Перейти к содержанию
Авторизация  
AzZaZeL

Очередной треп о зайцах и миллионах РЖД

Рекомендуемые сообщения

вы посмотрите на РЖД-ников.. на начальство...так они деньги лопатами в карманы сыплют...а им всё мало...и дорожать всё будет не из-за зайцев...а из-за того что чем больше получаешь денег тем больше им хочется... =) (ну не только им)

 

вот у мну есть знакомые в РЖД работающие (не у меня одного) последнее время у них переодически объявляют короче рабочий день...или пару выходных в неделю...ЗП - меньше а премии у начальников всё больше.. =))

 

read this =)

 

 

 

(наоборот это в смысле что трусы не продам за билет...слишком дорогие....трусы))

 

 i 

Дабы избежать флуда в теме про долгий "Спутник", все офтопные посты переношу оттуда сюда, первое флудное сообщение было от Азазеля, так что теперь он "автор" :huh:  

 


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз повторяю - не в заяцах вся проблема (она в них конечно есть, но она не единственная)... хотите сказать что ржд бедствует? тот недавно одному такому сироте я продал фотик за 1000000 руб. 

 

 

И два:

 

 

вы посмотрите на РЖД-ников.. на начальство...так они деньги лопатами в карманы сыплют...а им всё мало...и дорожать всё будет не из-за зайцев...а из-за того что чем больше получаешь денег тем больше им хочется... =) (ну не только им)

 

 

Все привыли отвечать за других: за РЖДшников, чиновников, начальство и даже за амереканского президента. А вот за себя, как то не привыкли... Ответственности за себя не хватает ....

Если каждый этому научиться, думаю, что и таких разговоров не будет... И будем мы ездить на хорошем и быстром транспорте в комфорте. И даже тот мужик, котрый сегодня утром меня сильно толкнул, в надежде быстро за мной пройти, купит себе абонимент и будет вежливым и обходительным. А пока он и многие ведут "правильные" разговоры "за жизнь", считая чужие деньги и 2 раза в день унижаются протискиваясь за чужой счёт.

 

П.С.: Марга не бей :ph34r:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Вам противно ездить с бедными студентами и пенсионерами в одном вагоне??? Или мне показалось.

 

с таким же успехом можно сказать, что эти товарищи щитают наши деньги назначая стоимость за проезд.

Нет, это разные вещи.

 

РЖД - естественная монополия. Не хотите пользоваться их услугами - не пользуйтесь. Есть городское такси, как вариант.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. А никто никуда и не протискивается, все проходит очень даже культурно.

:ph34r:

культурно это когда вежливо просят и проходят не наступая на ноги. А когда без спроса идут, а если ты вдруг остановишься то этот заяц скажет "Ты что делаешь таким тоном, что его обязаны пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Естественная монополия - это она была, до того как ее разделили на всяки ооо, оао и прочие, так что сейчас это группа компаний... холдинг

Так называемая убыточность пассажирских перевозок - компенсируются гос. буджетом :ph34r: именно потом что типа "естественная монополия".

При этом эта монополия является частной собственностью, а не государственной, но в тоже время выполняет ряд функций связанных с ГБ.

 

Так что вот не надо мне тут рассказывать "шо мол не нравится не ездий" )))

 

Такое ощущение, что...

 

РЖД: "Слышь, пацанчик, деньги есть?"

Пассажир: "Ну да, есть, а что?"

РЖД: "А поделиться?"

П: "Ну держи"

 

В общем если дальше будет хуже, всегда найдутся оправдания, что мол "Золотой вы человек, Юрий Винидиктович - о России думаете!"

 

А шо касается перехода на другой вид транспорта:

обесчаю - як тока помоявится такая возможность буду ездить на своем транспорте.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

 

Нет, культурно - это когда идешь в конец платформы, спскаешься по лесенке и переходишь на другую.

В пушкино тоже есть такая "лесенка".


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне зарплату прибавили на 10%..... опять....:ph34r:))... Я очень люблю пассажиров, тем более, что у нас зайцев нет)))....

А для тех, кому не нравится ездить на ЖД транспорте, велком сюда http://vertolet.ru/

МАРГА!! Не ругайси:lol:......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Да не компенсируется там ни хрена госбюджетом. Государство сказало - нам студентов и пенсионеров возить не на что (no money), но им полагаются льготы - решайте как хотите.

Посмотрите кто крупные владельцы акций ОАО "РЖД" - как было государственное, так и осталось.

 

Убыточность пассажирских перевозок компенсируется из грузовых. А грузовые перевозки - это уже их работа. Да, на грузовых перевозках РЖД делает деньги. Это нормально.

 

На данный момент около 70% пассажиров едут без билета. И пока так будет - о комфорте забудьте!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мумука

 

1. За себя ответственность есть.

2. Каждый никогда не научится.

3. А никто никуда и не протискивается, все проходит очень даже культурно.

 

1. Поэтому ездеешь бесплатно? :lol:

2. "Никогда нормально не будет и никто не научиться...." какой-то комплекс общероссийский...

3. Наверное кто идет позади ему кажется, что идет культурно :ph34r: Один такой очень "культурно" толкнул меня вперед!

Или ты имел в виду культурые скакания по платформам? )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

Конечно, гораздо культурнее в дорогих пиджаках с дорогими парфюмами по платформам скакать.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

 

1. Да, потому что эти 3500 я лучше отдам родителям.

2. Это не общеросийский комплекс - это реальность и статистика.

3. Да вроде как-то не думаешь как со стороны смотрится как ты идешь культурно или нет, толкаться и прыгать по платформам - люди разные бывают, кто-то считают что "мне все должны" это уж не зависит заяц - не заяц.

 

Nord

no money - Вы фин. дир РЖД?

70%... очень уж сомнительная цифра:

дальнее следование - оплата 100%, ну или 98-99 точно.

Электричка - ну вот берем электрички, если это действительно 70% - то из состава в 10 вагонов - 7 вагонов зайцы, следовательно все они идут в обход. По наблюдением, назад идут 1-2 вагона. Следовательно, зайцев от 10 до 30%


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электричка - ну вот берем электрички, если это действительно 70%.....

Какой расчетливый. Проведите весь день на вокзале, вспомните, что у нас есть еще и промежуточные станции... и даже без турникетов... 70% - вполне верная цифра.

 

Я не фин.директор РЖД. (не уверен, что он у них есть... скорее всего там другая иерархия)

 

3500 я лучше отдам родителям

Это уже рассуждения на вольную тему.

 

В прибыли от пассажирских (пригородных) перевозок заинтересованы, наверное, только работники участка дороги - путейцы, диспетчера по станциям...

 

Вот если бы вам зарплату не платили, потому что все по лесенке лазают????


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Не 70% зайцев, а 70% людей, не платящих за проезд.... Кстати в метро практически такая же статистика (62%).....

От 10до 30% зайцы, а остальные пенсионеры, студенты, другие льготники....

 

К тому же... давай не будем лукавить:ph34r:.... Может за билет ты не платишь все же по другой причине???)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мумука

 

1. Да, потому что эти 3500 я лучше отдам родителям.

2. Это не общеросийский комплекс - это реальность и статистика.

3. Да вроде как-то не думаешь как со стороны смотрится как ты идешь культурно или нет, толкаться и прыгать по платформам - люди разные бывают, кто-то считают что "мне все должны" это уж не зависит заяц - не заяц.

 

1. Ну, если по такому принципу считать.... можно ни за что и не платить.

2. У меня реальность другая, наверное...

3. Ну, это слово "культурно" применил ты :ph34r:

 

И, вообще, не парься.... реальность ведь не изменить )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесенку бы перкрыл, но судя по тому, что она открыта - зарплату им платят.

А товарные и дальньго следования, по дургим что-ли путям ездят?

 

Даже если говорить языком экономики: воспользовался услугой - заплати - правильно и верно согласен. Но по тем же законам - товар (в нашем случае услуга) должен соответствовать указанным характеристикам и выполнять определенные задачи согласно этим характерстикам.

Как то вот про первую часть все помнят, а про вторую забыли.... :ph34r:

 

Основная зада спутника - не просто доставить из А в Б, а доставить быстро и комфортно.

 

Итак,

быстро - практически ни разу (в 97 поездках из 100) - расстояние не было преодалено за 28 мин.

комфортно - какой же комфорт, если ты стоя едешь в переполненном спутнике?

на ответ типа "А раньше надо приходить" - а тогда опять же нарушается параметр "Быстро".

 

Пожалуй единственным траспортом, который соответствует данном условию является "Чижов" - там действительно быстро и комфортно, и не возникает вопрос платить или не платить.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×