Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

велотропа хороша

В общем, на маршруте в общей сложности набралось километров 9 пешего хода... (+Еще, когда переходили речку-поколенку ("переплюйку") вброд, я два раза искупался по-пояс -- в броде были глубокие колеи).

 

 

Валера, предварительный трек неточный (нет точки шара). Когда выложишь реальный?

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя спасибо за фото. А церквушку ты не фотографировал? Может у Валеры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А церквушку ты не фотографировал?

В видовом плане она совершенно не "сюжет'абельна" -- основание до 3 этажа - все в зарослях. Если бы с кроны высокого дерева (18-20 м) её сфоткать, был бы смысл.

Или хотя бы со стороны поляны, где мы были,  попилить-порубить прогалок к стене шириной метра 4-5 -- это было бы интересный сюжет. ;)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В видовом плане она совершенно не "сюжет'абельна" -- основание до 3 этажа - все в зарослях. Если бы с кроны высокого дерева (18-20 м) её сфоткать, был бы смысл.

Или хотя бы со стороны поляны, где мы были,  попилить-порубить прогалок к стене шириной метра 4-5 -- это было бы интересный сюжет. ;)

Вполне себе фотогеничная церквушка:

0_f784d_cd68d06a_XL.jpg


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото. 

http://u.to/P1hpAQ 

(В четырех километрах от Ивантеевки... снимал сам, без "спецфотосессии" -- на лыжной прогулке.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на маршруте в общей сложности набралось километров 9 пешего хода...

Кардинально за год всё изменилось. Два последних лета (2013, 2014) были "подарочные",

так что маршрут этот был лёгкой прогулкой. Все лужи объезжались, а переплюйки не было вовсе — пересохла.

А сейчас за окном нормальной влажности лето. Плюс квадроциклы постарались.

На первой половине маршрута можно проводить зачёт по категорийному говнолазанию.

 

 

Валера, предварительный трек неточный (нет точки шара). Когда выложишь реальный?

Не записывал. Да и не советую никому повторять. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер спасибо, фото церкви то что я хотел, вернее, точно так, как я ее увидел. 

 

Не записывал. Да и не советую никому повторять.

Трек я записывал, но мой комп в ремонте, а на нем мапсурс. Как починюсь смогу трек выложить. А почему не повторить? Не сейчас конечно. Позже когда-нить.

Мне очень понравилась дорога сразу после водохранилища, там где скутер на встречу ехал, шар просто вне конкуренции, церковь в лесу-- так необычно, ну а от количества грибов просто мозг вынесло, я ни когда не видел столько, хотя были годы когда собирали по 50 штук белых и  это считалось здОрово. Вобщем огромное спасибо организатору и проводнику, пока это самая крутая покатушка в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не повторить? Не сейчас конечно. Позже когда-нить.

Да, но уже совсем по-другому.

 

Вот, интересное видео:

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....... Скатали вы классно !!! Фотки супер . Дим вы лажи потом трек , хоть посмотреть где вы лазили.  Валер а это видео , это где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и не советую никому повторять.

Тут, мне кажется, дело в другом. Если, скажем, выезжать к началу маршрута на машине часов в 8 от Москвы, то можно не успеть пройти весь трек дотемна.

На электричке в Дубну за 1,5 часа вряд ли попадешь -- еще позже начать получится. (А таких "ранних пташек" как у нас получилось, мало еще найдется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подзабыл: до деревни, которая после церкви была, мы тоже пешком по лесной дороге шли?

 

......

Вот, вручную подправленный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cacbwueunpgtqani -- надеюсь "точки" указал правильно. ("Аппендикс" внутри -- остатки старого трека -- там мы не были.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подзабыл: до деревни, которая после церкви была, мы тоже пешком по лесной дороге шли?

Одна большая лужа с обрывом сразу после церкви на въезде в лес.

А дальше отличная грунтовочка лесополевая.

 

Вот, вручную подправленный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cacbwueunpgtqani -- надеюсь "точки" указал правильно.

Все точки на карте OSM отмечены.

 

"Аппендикс" внутри -- остатки старого трека

Там в начале сосновый лес, песчаный грунт. В конце подзаросшая просека. Но всё равно эта дорожка в результате выводит на самый грязный участок перед бродом, так что количество пешки не уменьшается (с учётом возврата по грейдеру). Надо возвращаться по грейдеру на аппендикс, а далее через Горычкино срезать.

И ходьбу по лесу после водохранилища можно заменить на объезд по дороге через Губин угол.

Но тем самым из трека исключаются все удалённые от населёнки участки, в т.ч. и церковь, что делает маршрут малопривлекательным.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все точки на карте OSM отмечены.

Уклончивый какой-то ответ ;). (То, что я отметил, то и есть. А точно или нет -- не знаю.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что я отметил, то и есть. А точно или нет -- не знаю.

То, что ты отметил — это не на карте OSM, а на треке.

То, что отмечено на карте OSM — довольно точно.

Твои точки можно сравнить с точками на карте OSM.

Кроме того, шар великолепно на космоснимках видно,

а церквушка слегка замаскирована деревьями на крыше.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что отмечено на карте OSM — довольно точно.

Я перевел карту, где трек, в режим OSM -- там ничего не было, кроме моих меток. А где мне искать отдельно эту 'OSM' с достопримечательностями -- я не знаю, да и не буду; хотя может быть для кого-то это подходит: Слон отдельно, а посуда -- отдельно :)​ . (Хотя, на яндексе можно вставлять фотки по месту -- во!)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×