Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Проект достойный всяческого удивления наполеоновскими планами!😁 Видимо, воодушевило капитанов строителльной индустрии успешное воплощение такого монстра как ЦКАД.

ЦКАД перекрыла все значимые местные, пригодные для велосипеда и пешеходов, дороги и тропинки и как восполнение собираются построить одну для выезда на внешнюю  сторону этой магистрали😊.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доволен, что проделал необходимую работу по устранению завалов на маршруте (в район Черноголовки) с внешней стороны ЦКАД. Очищена единственная в ближайшей округе грунтовая тропа, по которой можно выехать на восток из кольца ЦКАД.

 

Есть небольшой отчетец.

Предстоящая жара, неким образом напрягала, но решено было ехать, встав пораньше.

Прособирался в дорогу, вместе с комплектовкой, сборкой и заправкой пилы, почти 2 часа – выехал в 9:30. Обычно до переправы в Мишнево ездил по асфальту, через Фрязино и Литвиново, но в этот раз решил двинуться по треку «грунтового марафона», по ЛЭП с окраины Ивантеевки, через Сабурово, с купанием в Костюнино (кстати, до Костюнино бетонные  плиты хорошо заасфальтировали). После купания в пруду вернулся к грунтовой колее, идущей по нефте(газо?)проводу в сторону Фряновского шоссе, но на выезде в поле, старая колея заросла и поехал по колесному следу примятой травы, и напрасно: потерял много времени – надо было ближе к краю леса (где "проложили" траншею) или через Трубино и от него в Мишнево.  В Мишнево, на Воре, несколько женщин в купальниках бродили по мелководью, обливаясь водой…

Через замысловатый «городок», сшитый из разных СНТ, пробрался  к Первой Алексеевке и дальше мимо пруда с авто и пляжем (купаться не стал, т.к. был уже близко от назначенного места), через поле с ромашками и "придорожные" у А107 и под мини-ЛЭП дачи выбрался к зачетной трубе под ЦКАД, где на внешней к ней стороне была сама эта просека. Странное дело, но видимо из-за сильной жары, комаров и слепней в лесу было минимальное количество, так что мазаться репеллентами не стал. (Было очень странно ещё то, что совсем не слышалось птичье пение…O-о).

 На просеке, цели поездки, виднелись групповые завалы. Особенно удручали свалки ёлок с разлапистыми ветками.

Провозился с пропиловкой часа 2 – особенно доставало обрезка и уборка зеленых веток на пропиливаемых верхних частях стволов. Пришлось, конечно, попотеть сильно – но  в лесу не чувствовалось такого изнеможения от жары, как на солнце; спасало ещё достаточное количество запасенной, разведенной с чаем, воды. Ее хватило и на перекус, который устроил сидя на траве с земляникой, упираясь спиной в бревнушку от березы.

На поле перед Ивановским по-прежнему лежали штабеля бревен и была накатанная грунтовка в само село. Была и другая грунтовка – срезка через поле со зверобоем и ромашкой, но она использовалась для конных пробежек и представляла сплошной "кобылин копытинг".

В Ивановском (с первоклассной улицей) заехал на местный пруд, на р. Пруженке – "пляжное место" было на дальнем берегу, а здесь, рядом с экзотической Сосной у воды, вход в воду не очень удобный, с кривоватым дном. Вода оказалась, неожиданно для речного пруда, торфяно-чайного цвета, но чистая и прозрачная.

После прогона по шикарному шоссе до Макарово, заехал на Супертрейл – там с накатом все в порядке. Насторожило только, что по обе стороны этой лесной дорожки установлены лесорубочные столбики, как маркеры для будущих вырубок: это печально – такой прекрасный трейл могут испоганить трактора и лесовозы. Приятно, однако, было увидеть над "камазовым" грейдером «плакучую» сосну (при ветре качается с периодом 14-18сек. и при движении вперед кажется, что падает – великолепное зрелище!😎), которую сфоткал ещё год назад – выдержала-таки грозовые Шквалы.

 

ПлакучаяСосна-уЧГ.jpg

 

Вернуться решил по шоссе, а чтобы не пересекать свой же трек – поехал по бетонке не к Фряновскому, а до Щелковского шоссе. Но мой расчет найти у щелковки, на "изломе магистралей" в наукоград Черноголовку какой-либо магазинчик не оправдались (на фряновском перекрестке с А107 магазин и даже кафешка имеется).

 Кафе иМагазин наФрянов-А107.png

 

(Пришлось перекусить тем, что имелось.)

 

Далее, через Мизиново, СНТ "Воря", Фрязино, добрался домой.

 

Все фотки здесь: https://disk.yandex.ru/d/KcrvWjRdVrP3Gg 

А это трек: https://nakarte.me/#m=11/56.08932/38.26180&l=O&nktl=12ZOnN7XIwYEjywC2lnW6Q

Изменено пользователем neformal
  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, neformal сказал:

Было очень странно ещё то, что совсем не слышалось птичье пение

Это с жарой не связано. Птицы в наших краях всегда перестают петь в конце июня — начале июля.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогон по "велоспортивной" (марафонской) дистанции с разведкой. https://disk.yandex.ru/d/bmJCQHiMukkpJw

Отчет краткий. Выехал удачно: ровно в 8 часов и решил восстановить маршрут по старым тропинкам и дорожкам. От Ивантеевки (ул.Октябрьская) проехал лесом наискосок до "Московской-ул." ЛЭП. Дальш,е по продолжению от ЛЭП, по лесной колее, -- желательного соединения с ТТрейлом не произошло: вся бывшая просека под ним (Хомутовск.дорога на Сабурово) в завалах. По водянистой низине, не дойдя до ТТрейла, без тропинок полез к фрязинской ЛЭП, чтобы выехать к озеру. и завернуть на дорогу к СНТ Дружный, вдоль Любосеевки. На левом берегу её свернул на продолжение Хомутовки, но дорога, хотя и без завалов, но была захламлена искорежена колеей от трактора и завалена хламом -- надо проезжать дальше вдоль Любосеевки(!) и от "Дружного" ехать в Сабурово.

От Сабурово стандартно, по шоссе с поворотом на Костюнино и к плотине. До Орлово грунтовка с колеёй-расколбасом, но проезжаемая. Дальше двигался, мимо "Витаминов" и повернул на «Лесную Сказку» --  за ней, не совсем укатанный щебеночный грейдер.

 

По главной улице Каблуково (асфальтовой) выехал на Фряновское шоссе и к продмагу. Кстати, у магазина сохранилась скульптурная композиция пионерского прошлого. За магазином, через проезд по улочкам, попадаешь на накатанную тропинку в хутор-урочище «Сутоки», где хуторяне купаются на маленьком пляжике у Вори набирают воду в роднике и купаются (поплескался в холодной водичке и я). Дальше въхал в обозначенный поселок и свернул (под острым углом)  на тропинку к мостику через р. Гречушка.

 

За Мишнево, переехав через Ворю, разведал новый "тайный" проезд в СНТ «Купавна», так как старый проход для широкого руля (шире 75 см.) непроходим. (трек исправлен). Как обычно, через Первую Алексеевку, по полю, добрался до ЦКАД. У Макарово, на Цкад’овских песчаных карьерах в тот день был "аншлаг", но заход к воде был пешим: возвели забор с пиками, а в сторону «аэропорта ЧГ» -- шлагбаум с охранником. Можно объехать по камазо-грейдеру, только в конце объезда, у поворота на велотрек к ЧГ пришлось траншею обойти по кустам. Другой вариант – без купания в карьерах – проехать снова из Макарово, мимо ВЧ по Супертрейлу. На берегу Черноголовки, когда собрался перекусить, заметил, что фонаря на руле нет; оказалось, слетел в кустах, когда обходил траншею на перекопанном грейдере.

 

После неспешного, уже в городе, перекуса, купленой на торговой площади шаурмой, глядя на тучи и капающий дождик, решил сократить свой маршрут (не купаться на пляже в городском озере тоже), а проехать лишь часть мегатрейла и через танкодром завернуть в Соколово и Ямкино, (где у магазинов в палатке с самсой,  выпечкой и т.п. взял 2 чая). В Ямкино, в затишье после дождя, искупался в большом пруду, и двинул через  Воскресенское и Авдотьино домой.

По компьютеру получилась дистанция 113 км.

Трек с вариантами: https://nakarte.me/#m=11/56.00440/38.30612&l=O&nktl=zs1YMtLrzNXNvXjc_5_2sw

Из них, реалистичный, это  --- https://nakarte.me/#m=13/56.01765/38.17713&l=O&nktl=AfrZu_AjdU9fIL1ozkLSPA (с 71-го по 74-й км -- не разведан.)

Изменено пользователем neformal
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На МАКС кто-нибудь поедет на этих выходных?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Baлepa сказал:

На МАКС кто-нибудь

Я как-то не следил ещё...

А что, -- авиасалон уж открылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, в этом году раньше -- на месяц...😮

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa Мы в прошлый раз проезжали с восточной стороны ВПП, и как сейчас со стороны Жуковского я не знаю.

Видимо, знает Влад, -- он в '19 году там где-то пробирался.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neformal спасибо за разведку, надо будет как-нибудь съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчёт прокатиться завтра в сторону Черноголовки?

Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Shura0 сказал:

завтра в сторону Черноголовки?

Саш, молодец. 

Как раз хотел тебе предложить. Обстановку я разведал.

Есть новые варианты проезда от Каблуково на Воре; ну и дальше.

Если поедем через Ивантеевку, то предлагаю встретиться где-то в 8:30 либо у Гагарина, либо в гор. парке у моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще разведать переправу за Ногинском -- не по ж/д ветке проехать, а по мостику в лесу, который обозначен на карте.

Если от мостика ничего не осталось, или по той тропинке завалы, то можно вернуться на старый трек. (Предварительная разметка вот по этой схеме: https://nakarte.me/#m=11/55.94873/38.37624&l=O&nktl=UbonC8tx1FVQDkPqUeRy5w )

Изменено пользователем neformal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, давай в парке у моста в 8:30

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, как от церкви на старой ярославке, по пешеходному переходу над нов. Ярославкой проехать грунтами в парк?

В общем, приезжай, как знаешь.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×