Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А надо предлагать хотя бы пропаганду, агитацию, как хотите назовите. 2-х секундная заставка на местном канале, рекламная площадь со спичечный коробок в местной газете, пара фраз в радиопередаче, листовки. Это копейки.

В принципе все так, только вот за чей щет то ??? Как всегда за колхозный? Че ж не за свой. Больше проблем нет как собачьи готиницы строить?

Так што лозунг предлагаю такой: Отстрелил псину- спас кошечку! :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что я могу сделать за собственный счет, я, поверьте, делаю. На моем счету более десятка пристроенных к ответственным хозяевам бездомников.

И флудить умею тоже.

Но мне кажется, что на этом форуме идет речь именно о счете, как выразился предыдущий оратор "колхозном". На приют денег нет, на отстрел - есть. Или патриоты из Белгорода работают бесплатно? Позвольте усомниться.

Регулярно делать рекламные материалы на сумму отстрела - реально. Приюты имеются и не один, просто они не выполняют своих функций временной передержки. Потому что оттуда не разбирают даже адекватных, воспитанных и социализированных собак.

И потом. Вот вы бабушке у церкви 10 тысяч руб подадите? Нет. А 10 рублей? Вполне возможно.

Так и с властями. Просите 5 тыщ долларов - ясен пень никто их не даст. А если цена вопроса 3000 руб в месяц - это реально.

В Ногинске все именно так и начиналось, а потом появился и муниципальный приют. За чертой города, маленький, чертикакой, но он есть, есть альтернатива смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ногинске все именно так и начиналось, а потом появился и муниципальный приют. За чертой города, маленький, чертикакой, но он есть, есть альтернатива смерти.

То есть толку от него в принципе никакого, кроме имиджевого. Так получаеццо?

Отсрел в десятки раз дешевле и 100% эффективне. Да, жестоко. Но покусанных детей жальче


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На приют денег нет, на отстрел - есть...

...Регулярно делать рекламные материалы на сумму отстрела - реально...

Если брать в расчет эфективность по борьбе с бесхозными собаками отстрела и рекламу, отстрел несомненно лидирует.

Слишком уж много собак на данный момент, вот если сократить их численность, то возможно Ваши планы можно реализовать удачно.

Реклама, рекламой, но где взять столько желающих обзавестись дворовой псиной? Не хочу говорить за всех, но лично меня никакая реклама не убедит (ежели озадачусь мыслью обзавестись собакой), вместо породистой псины обзавестись дворняжкой, ну не люблю я их, не симпатичны они мне, вдобавок, если брать животное у заводчика, то по крайней мере, хоть какая-то гарантия, что животное физически и психически здорово, а вот что "намешано" в дворне, сие одному Богу известно, да и чем это может в дальнейшем обернуться, тут и материальные затраты и моральные.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сволочь, я понимаю, о чем вы говорите и отчасти согласна с вами. Конечно, когда атакует собака, я меньше всего думаю о рекламе и наношу удар. Для стай я мишень номер один, у меня же на поводке маленькая собака. Меня они не пропускают даже в тех случаях, когда не обратили бы внимания ни на детей, ни на взрослых.

И то, что вы не хотите дворняжку - тоже ваше право и ваш выбор, это бесспорно. Но это не значит, что они не должны жить у других людей и приносить им радость. И в приютах есть породистые собаки, можно взять очень неплохую. И там существует испытательный срок месяц, в течение которого вы можете вернуть собаку обратно без всяких вопросов.

По поводу заводчиков. Тут гарантий нету. Как и на всяком рынке, есть люди добросовестные, а есть делающие деньги. И они вяжут собак с эпилепсией, и прочими заболеваниями о которых вам в момент продажи не расскажут, а проявятся болячки через год-два. А потом окажется, что "виноваты вы сами". Еще есть такое понятие как "щенофермы" - это вообще аццкий ад. Ну, не будем удаляться от темы.

А по поводу моего предложения, я рассказываю о пути, который реально решил проблему в реально существующей стране с более тяжелыми исходными данными. Свалок там хватает, а климат теплый. Выживают почти все, кто рождается. Заниматься ли только отстрелом или идти по другому пути, решать людям. Дорогу осилит идущий. Надо когда-то начинать, почему не сейчас? Если делать и то, о чем я рассказала, возможно, меньше придется убивать. И ведь убивают-то не агрессивных. Под раздачу попадают суки и щенки, не атакующее сословие стаи. Кобели более подвижны, они чаще спасаются.

Только вот омерзительны не только собаки-агрессоры, но и люди тоже. Образ быковатого мужчины с битой в одной руке, дробовиком в другой, мочащий неугодных тварей и его подруги ПРОЖЭГТАРПЕРИСХИЛТОН с трясущщимся йорком в сумочке, кричащей "ату его, ату!" = образ успешных людей. Агрессия = успешность. Отсюда и комменты в теме.

А образ этот откуда? Из СМИ. Включите телевизор и увидите этих героев минимум по паре программ. Будет в СМИ другой образ: французская мода "а ля клошар", есть сыр с белой плесенью в полночь, о.. я еще одно тут выражение услышала.. "политически правильно нынче отдыхать в Кицбюэле" - будут люди, следующие модам. И их будет много. И мода на благотворительность для животных не такая уж фантастика. Если вопросом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мода на благотворительность для животных не такая уж фантастика. Если вопросом заниматься.

Ну да делать то больше нечего- надо моде следовать- собакам бездомным хосписы строить и прочей хней занимаццо.

Всем у кого есть лишние сто рублей или мили аэрофлота бонусные можно действительно что нить полезное сделать. Детям, например, больным их отдать.

Перечисляйте раз в месячишко по тому же стольнеку или мили отдавайте, чтоп курьеры могли лекарства возить из за бугра. Вопщем за гуманизьм кричать поменьше- слать побольше.

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22024

 

Желащие особо одаренно выглядеть на передовой гуманизьма могут по прежнему принимать участие в судьбе бездомных бобиков умильно заглядывая им под хвост- стерилизован ли, не хворает чем и брать премер с известной французкой кинозвезды живущей по факту на псарне

 

VAKSA1410

Лично Вам порекомендую посетить детский онкоцентр или хотя бы ортопедическую клинику на лучевом просеке(от нас недалече). Может тогда понятно станет насколь вы далеки от того что действительно важно и перестанете удивляццо почему у таких как я например сентенции похожие на ваши вызывают только одну фразу- полезный идиотизм

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ... Санат, откройте тему про помощь детям и покажите личный пример помощи им. Я первая вам поаплодирую, а возможно и проникнусь вашей идеей. Что хня, а что не хня.... Хня у каждого своя. Вы мне свою голову не приделаете, а я вам свою. То, что вы говорите называется "полемика". Бухтеть прописные истины похвально, но я буду рада, узнав, что вы реально что-то делаете - перечисляете деньги детям.

И я вас ни разу не оскорбила. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Есть тот, кто печет хлеб, а есть тот, кто водит трамвай. И у меня есть что сказать по теме, а вступать с вами в личную перепалку нету желания.

Изменено пользователем VAKSA1410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не значит, что они не должны жить у других людей и приносить им радость. И в приютах есть породистые собаки, можно взять очень неплохую. И там существует испытательный срок месяц, в течение которого вы можете вернуть собаку обратно без всяких вопросов.

Да пусть живут, нИ вопрос, только зачем ехать в приют, когда точно такой же бабак бегает у соседней помойки? Да, и если "испытательный" срок не пройдет, его спокойненько можно вернуть в родные пенаты.

По поводу породистой из приюта: вот у меня такое мнение - хорошую собаку врят ли сдадут в приют или выбросят на улицу, либо злобная, либо гадит дома, либо грызет , аль еще чем косячит.

По поводу заводчиков. Тут гарантий нету. Как и на всяком рынке, есть люди добросовестные, а есть делающие деньги. И они вяжут собак с эпилепсией, и прочими заболеваниями о которых вам в момент продажи не расскажут, а проявятся болячки через год-два. А потом окажется, что "виноваты вы сами". Еще есть такое понятие как "щенофермы" - это вообще аццкий ад.

Гарантии есть в том случае, если не гнаться за дешивизной, хорошая породистая собака не может стоить дешево, ибо затраты на нее не малые, кстати, нормальный заводчик в случае каких-либо обстоятельств берет своего отпрыска обратно, да, и обычно с заводчиком связь время от времени поддерживается, тут и консультации по правильному содержанию/кормлению/воспитанию и тЭдЭ, и тЭпЭ.

Про "щенофермеров", у которых собаки дальше клеток не выходят, я вообще молчу, обычно у них щенки слабые, рахитчатые и диковатые, т.к. общение с человеком минимальное.

я рассказываю о пути, который реально решил проблему в реально существующей стране с более тяжелыми исходными данными

Прежде, чем Ваш путь реально начал действовать, первоначально около 90% собак уничтожили, только для того чтобы снизить разросшуюся популяцию. В Германии, к примеру, собак содержат в приюте не больше месяца, если за это время она не находит хозяина ее усыпляют, также, там более жесткие требования к собачьим болячкам, то что у нас в России пытаются лечить (иной раз пожизненно), там является показателем к усыплению.

Во многих европейских странах введен налог на содержание животных, и он в разы больше если собака не стерилизована, т.е. владелец не желающий лишать питомца плотских утех, как бы заранее оплачивает затраты на содержании будущего потомства. А вот те люди, которые берут животных из приюта, наоборот освобождаются от налогов.

А теперь, представьте себе: в один "прекрасный" день наша Раша вводит невроебенн не малый налог на содержание нестерилизованного животного (кстати, собаковладельцы у кого бобики почиканы? много таких?), тут же взлетают цены у ветврачей на подобные операции (кстати и сейчас не дешевые), далее те кто может платить налог на бобика, помимо прочих налогов, счастливо отчисляют в карман гос-ва баблосы, НО их % минимален, т.к. все же большая часть населения нашей страны находится за чертой бедности, и что же остается делать остальным?, правильно: избавляться от питомца, к чему это приведет? догадываетесь?

Надо когда-то начинать, почему не сейчас? Если делать и то, о чем я рассказала, возможно, меньше придется убивать. И ведь убивают-то не агрессивных. Под раздачу попадают суки и щенки

Да, ради Бога, начинайте, но на свои баблосы и баблосы всяких разных благотворительных фондов, ибо Ваша программа утопична и радикально проблему не решает, а вот в государственный (аль, какой другой) бюджет лезть не нужно, у нас и так дефицит с ним. А почему, в первую очередь убивают сук и щенков, надеюсь объяснять не нужно?

Образ быковатого мужчины с битой в одной руке, дробовиком в другой, мочащий неугодных тварей и его подруги ПРОЖЭГТАРПЕРИСХИЛТОН с трясущщимся йорком в сумочке, кричащей "ату его, ату!" = образ успешных людей.
Хто все эти люди??? :D

ЗЫ: Да и телек, лучше сейчас поменьше смотреть, особенно подрастающему поколению.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...На приют денег нет, на отстрел - есть...

 

Если брать в расчет эфективность по борьбе с бесхозными собаками отстрела и рекламу, отстрел несомненно лидирует.

Слишком уж много собак на данный момент, вот если сократить их численность, то возможно Ваши планы можно реализовать удачно.

А давайте начнем отстреливать БОМЖей. Пользы они не приносят. И детей пугают и воровством занимаются и вообще все это как-то не красиво и плохо пахнет. Приюты,одежда,питание.Сколько средств на них тратят.

Если брать в расчет эфективность по борьбе с БОМЖами отстрела и всего перечисленного выше,отстрел несомненно лидирует.

Кто будет следующий........ Наркоманы? Старики?..... А начали Вы обсуждение совершенно безобидно с отстрела собачек.Называйте вещи своими именами- не отстрел, а УБИЙСТВО.

Проблема бездомных животных существует( и слава богу,что мы не в Африке живем-там и крокодилы по улицам иногда ходят),но Вы пытаетесь решить следствие,а надо искать причины. Кто виноват во всех этих проблемах?Человек.Мы сами их озлобили.Мы сами их выбросили.По всей Москве висит реклама "Мы в ответе за тех-кого приручили" Хорошая поговорка:"Что пенять на зеркало,коль рожа кривая" Отстрел-это малоэффективная мера.Главное-надо "РОЖУ" менять.И бездомных животных станет на много меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает так"Частично скончался" Здесь я злой и черный, а там белый добрый и пушистый.Как мы относимся к животным,так же мы относимся и друг к другу.Наше общество-это больное общество.И мы не дадим ему возможность излечиться,если своими намерениями и тем более поступками нашим детям будем показывать-ЭТА СОБАЧКА БЕЗДОМНАЯ И ПО ЭТОМУ ЕЕ НАДО УБИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. Человек, из образа "я люблю детишек", кричащий напалмом их, напалмом! - лжец и лицемер. Нельзя быть белым наполовину, правильно сказано. Я не люблю кошек, но я никогда не пойду их душить и никогда не позволю себе лишить кого-то жизни.

Нетерпимость к инакомыслящим, слабым сквозит через все посты сторонников отстрела. Нету социально приемлемого способа выплескивать свою агрессию - нашли слив чернухи своей- бессловестные твари.

Я более чем уверена, уважаемые оппоненты, если у вас будет одно яблоко, вы дадите его только своему ребенку, а не разделите с моим. И из под вашей показной маски человеколюбия вылезет истинная козья рожа.

Прикрывать свои жестокие желания общей любовью типа к человечеству.. вспоминается картина "Сталин-лучший друг детей".

И я так же как и вы плачу налоги и имею право на свое мнение. Оно не совпадает с вашим - слава Богу, что вы не имеете права решать, иначе вы отстрелили всех, кто вам лично неудобен. Не переживайте так за госденьги, они не лично ваши.

А навредить вашим детям могут и строители с нынешних многочисленных строек и гопники с наркоманами. Но ваших высказываний в теме криминальная обстановка я не нашла. А значит, палим по тем, кто за себя сказать не сможет...

Изменено пользователем VAKSA1410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западе, за мебельной фабрикой, ул. Авиационная очень много бездомных собак. Особенно собачки любят сидеть в кустах у дома на ул Авиационная 1б. Я раньше этого не знала. Узнала, когда 5-летняя дочка, чуть-чуть обогнав меня стала прыгать через лужи и на дочу из кустов кинулись рычащие собаки. Я за дочерью - дочь в панике от меня (в коляске маленький ребенок). Но мне пришлось, с воплями бежать к старшей, оставив коляску. До сих пор благодарю Бога, что дочку не укусили, а трепали только за одежду. И я испытала необыкновенное блаженство, когда удалось зарядить черному здоровому псу (очевидно вожаку этой стаи) прямо в лоб огромным булыжником.

И я сделаю это еще раз, если придется. А был бы пистолет - застрелила не задумываясь. И теперь я хожу и делаю замечания всем "добреньким тетенькам", прикармливающим бездомных собак и предлагаю забрать этих собачек домой и нести за них ответственность. Тети либо разводят руками, либо хамят (что случается чаще).

А вот спекуляции на тему бомжей, наркоманов, стариков - это профанация. Усыпление бездомных собак (раз уж сердобольные налогоплательщики не хотят брать их домой) - наилучший вариант.

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю билет на западной стороне у кассы, так там бабка(явно ненавидящая людей) разбрасывает кровавые кости с мясом прямо возле окошка кассы, собирая такую немаленькую стаю, которая начинает делить эти куски, я не удержалась, вежливо так говорю- вы бы подальше собачек кормили... ОООО я ТАКОЕ о себе услышала :)

Вот моё мнение- штраф надо на таких деятелей накладывать в первую очередь, за нарушение сан., норм и общественного порядка.

 

А может конечно она специально провоцировала, мож её поговорить с кем-нить захотелось, вот и поговорила :):))))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriskina

:lol: ,готова подписаться под каждым словом. У самой под окнами живет стая.Вот бы этих сердобольных ко мне в дом .Пару-тройку ночей не поспали бы,сразу бы по-другому запели. :rolleyes:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×