты) – это признак демократии (такой же как и выборы), но чтобы он работал, необходимо, чтобы эти депутаты отстаивали интересы своих избирателей, а не услуживали чиновникам.

Признак, который не работает.. :D Про "необходимо" можно вспоминать уже после выборов, когда придет пора ругать новых избранников..Я, кстати, прекрасно понимаю ваше желание жить лучше, желание достучаться до народа...но я все же не "первый год замужем"..поэтому опустим утопичные подробности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,

Почти всё верно, за исключением некоторых неточностей.

Во-первых, я не волнуюсь

на счет их перевыборов

Вот их бы, как раз как и Вы, не хотелось бы видеть.

Во-вторых, ваша логика по сути нигилистична, а значит никуда не ведёт. Тупик. Жить, рассчитывая, что "они" меня не интересуют и политика "их" меня не волнует и не заденет, как раз и есть наивная утопия. Политика всех задевает, а иначе и не возможно. Это аксиома. :D

Я как раз понимаю, что самая даже демократичная демократия :D будет иметь кучу недостатков. И знаю точно, что если ничего не делать, то будет только хуже.

Я никогда и нигде не призывал город-сад строить (на Томаса не похож), поэтому "утопия" не ко мне. Я призываю только к одному - ДУМАТЬ, а не вешать ярлыки.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

YOUrAl

Что бы вы ни писали, и как бы вы не агитировали «все на выборы» ваши доводы не убедительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того кого выберешь ничего не поменяется.

 

Допустим "гипотетически" есть кандидат А - честный, полный сил, мудрый, радеет за идею, за справедливость.

Его выбирают.

И что дальше? Наивно думать, что он тут же кинется все исправлять и исправит:D

 

И дальше как все было, так и останется.

 

Проблема в самих нас.

 

1. Большинство наших людей так или иначе участвуют в коррупции

2. Большинство наших людей не уважают себя и окружающих - пройдите по берегам реки мусора - практически нет)))

3. список можно продолжить

 

Какие мы - такие и депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого больше всего в Советах депутатов? Если затрудняетесь, то подскажу: учителя и врачи, т.е. бюджетники. Те, кого порой так рьяно отстаивают здесь.

Враньё, смотрите сами

http://pushkino.(в это месте надо набрать tv)/page/spisok_deputatov_300.html

Из 20 человек только 5 бюджетники. Зато предпринимателей, чиновников и просто политиков 15, т.е. в три раза больше.

Пусть будет 15 бюджетников из 20, посмотрим, такие уж они плохие или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого больше всего в Советах депутатов? Если затрудняетесь, то подскажу: учителя и врачи, т.е. бюджетники. Те, кого порой так рьяно отстаивают здесь.

Враньё, смотрите сами

http://pushkino.(в это месте надо набрать tv)/page/spisok_deputatov_300.html

Из 20 человек только 5 бюджетники. Зато предпринимателей, чиновников и просто политиков 15, т.е. в три раза больше.

Пусть будет 15 бюджетников из 20, посмотрим, такие уж они плохие или нет

Прежде чем так бросаться словами про враньё читайте внимательней, в каком месте я написал про совет депутатов г. Пушкино?

Не стоит уж так хамить.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От того кого выберешь ничего не поменяется.

 

Допустим "гипотетически" есть кандидат А - честный, полный сил, мудрый, радеет за идею, за справедливость.

Его выбирают.

И что дальше? Наивно думать, что он тут же кинется все исправлять и исправит:D

 

И дальше как все было, так и останется.

 

Проблема в самих нас.

 

1. Большинство наших людей так или иначе участвуют в коррупции

2. Большинство наших людей не уважают себя и окружающих - пройдите по берегам реки мусора - практически нет)))

3. список можно продолжить

 

Какие мы - такие и депутаты.

В чём-то согласен. Проблема в нас самих: во мне, Вас, других… И на сегодняшний день вероятность, что что-то изменится к лучшему, очень мала, точнее почти нет.

Но тем не менее, всё написанное Вами никак не оправдывает тех, кто может думать, тех, кто не участвует в коррупции, не гадит на Серебрянке и далее по списку.

Сидеть и кивать на других, что они плохи все вокруг – себя не уважать.

Мне не важно какие они, важно могу ли я что-то изменить, хотя бы на микроскопическую малость, но в лучшую сторону. Капля камень точит. И под лежачий камень вода не течёт.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.3

 

У меня нет информации по работе депутатов. Как-то избранники не спешат отчитываться.

У меня нет информации о самих депутатах, ни о нынешних, ни о будущих.

Многие фамилии зачастую всплывают перед выборами и у меня нет достоверной информации о их прошлых деяниях.

 

Нет информации - нет выбора.

 

 

На мой взгляд, человек собирающийся идти во власть должен заранее заботиться о своей репутации, о своей известности и узнаваемости, и не словами, а делами. А если фамилия всплывает за пару месяцев до выборов, то для меня это говорит о спонтанности данного решения. Ну и нафига он мне такой нужен? А за большинство известных голосовать абсолютно не хочется, не тем они известны.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого больше всего в Советах депутатов? Если затрудняетесь, то подскажу: учителя и врачи, т.е. бюджетники. Те, кого порой так рьяно отстаивают здесь.

Враньё, смотрите сами

http://pushkino.(в это месте надо набрать tv)/page/spisok_deputatov_300.html

Из 20 человек только 5 бюджетники. Зато предпринимателей, чиновников и просто политиков 15, т.е. в три раза больше.

Пусть будет 15 бюджетников из 20, посмотрим, такие уж они плохие или нет

Прежде чем так бросаться словами про враньё читайте внимательней, в каком месте я написал про совет депутатов г. Пушкино?

Не стоит уж так хамить.

А вы про какой Совет депутатов на Пушкинском форуме писали, Совет депутатов Новой Гвинеи или Буркино Фасо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.3

 

У меня нет информации по работе депутатов. Как-то избранники не спешат отчитываться.

У меня нет информации о самих депутатах, ни о нынешних, ни о будущих.

Многие фамилии зачастую всплывают перед выборами и у меня нет достоверной информации о их прошлых деяниях.

 

Нет информации - нет выбора.

 

 

На мой взгляд, человек собирающийся идти во власть должен заранее заботиться о своей репутации, о своей известности и узнаваемости, и не словами, а делами. А если фамилия всплывает за пару месяцев до выборов, то для меня это говорит о спонтанности данного решения. Ну и нафига он мне такой нужен? А за большинство известных голосовать абсолютно не хочется, не тем они известны.

Всё верно. Только скажите пожалуйста, как в нашем даже небольшом городе с населением всего около ста тысяч человек можно проинформировать про хорошие дела какого-либо человека, группы людей, допустим, Вас?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ходить по квартирам и разговаривать с людьми.

2. Организовывать встречи с избирателями.

 

Если харизмы не хватает, так нечего лезть в политику.


Любовь равно велика и в болтовне, и в лаконичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. <_<


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выборы местных депутатов дело очень важное и серьёзное. И главное именно на этом уровне возможны какие-некакие а честные выборы. Только не надо надеяться на добрых дядене надо самим пытаться что-то делать. Именно сейчас уже в этом году несколько простым людям исключительно благодаря интернету удалось избраться в депутаты, так например Леонид Волков из Екатеринбурга http://leonwolf.livejournal.com/34127.html#cutid3 и Иван Федоренко из Санкт-Петербурга http://www.apn-spb.ru/publications/article5001.htm. Так что надо не ныть что всё плохо и от нас ничего не зависит а вместе соорганизоваться и двигать своих в депутаты а не ждать милости сверху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а если никого не видите, не верите никому... то самим идти, если духу и воли хватит. <_<


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

YOUrAl

Прежде чем так бросаться словами про враньё читайте внимательней, в каком месте я написал про совет депутатов г. Пушкино?

Не стоит уж так хамить

что так резко "про хамить"

человек пишет известную ему информацию и ссылку даёт.

читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×