Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Не для слабонервных.

Рекомендуемые сообщения

Это какой-то кошмар :angry: Я не смогла ни фото посмотреть, ни почитать многое. У меня в голове не укладывается такая жестокость. И почему защитники прав животных ни чего не делают? Ведь закон никто не отменял.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

Я уже создавала такую темку. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять а кто фотографировал это?Кто фотографировал живых и мёртвых?


ТЕПЕРЬ Я БУДУ БЕЗ ПОДПИСИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал ваши отзывы и даже не стал смотреть, решил поберечь свою психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем такое тут выкладывать? Между прочим Вы нарушаете правила раздела!

 

абсолютно неприемлемы фото и расказы про убийства животных и прочий садизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и зачем такое тут выкладывать? Между прочим Вы нарушаете правила раздела!

 

абсолютно неприемлемы фото и расказы про убийства животных и прочий садизм.

Если такое происходит на самом деле, люди должны об этом знать. Вот только сомнительно как-то... Этому сайту много лет уже, года три назад я все это видела, так что смотреть больше не хочется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

ну тогда пусть меняют правила этого раздела, по желанию форумчан... хотя те кому это надо знать, и кто хочет реально с этим бороться, итак это видят и знают, а те кто на форуме случайно это смотрит ничего в итоге кроме ахов - охов ведь не сделает? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

Ну, по-крайней мере, не будут случайное потомство своих домашних любимцев (какую-нибудь внеплановую вязку или котяток) отдавать предприимчивым торговцам животинками на Птичке, успокаивая себя тем, что, вот, пристроены, добрая тетенька продаст их в хорошие руки. А такие вещи очень даже практикуются.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отпишется ещё пара человек, то я опрос создам и как большинство решит так и будет, так как правила раздела модер всё равно писал от себя и ни с кем не обсуждал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала про маленькую кошечку, убитую ветеринарами...просто в шоке!

как же можно так издеваться было? Я канеш понимаю, что в нашей стране людей то не лечат и законы порой не действуют, что уж о животных говорить! Но ведь нельзя быть такими жестокими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

сотрудница недавно лечила кролика в Красногорске. Так как его лечили, она обзавидовалась, для людей таких анализов и диагностики не делают, а уж за жизнь до последнего боролись Врачи (она так и сказала Врачи с большой буквы).


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы знаете, что те люди, стоящие у метро с малявками животинками и яко бы собирают деньги им на корм, потом просто заклеивают коробку скочем или не заклеивают, выкидывают все содержимое в ней куда попало, в биотуалеты, в мусорки, под колеса машин и т.д.

 

У нас народ привык смотреть на мир сквозь розовые очки.

А все это от того, что люди не ответственны ни за животных, ни уж тем более за детей, которых находят в мусорках.

Мир катится в бездну.

 

 

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ И ДАВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ НА КОРМ, ПОДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СПАТЬ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ!!!

 

Днем они стоят с коробками, полными щенков и котят, собирая деньги на корм, а ночью ...

 

В подвале заброшенного дома было найдено кладбище.

 

В нашем городе много заброшенных домов...

 

http://www.priut.ru/ru/node/1956 - Нервным фотографии не смотреть!!

 

 

Цитирую:

 

Хочется кричать на весь мир : Человек, остановись, подумай, так ли тебе нужен рай на земле, зная, что ждёт ад ?

 

- НЕ ОТДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ ЭТИМ ЛЮДЯМ!

- НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!

- СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТОПИТЬ ДЕТЕЙ!

- ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЩЕНКИ ИЛИ КОТЯТА, ЗАЙМИТЕСЬ ИХ ПРИСТРОЙСТВОМ САМИ!

- БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ, ВЕДЬ ОНИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО МЫ ЛЮДИ МОЖЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ,

А СИЛА НЕ В УМЕНИИ УБИТЬ,А В УМЕНИИ ДАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ.

Расскажи об этом,может чья-то жизнь зависит именно от тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

 

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.

На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»

Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро.

– Животные коробочников – это потенциальные смертники, спасти больных почти невозможно.

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

 

Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :

 

1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).

2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.

Далее.

3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.

Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность.

Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.

.............

В наших силах изменить эту удручающую ситуацию , иногда для этого достаточно потратить совсем немного своего времени и просто "не пройти мимо"

 

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ТЕЛЕФОНЫ правоохранительных органов , куда следует обращаться в подобных ситуациях!!!!

 

В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ.

 

Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -

Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

 

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

 

Телефоны по линиям московского метрополитена:

622-17-63 - Сокольническая.

158-78-84 - Замоскворецкая

622-11-43 - Филевская

622-26-48 - Кольцо и Калининская

622-78-10 - Таганская

622-75-78 – Арбатско - Покровская

684-99-49 – Калужско - Рижская

622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская

351-80-91 – Марьинско - Чкаловская

В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.

Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)

621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы

351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы

255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы

777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.

 

В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ТАКОМУ ПРИСТРОЙСТВУ СЛЕДУЕТ КАК МОЖНО ЧАЩЕ РАССКАЗЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК И КОШЕК О ПЛЮСАХ СТЕРЕЛИЗАЦИИ. Важно развеять сложившиеся стереотипы и обьяснить владельцам неплеменных животных , что в сложившихся условиях , только путем стерилизации можно добиться контроля численности популяции кошек и собак, что особенно важно при содержании этих животных в городе. Нестерилизованные (интактные) животные более агрессивны, склонны к бродяжничеству, а это увеличивает процент несчастных случаев: укусов, вызывающих осложнения (абсцесс кожи, вирусный иммунодефицит и т. д), гибель под колесами автотранспорта. Продолжительность их жизни гораздо меньше, чем у стерилизованных животных. Нестерилизованные животные в сравнении со стерилизованными чаще страдают такими заболеваниям, как пиометра, патологические роды, новообразования молочной и предстательной железы. В плюс ко всему , стерелизация позволит владельцам кошек и собак не увеличивать численность бездомных животных за счет приплода от своим домашних любимцев. И избавит тысячи котят и щенков от мучительной смерти в руках липовых "защитников животных".

 

 

 

 

 

 

Если Вы хотите хоть чем-то помочь , но не знаете как , то начните с малого , ниже приведена ссылка на листовку против "коробочников" , если у Вас есть возможность , распечатайте ее в нескольких экземплярах и раздайте своим знакомым :

 

 

 

(для листовок использованы фото В. Футермана www. photospb.ru)

 

ИЛИ ПОМОГИТЕ НАМ РАЗОСЛАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДРУГИМ ЛЮДЯМ :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=54575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепишите себе телефоны на мобильный (особенно выручает, когда забываешь бумажку с инструкцией

Чтобы быстро перебросить номера телефонов, которые даны в тексте, можно воспользоваться бесплатной отправкой смс с сайтов (не забывайте аккуратно вписывать номера своих телефонов и код на картинке). Я разбила на блоки, т.к. в 1 смс не помещается.

 

(внимание смс только в случае попрошаек с детьми (человеческими))

 

Для МТС http://sms.mts.ru/

Для билайна http://www.beonline.ru/portal/comm/send_sm...le_send_sms.sms

 

sms 9263024464

До 19.00 6219350, 6253731 Управ несоверш, Кугук Серг Владим

2559657 Усб ГУВД Москвы

Гор лин Мос 7771147 до 18

 

6221763 Сокол

1587884 Замоск

6221143 Филев

6222648 Кольц Калининск

6227810 Таган

6227578 Арб-Покр

6849949 Кал-Рижс

 

6221183 Серпух-Тимир

3518091 Мар-Чк

84992646834 Мос УВД на ЖД дежур

звоните 02 (МТС 020 и 112, Мегафон 112, Билайн 002)

 

 

Для мегафона http://sms.megafonmoscow.ru/

 

sms 9263024464

До 19.00 6219350, 6253731 Управ несоверш, Кугук Серг Владим

2559657 Усб ГУВД Москвы

 

Гор лин Мос 7771147 до 18

6221763 Сокол

1587884 Замоск

6221143 Филев

6222648 Кольц Калининск

6227810 Таган

 

6227578 Арб-Покр

6849949 Кал-Рижс

6221183 Серпух-Тимир

3518091 Мар-Чк

84992646834 Мос УВД на ЖД дежур

 

 

 

"Мафия нищих" одинаково использует детей, инвалидов и живонтых.

Если вы удидели попрошайку с ребенком (или просто беспризорного ребенка) звоните

625-37-31, 621-93-50 Отдел по делам несовершеннолетних УВД на московском метрополитене (Кугук Сергей Владимирович)

Или пишите смс sms 9263024464

Подробности о действиях в случае с несовершеннолетними писать не решаюсь, все-таки форум о живонтых. Читайте здесь http://www.sosdeti.ru ("Крыша"-то одна, давайте вместе прекратим издевательства над беззащитными!)

 

 

Если попрошайки на улицах - звоните 02 (МТС 020 и 112, Мегафон 112, Билайн 002)

в электричке 8-499-264-68-34 Московское УВД на ж/д транспорте (Дежурная часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×