Перейти к содержанию
Авторизация  
бел_ка

Электронные игры

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки, вот меня интересует такой вопрос, играют ли ваши детки в электронные игры? Компьютеры, sony psp, playstation, gameboy?

Со скольких лет они начали играть?

И вообще стоит ли приучать к этому?

Моей доче вот будет 4 года,но она еще не в курсе,что это такое. А вот у подруги сын, такого же возраста, и уже во всю рубиться в комп,за уши не оторвать. :???:

Вот поэтому я задумалась... и интересно ваше мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем позже, тем лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс стопицот

 

Чем позже, тем лучше. И то в дозированных количествах, в качестве бонусов за хорошее поведение и т.д.


Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще стоит ли приучать к этому?

Приучать не нужно, конечно. Не провоцировать интерес, я бы сказала. А уж когда время придет играть- дозировать, чтобы целыми днями не сидели.

 

 

Моей доче вот будет 4 года,но она еще не в курсе,что это такое. А вот у подруги сын, такого же возраста, и уже во всю рубиться в комп,за уши не оторвать

 

 

В 4 года? :???: Может в детский компьтер? Там развивающие симпатичные задания, детям может быть интересно..

Но зависимость развивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыну сейчас 6 лет, с 4 лет начал играть в X-box , компьютер. сейчас за уши не оторвать. :???: . ничего не надо кроме компьютера и электр. игр :beer: Если-бы я знала что так будет оттягивала бы это "знакомство" до последнего :) . (Хотя может быть вырастет хаккером :appl: )


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сейчас 5....раз в неделю позволяю ему играть...но только во что-то типа развивающих игр Смешариков...или буквы-цыфры...он сидит слова складывает, на слух буквы узнает и пишет...но какие-то стрелялки - ни-ни! Время четко дозирую- максимум час...а с приходом лета вообще месяца 2 не играл..сейчас не до этого. Поэтому я считаю, что если вы сами выбираете игры-программы ( в нашем случае это ТОЛЬКО обучающие), дозируете время, то почему бы и нет.... ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына у мну нет как и дочки но есть племянник...вот недавно ему 6 лет стукнуло, играет вроде не так давно в...блин...в какую то штуку...аааа в нинтендо чтоль корманное...

 

вот сижу я смотрю на него и думаю...что вырастет то .... сидит скрючится а нервы это ппц какой-то...если что не получается становится раздражительным и настроение может пропасть на весь день оставшийся...

помогает только вовремя пройденный за него уровень или что нить типа того ))

 

(кстати из игроков редко хакеры вырастают, скорее еще большие игроки которые меняют реальную жизнь на виртуальную)

 

вспомните своё детство без этих вот виртуальных (*№?;вин =)

 

однозначно откладывать до последнего ;)


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня дочка (5 лет) играет в какую то "принцессу Рампудель" (вроде так), там нужно строить замок, украшать комнаты, сажать цветы, и главное! найти принца в конце ;)

и еще игра: клуб Барби. тоже наряды подбираешь, зверей моешь и т.д.и.т.п.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка

не просит, не надо. А потом уж если просит, то дозировать


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племяннику 7 лет, играет вовсю. подтверждаю - чем позже тем лучше. и вообще увлекать надо чем-то другим, чтобы знал что это такое потом, дабы от сверстников не отделяться, но и увлечен был чем-нибудь более здоровым.

 

с другой стороны, палка о двух концах: нервный и слепой, зато домашний, умный и добрый =) будет уличный - руки ноги поломает сопьется и за решетку сядет.

 

кроме шуток, Вовка мой через чур смышленый, мама его детский психолог, есть с кем сравнить, и когда его спрашиваешь что-нибудь, он тебе говорит, мол, вот я в такой-то игре правильно сделал так-то.

 

по хорошему, если вдруг ваш ребенок прилип к монитору, то уж сидите вместе, объясняйте что да как, если речь не о тетрисе идет, а о квесте каком-нибудь. мой чертенок учился читать усиленно...хочет в рпг понимать все о чем речь идет...

 

я в свое время так английский выучил...

 

НО НЕРВНЫЙ ШОПИПЕЦ! )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки и папочки, вот меня интересует такой вопрос, играют ли ваши детки в электронные игры?

Привет всем!!! Хочу поделиться своим впечатлением о новой игре. Моей дочке 6,5 лет и ей недавно подарили игровую приставку Yo!gi. По началу, я отнеслась к ней скептически. На Новый год, мы купили дочке Гейм бой и я считала что этого вполне достаточно для разрушения и без того хрупкой детской психики. Но, упаковка все-таки привлекла мое внимание, там было сказано, что эта приставка развивает физическую форму, моторику, координацию движения. Стало любопытно, каким это образом. Оказалось, что в эту приставку нужно не просто на пульте играть, а достаточно активно двигаться. Там есть танцы (дети, когда крутят джойстиком, чтоб набрать больше очков, начинают сами танцевать), большой теннис, гольф, рыбалка (что очень порадовало моего мужа) и боулинг, а еще куча аркад. Я сама попробовала в теннис поиграть, на следующий день поняла - руки болели. В следующий раз пришли еще двое соседских детей. Играли по очереди так увлеченно и так весело, что я пожалела, что нам еще дополнительный джойстик не подарили, ну это уж сама куплю.

В общем, что хотела сказать, я уже давно слышала про приставку Wii, сама идея мне сразу понравилась, но извините, купить шести летнему ребенку игрушку за 10000 руб., рука не поднималась. А тут примерно тот же смысл, но за гораздо меньшую сумму. Когда увидела, сама не поверила. Мы тут сняли видео, если кому интересно могу выложить.

Изменено пользователем ЛарисаВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×