Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово "Природа", где это вы в городе природу последний раз видели? Мы понастроили каменные джунгли и выживаем животных из их среды обитания, портим эту среду и должны хоть как то отвечать за это.
Вы видимо не понимаете проблемы. Те животные. которые вы якобы "спасаете" к дикой природе не имеют отношения-это плод цивилизации человека. Если с некоторой частью кошек(именно с некоторой, так как много кошек не в состоянии ловить крупных грызунов, не говоря о воронах, и тем самым они практически не участвуют в саморегуляции природы) еще понятно зачем они нужны, то с собаками(бездомными) все куда сложнее, они выполняют другую роль в городе, но их количество превышено в разы, а то и в сотни. Так что спасать их незачем. Их просто не надо плодить, и не надо будет спасать.
И раз есть правильный выход - стерилизация, то почему им никто не пользуется? - Увы, проблема опять в низких человеческих пороках, в жадности, лени и пофигизме.
С чего вы взяли. что это правильный выход? Правильно-это когда на определенной территории будет лишь определенное количество особей, ни БОЛЬШЕ, ни МЕНЬШЕ , сколько? это не вам решать, а решать природе. и таки да-она есть и в каменных джунглях. Птицы-кошки-грызуны, падаль-собаки и так далее. Просто люди ухаживая за животными и оставляя их на улице создают перекос в балансе сил природы. Если вы забираете их домой-это ваше право, но защищать бездомных собак-это уже глупо. Та же история и с кошками, зачем они нужны, вроде как чтоб сбалансоровать рос популяции грызунов и птиц, так как и те и те нужны, но не в большом количестве, а на деле выходит все плачевно-бабульки подкармливают кошечек и тем уже фиолетово на все в округе, если голубя и мышку они еще могут поймать(что не так сложно для кошки), то вот крысу или ворону уже не каждая кошка осилит-это уже должна быть хорошая кошка. В итоге имеем кучу кошек и ноль в результирующей баланса сил. То же и с собаками, от части они нужны, но они должны сами выживать, без помощи людей. Нормальная дикая собака обходит стороной людей, так как для нее мы зверь крупнее ее и она нас сильно опасается. А вот прикормленные знают, что мы не столь страшны, а со временем понимают, что некоторые люди и побаиваются собак, чем они и начинают пользоваться.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собака не должна нести какую то функцию что бы иметь право на жизнь - если вы об этом, так же как и любое другое животное.
В этом вы ошибаетесь и очень сильно. В идеале любое существо должно жить по такому набору принципов: оно должно приносить пользу природе тем, чем она приносит пользу себе. То есть существо должно одновременно и приносить пользу и получать пользу для себя, соответственно любое животное должно нести какую-либо функцию. Лишь у людей это все сделано через всем известное место, а должно быть как и у все. Раньше так и было, пока не достигли определенного уровня технологий и не стали вырабатывать больше, чем нужно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом те-же крысы мыши, собаки их тоже успешно истребляют.
Успешно то успешно, но собака не очень для этого приспособлена. У меня собака ловила крыс и очень ловко, НО надо сразу оговорится, что в очень "тепличных" для нее условиях(на открытой площадке. где она может догнать крысу), в противном случае успех зависит от мастерства обоих и исход уже не столь явный. У кошек это куда лучше получается. У собак щас больше пылесосная функция:где кошку съесть, где мышку-крыску, НО в большей степени помойки, падальшики эдакие. Насчет уравновешивания собаками кошек-это возможно, но косвенно, они не занимают одну и туже нишу, они имеют один и тот же ареал обитания, и то иногда лишь частично перекрывающийся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, ну так мы договоримся до бог весть чего, а уголовники стране зачем? Они какую функцию несут - разбазаривают бюджет на завтрак, обед и ужин? А бомжи? А дети-инвалиды?
Вас же про природу спрашивали, а вы отвечаете про человеческую рассу!!!!!!! Евгеника-это применимо к человеку!!!!!!!!!!!!!!, а не к остальной природе. Это как сравнивать мягкое и теплое. Если вы такая сердобольная, то скооперируйтесь с догхантером, он вам будет адреса говорить и отлавливать собак, а вы приют откройте в который он их будет привозить. в замен отстрела. Вы кстати китов или акул не защищаете, или уссурийских тигров? У них положение куда хуже, или они далеко и вам нет до них дела?
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТТТ меня никогда в жизни не кусали
Это видимо мало ходите по делам в разных направления и не сокращаете время в пути . Походите пешком по Пушкино в каких либо улочках глядишь и повезет. Еще можно на велосипеде покататься, собак как магнитом притягивает, я хоть как-то умею с ними ладить и мне часто пофиг на них, да и частенько я с ними не улаживаю стычку, а просто соревнуюсь кто быстрее передвигается, на скорости за 30кмч у собаки лай пропадает, остается видимо желание бросится, но цель сильно виляет и пытается боднуть, потом азарт пропадает. Но это я, а обычный матрасник-покатушечник может быть и покусан, и что ему теперь всех собак опасаться и искать пути объезда? Про гаражных собак-это вообще отдельная история, это всего лишь звонки, они толком ничего охранять не могут, так больше для вида, а людей, которые в ступор встают при виде собак-они охотно кусают. Настоящих охранных собак держат на привязи, либо на закрытой территории, ибо убьют и глазом не моргнут.

 

И собаки далеко не дружелюбные животные, так как они животные. Что далеко ходить то, человек и тот не дружелюбен. если животное сытое и знает, что оно будет всегда накормлено, то возможно оно не будет проявлять агрессию, если только во время брачного периода, во всех иных случаях

, а бродячие собаки не всегда накормлены и не всегда стабильно сытые, животное либо агрессивно настроено. либо находится в предагрессивном состоянии, ибо жить как-то надо. Вы еще скажите, что лошади спокойные, или кошки. животное мыслит не как человек и посему оно опасно для большинства людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всех защищаю и постоянно перевожу денежку, уважаемый Николай.

Только почему за собак решают существа, не несущие НИКАКОЙ пользы ни природе ни обществу? Про евгенику я упомянула для того что бы каждый вспомнил что в любой момент может оказаться на месте собаки (человек не несущий пользы о которой говорила anma? например знаний, финансов или просто генетического кода), а наши прадеды уже там были, и кажется им это не понравилось, так почему ТАКОЕ допустимо по отношению к другому виду?

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....человек не несущий пользы о которой говорила anma?например знаний, финансов или просто генетического кода)

 

ну причем тут это?вы опят всё перевернули.

Я живу и бродячих собак не кусаю.Почему же они мне мешают?

Я говорила и повторюсь-я работаю,плачу государству налоги и не имею право ходить по территории,где мне удобно?

А бездомная собака,как оказалось, имеет свою территорию и может кусать на ней всех сколько ей захочется,только потому что я пошла не там или чихнула не так? А людская территория тогда где?

 

как выше сказали Григор и Влад1985

 

Нету в городе никакой "заведомо собачьей территории". Хотите такую организовать - покупайте землю, огораживайте, ставьте табличку.

А горожане имеют право передвигаться по всей городской территории.

пусть тогда не ходят где заведомо людская территория.

 

Или и тут поспорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё-вот человек совершил преступление. Он несёт за это ответственность.

А какую ответственность несёт бездомное животное,если оно покусало,загрызло...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только почему за собак решают существа, не несущие НИКАКОЙ пользы ни природе ни обществу?

 

Ну пусть собаки сами решают :) Пусть встретятся, договорятся между собой, представят делегацию, которая проведёт переговоры с гомо сапиенсами :)

 

Человек решает, потому что у него решаловка есть на плечах. Человек создаёт для себя условия, в которых безопасно ему и его :) женщинам и детям. Только соображения безопасности, ничего личного против собак )))

 

Лет 100 назад то, что я пишу, было очевидно всем. Но сейчас жизнь очень сытая и благоустроенная, и у некоторых представителей расы гомо сапиенсов мозги сдвигаются набекрень - происходит непонимание того, откуда что берётся - что хлеб не растёт на деревьях, что канализация не уходит в никуда, а её обеспечивают сантехники, и что их личная безопасность и здоровье вытекает из того, что всегда люди истребляли (избыточных) бродячих собак (стаи истреблялись всегда) и прочих вредителей.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу промолчать..... хотя мной все уже сказано было раньше

а никто и не говорит, что надо избавляться от приютских собак!!!!!

и вообще от добрых собак!

а уж тем более от домашних!

а обозленные стаи диких собак, которые нападают на людей - это не домашние животные!

Кто то "одомашнивает" тигров...... но это не значит, что теперь и тигра надо приобщить к домашним.

 

Собака, как и др. зверушки тысячи лет бегала по земле, не нуждаясь в асфальте, канализации, заборах, машинах. Это человек всё создаёт и устраивает для своего комфорта. Поэтому ей не обязательно подстраиваться подо всё это.

 

 

Нууу, если собакам не нужны асфальт, канализация, заборы и машины, то им не обязвтельно жить в городе!

в городе, пусть живут те, кому нужен хозяин с кнализацией, машиной и прочими благами. Тогда нииикто не будет выступать против бродячих псов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё-вот человек совершил преступление. Он несёт за это ответственность.

А какую ответственность несёт бездомное животное,если оно покусало,загрызло...?

 

Вы ошибаетесь, таких собак моментально признают бешеными и усыпляют, даже если нападение спровоцировал человек.

Я говорила про природную территорию,у вас же есть квартира, а если собака ощенилась, как ей защитить щенков, она же такая же мать! И например я знаю что собака никогда не допустить что бы кто то покусал щенка - горло сразу разорвет любому даже в мнимой угрозе, поэтому мне не ясно как вы могли допустить что бы сына покусали.

Я ж за гуманное обращение с животными, раз мы ими не довольны, то давайте что то делать? Мммм? Только почему же большинство сидящих на форуме хотят это сделать без финансовых потерь для себя или " как можно дешевле" разве проблема не достаточно острая для вас что бы забыть о деньгах?

Если вам мешают собаки то вывезите их на передержку, стерилизуйте, кормите. Да пусть каждый житель это сделает - сообща будет совсем незаметно для бюджета. А сложа ручки обвинять каждый может, так же как и я не могу содержать всех собак одна, я занимаюсь теми с которыми столкнула судьба. И кстати,я забрала собаку из Пушкино, хотя не являюсь жителем вашего города.

Сейчас знаю снова начнете пенять на " я плачу налоги" - не спорю, мы все их платим, но не на собак, а на новые дачи, тачки для нашего правительства, собаки с ваших налогов ни копейки не видят. Поэтому лучше потратить реальные деньги на реальное дело а не сидеть и жидить. В общем же ваша проблема заключается в том что жителям вашего района поголовно было пофигу на этих собак пока не наступил прецедент, коий люди с "высшим образованием" никак не могли предотвратить.

 

Сколько собак там у вас 10-20? Содержание 1 собаки стоит примерно 4 тыс в месяц. 10 собак - 40 тысяч. Что равно 400 рублям в месяц для 100 человек, или 200 рублям для 200 человек - столько жителей в одном лишь доме. и как видите сумма смешная, причем платится она пока собака не найдет хозяина, а она найдет, все собаки пристраиваются. Особенно наших дворняг любят забирать в Германию. Просто вы закрываете глаза, экономите и не видите очевидного - во главе угла жадность.

 

Вспомните песню "Собака бывает кусачей", да вы бы сами кидались на людей будь неделю голодны, покормить нЭ?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
горло сразу разорвет любому даже в мнимой угрозе
,правильно,собачке показалось,она покусала или загрызла,опять таки по невнимательности и при этом будет невиновна, т.к. она милая добродушное существо))
Вы ошибаетесь, таких собак моментально признают бешеными и усыпляют
,ага,особенно если это животное(стая) выскочило вечером где-нибудь из подворотни,скажем в районе частного сектора,тяпнуло или от души грызануло и убежало,а человек просто домой пешком шел, потому что, он скажем простой слесарь или студент и на машину еще не заработал.И еще вот вспомнила,где-то 2 месяца назад на соседнем ресурсе писали,что на территории Пушкинской школы бегала бешеная псина,долго бегала, и что-то её никто моментально не усыпил,она успела даже в Заветы Ильича прибежать,там её след затерялся)

Если кому-то правда будут мешать бездомные собаки,я думаю,он сам решит,что ему делать и куда обратиться,что их не было.И мы

большинство сидящих на форуме

правда наверно такие "жадные" и "безнравственные" если предпочитаем,после оплаты коммунальных,ипотеки и т. п.,потратить остаток на себя,семью и детей!

  • Нравится 1

Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой вы так пишете будто я не работаю, живу в замке, а из кранов у меня текут бесплатные кисели. Я между прочим простой человек, нет своей квартиры, но и не ставлю во главу угла лишь собственное благополучие, это же называется - эгоизм? Для человека с интеллектом нет нерешимых задач. Но лучше конечно подумать "Я ХОЧУ, МНЕ НАДО, Я Я Я яяяяяяяя. Да и не поверю что у вас не найдется 100-200 рублей на помощь животному.

 

Коко Шанель говорила: Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - то придется делать то, что никогда не делал. Золотые слова. По крайней мере для меня после того как я меньше стала думать о себе и больше делать для других, жить стало ощутимо лучше! Называйте это кармой или как еще там, но добро всегда возвращается.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну как тут промолчать!

Действительно, как это Анма допустила, чтоб на ее любимого ребенка напала БРОДЯЧАЯ СОБАКА, да еще и не загрызла ее после нападения на сына??? Ведь у Анмы есть клыки, лапы и хвост! и наверняка она врспитывалась по законам стаи БРОДЯЧИХ СОБАК и всю жизнь готовилась к нападению оных!

Если соба увидит, что напали на ее щенка, на чужого щенка, на другую собу она инстинктивно кинется защищать себе подобных!!! Ну а Принцесска, как увидит или услышит, что соба напала на ребенка, сразу начнет защищать собаку..... человечная вы наша!

 

Я вот никак не пойму, насколько меркантильна Принцесска? Под завязку или это еще излечимо...?

Почему вы постоянно лезете в чужой кошелек? Поверьте, для меня 100 рублей, это ДЕНЬГИ!!! Лишних нет! Подозреваю, что у Анмы тоже!

Может вам обратиться к олигархам, на помощь БЕЗДОМНЫМ СОБАЧКАМ?????

 

После прочтения ваших постов у меня пропадает всякое желание помогать людям, подкармливающих животных, лишенных крова! !! И если раньше, я помогала -у нас в Ивантеевке, то теперь точно не буду, ни кошатникам, ни собачникам!!!

 

Почитав эту темку, я понимаю, что БРОДЯЧИЕ СОБАКИ это зло! а зло надо истреблять! Раньше, я как то подругому смотрела на эту проблему..... но при общении с такими защичничками БРОДЯЧИХ СОБАК я начинаю понимать и уважать догхантеров!

 

В живой природе всегда защищают себе подобных! Конечно и волки могут пригреть человеческого ребенка, но к себеподобных особое отношение! А у нас, как выясняется к себеподобным отношение как к грчзи, жизнь ребенка -ничто, по сравнению с жизнью щенков БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ!

 

Анма, я очень рада, что теперь вы можете спокойно отводить ребенка в сад, не боясь быть покусаной БРОДЯЧИМИ СОБАКАМИ!!!!

Сначала прочитав пост догхантера, я ужаснулась!!!!!!............. скажем так формой его помощи...... теперь понимаю....

 

Если у нас звучат лозунги, типа Вас БРОДЯЧАЯ СОБАКА покусала, потому что. Вы не должны ходить в садик по единственной дороге!!! просто руки опускаются... и приходит мысль, что. более человечными являются догзантеры, чем защитники БЕЗДОМНЫХ СОБАК!

 

Я очень люблю животных, особенно собак! Собак, которые не представляют опасность для жизни и здоровья людей! Остальных тоже люблю, но на бооооооольшом расстоянии! Так же как и уссурийских тигров и волков!

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну как тут промолчать!

Действительно, как это Анма допустила, чтоб на ее любимого ребенка напала БРОДЯЧАЯ СОБАКА, да еще и не загрызла ее после нападения на сына??? Ведь у Анмы есть клыки, лапы и хвост! и наверняка она врспитывалась по законам стаи БРОДЯЧИХ СОБАК и всю жизнь готовилась к нападению оных!

Если соба увидит, что напали на ее щенка, на чужого щенка, на другую собу она инстинктивно кинется защищать себе подобных!!! Ну а Принцесска, как увидит или услышит, что соба напала на ребенка, сразу начнет защищать собаку..... человечная вы наша!

 

Я вот никак не пойму, насколько меркантильна Принцесска? Под завязку или это еще излечимо...?

Почему вы постоянно лезете в чужой кошелек? Поверьте, для меня 100 рублей, это ДЕНЬГИ!!! Лишних нет! Подозреваю, что у Анмы тоже!

Может вам обратиться к олигархам, на помощь БЕЗДОМНЫМ СОБАЧКАМ?????

 

После прочтения ваших постов у меня пропадает всякое желание помогать людям, подкармливающих животных, лишенных крова! !! И если раньше, я помогала -у нас в Ивантеевке, то теперь точно не буду, ни кошатникам, ни собачникам!!!

 

Почитав эту темку, я понимаю, что БРОДЯЧИЕ СОБАКИ это зло! а зло надо истреблять! Раньше, я как то подругому смотрела на эту проблему..... но при общении с такими защичничками БРОДЯЧИХ СОБАК я начинаю понимать и уважать догхантеров!

 

В живой природе всегда защищают себе подобных! Конечно и волки могут пригреть человеческого ребенка, но к себеподобных особое отношение! А у нас, как выясняется к себеподобным отношение как к грчзи, жизнь ребенка -ничто, по сравнению с жизнью щенков БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ!

 

Анма, я очень рада, что теперь вы можете спокойно отводить ребенка в сад, не боясь быть покусаной БРОДЯЧИМИ СОБАКАМИ!!!!

Сначала прочитав пост догхантера, я ужаснулась!!!!!!............. скажем так формой его помощи...... теперь понимаю....

 

Если у нас звучат лозунги, типа Вас БРОДЯЧАЯ СОБАКА покусала, потому что. Вы не должны ходить в садик по единственной дороге!!! просто руки опускаются... и приходит мысль, что. более человечными являются догзантеры, чем защитники БЕЗДОМНЫХ СОБАК!

 

Я очень люблю животных, особенно собак! Собак, которые не представляют опасность для жизни и здоровья людей! Остальных тоже люблю, но на бооооооольшом расстоянии! Так же как и уссурийских тигров и волков!

 

Да что вы бредите, жизнь она жизнь по ценности равна - человеческого ребенка или собачьего. Собаки не создают форумы для организации истребления. Пишете как варвар, это же вы человеческое дитя обожествляете - человек - все и вся, остальное- биологической мусор. Вам не стыдно?

Изменено пользователем tatysik
1,5

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×