Перейти к содержанию
Авторизация  
Шмит

ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ...

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то еще никто не ответил на вопрос о смысле жизни.

Да и решать-быть человеку или не быть...Тварь ли я дрожащая...

Казуистика это все.Или-за гранью добра и зла.

"абстрактные псевдогуманистические рассуждения о недопустимости абортов..."

Э-эх,уважаемая,если б все было ТАК просто!

То жить было бы неинтересно...

на вопрос в чем смысл жизни, тебе не кто не ответит, так как этот самый смысл каждый выстраивает сам для себя!!!


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это:

 

Ребенок родился, сейчас ему больше 30 лет. Он не способен к интеллектуальному развитию, он никого не узнает, не разговаривает, только мычит, не может сам есть, ему необходимы памперсы. Муж сбежал. Пока были живы бабушка и дедушка, мать не работала, все свое время посвящала мальчику, заботиваль о нем с любовью и осмысленно, использовала все доступные средства, чтобы улучшить его состояние. Но безрезультатно, человек и сейчас - "овощ". Бабушка и дедушка ушли из жизни. Мать вынуждена была пойти на работу. Мальчика, точнее теперь уже взрослого человека, поместила в дом инвалидов. Навещает ежедневно, на выходные забирает домой.

 

Абсолютно не приводит к этому:

 

У нее нет и с момента рождения ребенка не было нормальной человеческой жизни.

 

И тем более вот это вообще ставит под сомнение второе:

 

Только работа и забота о больном сыне, который даже не способен ее узнать. Эта мужественная женщина честно несет свой крест. Она сделала для своего сына все, что было в человеческих силах,

 

Хотя вот из-за этого все и проблемы:

 

но она глубоко несчастна. Она сожалеет о своей загубленной судьбе, о своем ребенке, обреченном на растительное существование, о детях, которые могли бы у нее быть, но не родились, потому что при таком ребенке двоих не вытянуть. Она боиться за судьбу сына, который после ее кончины окажется брошен на произвол судьбы, не имея возможности о себе позаботиться

 

Не нужно сожалеть о своём поступке и нужно быть уверенным, когда вокруг тебя люди причитают как тебе плохо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972 правда фигня какая? - скушай любимая постинорчику... :unsure:

К Вашему сведению постинор не гарантирует предохранения. Знакомый врач говорит что очень много после постинора потом беременеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Копылова\03 Ладан Сомали (2007)\Разговор с мамой.mp3

________________.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в метро лет 6 назад висели такие листовки, соц. реклама:

 

«Я - ребенок, не родившийся на свет.

Я - безродная душа по кличке Нет.

Я - колючий холодок в душе врача.

Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,

Жить, как все, и ничего не понимать.

Все равно я вас люблю сильнее всех,

Даже если вы забыли этот грех».

 

Может нужна такая реклама? Молодые девченки будут задумываться, пока не поздно. А может и мужчины. Ведь грех от аборта лежит на обоих несостоявшихся родителях.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

я писала об этом в этой же теме на 2 стр :D вот тут http://forum.pushkino.org/index.php?show...ndpost&p=849981


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, точно, не увидела. Стихотворение зацепило, до сих пор помню


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стихотворение зацепило, до сих пор помню

Вооот и меня тоже зацепило :unsure: Классное... и полезное :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ум и осознание приходит с возрастом и опытом и поэтому такая соц. "пропаганда" очень нужна. Если она заставит задуматься хотя бы1 человека, она уже не зря повешена. За душу берёт до слёз. Чем больше проблем раскроет такая "реклама", тем о более высоком уровне общества можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео не видела...но стих....читаю не в первый раз....и каждый раз плачу...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Какие же пушистые сегодня облака-то!

Вот только далеко они – им не подняться к Раю...

Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.

Эх, жаль – не стал я лётчиком,

как дед мечтал, летая...

 

- А я не стал писателем...

- А я не стал судьёю...

- А мне не быть актрисою –

красивою, как мама...

- Ты называешь мамою?

Она с тобой такое...!

- Я с ней всё время рядышком,

и злости нет ни грамма....

 

Читаю и плачу.

Я считаю, что аборт - это убийство. Есть семьи, которые могут и хотят принять ребенка. На эту тему есть фильм, когда школьница забеременела и приняла решение отдать ребенка семье. Она родила и отдала ребенка женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у каждого в жизни есть такая ситуация что просто он не может родить, и этих причин много!!!!!!может аборт это единственный выход в его жизни,я считаю что не надо унижать тех кто его делает!да это плохо,да это грех....однако они есть и их делают значит это не зря...почему все понимая все равно рано или поздно идут и делают!!!!пока будут места где их делают они будут,и потом если бы их не делали сколько больных и детишек без родителей было бы в стране!каждый сам идёт по жизни совершая грехи и всегда помня о них....

и потом тут в большинстве виноваты мужчины которые не умеют управлять своими приборами!!!! :16:или они тупо молчат когда накосячат,хотя в тот момент ещё можно все исправить приняв одну лишь таблетку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, здесь вообще трудно судить кто прав, кто виноват......... Ведь нам свойственно задумываться о проблеммах по мере их "пребывания", а не заранее, когда можно их предупредить...... Жалко неродившихся детишек, жалко брошенных, жалко мам, которые всю жизнь жалеют об этом...... наверно у каждого судьба своя........ А еще очень жаль тех, кто очень хочет малыша, но не может родить...... они смотрят на чужих детишек и сердце готово вырваться..... Они так ждут эти "две полоски", Но......

 

У меня двоюродная сестра взяли ребёночка в детском доме и вполне счастливы. И какими только ласковыми словами она не называет своего малыша!!!!


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×