Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Да, едут именно из-за того участка, изменять его не захотели

 

Тема: https://strava.app.link/2bp69bATYP

нажать на кнопку "комментарии" и читать, там детали

Изменено пользователем Shura0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотят проехать со средней 18 км/ч! 😝

Изменено пользователем Shura0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shura0 Написал, что присоединюсь в Ивантеевке... в 8:30.

 

Кстати говоря, после пересечения Степаньковского шоссе, в лесу будет оч. много корешков (в прошедший выходной выяснилоьс.)😁.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Shura0 сказал:

Да, едут именно из-за того участка, изменять его не захотели

Да, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Идеи и предпочтения у всех свои.
Бывает, посоветуешь хороший вариант, а люди потом плюются.

 

25 минут назад, neformal сказал:

Написал, что присоединюсь в Ивантеевке... в 8:30.

Если у них средняя на маршруте 18 км/ч, то до Пушкино они должны ехать со средней 25 км/ч.

 

25 минут назад, neformal сказал:

Кстати говоря, после пересечения Степаньковского шоссе, в лесу будет оч. много корешков (в прошедший выходной выяснилоьс.)

 

Они ж там не поедут. А вообще, можно объехать восточнее по асфальту.

Но эти корешки — ничто по сравнению с вырубкой вдоль Пажи 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa , поедут. До Артёмово согласились на мой вариант, а дальше уже заход на Абрамцево с другой стороны.

 

@neformal , ехали там с Валерой в воскресенье, никаких корешков не было, только заросли, но они подувяли к осени и стали проходимыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Shura0 сказал:

До Артёмово согласились на мой вариант, а дальше уже заход на Абрамцево с другой стороны.

Да, вижу, обновили трек. Они ж тебя побьют! Там 18 км/ч среднюю сложно очень поддерживать, я бы даже сказал, что невозможно. Я же предлагал всего лишь заменить грунты вдоль Пажи на грунты в Правдинском лесу. Так что умываю руки.

 

6 минут назад, Shura0 сказал:

ехали там с Валерой в воскресенье, никаких корешков не было, только заросли, но они подувяли к осени и стали проходимыми

Ну, как же. Сразу после зарослей (точнее, там не заросли, а просто трава высокая, но тропинка набитая),

за поворотом является весьма корнистый кусок просеки длиной метров 200. Потом, за следующим поворотом, более менее нормально: типичный лес.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе я ездил как раз примерно по такому маршруту. Только на Гремячий не по шоссе, а через лужи вдоль Вондиги.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2018 в 20:31, Baлepa сказал:

Осень — пора ехать в Мещёру. Предлагаю на следующих выходных устроить ПВД2Д.

Едем в Аверкиево в гости к Каравану на открытие банного сезона.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехал по дамбе запретки.

Ставят новый забор (по-видимому, "антивандальный"): https://yadi.sk/d/z3Wl36Fq_qOAoQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, neformal сказал:

Сегодня проехал по дамбе запретки.

Ставят новый забор (по-видимому, "антивандальный"): https://yadi.sk/d/z3Wl36Fq_qOAoQ

Данный забор уже обсуждали на форуме и в основном пришли к выводу, что это хорошо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, neformal сказал:

по-видимому, "антивандальный"

Уверен, дырки в нём довольно быстро появятся.

Вспомнить, хотя бы, народную дырку в заборе через ж/д.

 

Только видеокамеры, контрольно-следовая полоса и овчарки могут помочь.

 

Чтобы тут не флудить, на старом движке форума можно было цитату в другую тему перенести через Ctrl+C, Ctrl+V. А сейчас даже не знаю как это сделать.

 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Baлepa сказал:

Уверен, дырки в нём довольно быстро появятся.

Вспомнить, хотя бы, народную дырку в заборе через ж/д.

Ну, тут скорее подкопы появятся, заборчик-то сильный, с таким справиться трудновато будет, а вот землю подрыть наверное проще :) 

 

2 часа назад, Baлepa сказал:

Чтобы тут не флудить, на старом движке форума можно было цитату в другую тему перенести через Ctrl+C, Ctrl+V. А сейчас даже не знаю как это сделать.

Выделить нужный текст, кликнуть "Цитировать выделенное", потом кликнуть четверную стрелочку над левым верхним углом цитаты, потом кликнуть иконку "ножницы" ("вырезать") сверху окна написания поста. А потом вставить вырезанное в нужное место :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2018 в 14:42, Baлepa сказал:

грунты вдоль Пажи 

Эти грунты для КК велосипедной трассы -- полный отстой. Особенно когда с левого берега переходишь на правый, а потом обратно -- тропинка идет по осыпающемуся берегу и в одном месте не смог самостоятельно закинуть свой фэт на высокую ступеньку. (А дорога после второй переправы, которая выводит на поле, квадры разбили до безобразия).

Я думаю, что даже пеший вариант Дороги в Лавру проложен в том месте совершенно бездарно  -- не будут там обычные паломники ходить.

 

P1130692.thumb.JPG.2123ccd824ef7be681c0178fb200977d.JPG

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2018 в 21:22, Baлepa сказал:

Едем в Аверкиево в гости к Каравану на открытие банного сезона.

Банщик заболел, поэтому вместо бани была сауна у каравановского костра.

Фотографии с засаленной мыльницы, главный смысл которых — координаты в EXIF (NB: в IrfanView при просмотре EXIF есть кнопка "показать на OSM"; жаль только, что нет горячей клавиши, чтобы выполнить это в один клик): https://yadi.sk/d/KjuFQjiiRgGHmA

Трек (как всегда, помесь старого плана, факта и нового плана): https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ukqjbhhczaapvwxr

 

План строил второпях. Километраж небольшой, надеялся разобраться на месте. 

Армянская дорога, в принципе, неплоха, но слегка завалена, в основном мелочью. Через речку безымянку навалены стволы. Но второй раз я бы там не поехал, если только её не пропилят. Лучше по мегатрейлу, пусть и с повтором "туда-обратно".

 

От армянской дороги асфальтовая дорога на юг ведёт в военную часть, не обозначенную на OSM. Надо объезжать по лесу.

 

Далее, по-моему, лучше проехать через Починки, чем вдоль помойки вдоль забора. Мост на 16.2 км мы не проезжали. Надеюсь, что он есть. С учётом этих изменений и с учётом того, что ЦКАД перегородила все тропинки на Карабаново, крюк на озеро Коверши становится не актуален. Теперь в этих местах очень сложно маневрировать между заборами в/ч, КП и ЦКАД.

 

Дорожки вдоль Шерны хоть и не скоростные, но проезжаемы с удовольствием. Потом ещё немного вдоль Клязьмы (DSC_0159.JPG).

 

Проезда через СНТ Керамист и Шелковик (49 км) нет — все калитки закрыты. Надо попробовать через СНТ Мирный. За заборами начинается народная тропа на платформу Казанское. По идее, должен быть какой-то проход на эту тропу. Если не через СНТ, то хотя бы в объезд. 

 

В Казанском — последний перед бивуаком магазин.

 

На 57 км мы проскочили поворот. Глядя на карту, решили не возвращаться назад и повернуть на трек на следующей развилке. Однако возврат на трек оказался не лёгким, потому что попали в завалы. В итоге, какова дорога на 57-59 км — неизвестно. По крайней мере, со стороны 59 км выглядит очень привлекательно (DSC_0160.JPG). На старой каменистой дороге на остром камне Влад словил неприятный "змеиный укус" (DSC_0161.JPG). Потеряли на ремонт около получаса. Обидно, что в этот момент мимо нас проехала группа квадроциклистов (которые судя по всему, тоже ехали на карьер) и выплеснула воду из всех луж, которые были далее по маршруту. Объезжать лужи по свежесмоченному грунту довольно скользко, особенно на фэте, который не вгрызается в грунт, а плавает (флотирует).

 

Аверкиевский карьер небольшой, но достаточно уютный. Свято место пусто не бывает, поэтому, чтобы занять своё традиционное (лучшее) место, каравановцы обычно высылают группу захвата ещё с пятницы. Эту группу мы там и обнаружили. Сам караван в составе четырёх человек приехал через час. Из них на ночёвку остался только один. Ещё с ближайшей станции электрички пришло два пешехода, а ближе к полуночи приехала семья на автомобиле. И это называется "велоклуб".  :) Ну да ладно, уж во всяком случае, это лучше, чем Велопушкино.

 

Обратная ветка маршрута скоростная. Первая её часть по асфальту, за исключением петли к урочищу Троице-Чижи. Там активно восстанавливается храм (DSC_0163.JPG). За хоз.постройками не видно было продолжения нашего маршрута. На мой вопрос "Можно ли там проехать?" служитель коротко ответил "Да. Насыпь".  Влад спросил ещё раз и получил такой же короткий ответ. Мы не поняли и поехали в том направлении, куда показал служитель: по тропинке между сараями, за которой были длинные досчатые мостки через низинки. Но смысл ответа мы поняли только тогда, когда доехали до ЛЭП (83.6 км): там через болота была проложена насыпь газопровода (DSC_0168.JPG), успевшая зарасти кустарником, так что пришлось продираться пешком. На OSM тут дорожки нарисованы неправильно. 

 

Но главный сюрприз был в конце маршрута. В конце планирования маршрута, глядя на сетку треков Велорадара, я увидел линию, ведущую от озера Лукового до ДНТ Щекавцево: http://veloradar.ru/map/tra/nsdedu.html . Под занавес, конечно, я отчёты на Велорадаре уже не искал и даже не посмотрел на название трека, где явно написано "план". Заезд на эту линию планировал через озёра, со стороны Мамонтово. Как оказалось, OSM в районе этих озёр безбожно врёт: все дороги проходят совсем не так, как на карте. Тем не менее, до линии ЛЭП мы успешно доехали. Ну, а дальше обнаружили, что обширное болото под ЛЭП (DSC_0171.JPG). Обошли его с переменным успехом: частично продираясь между ёлками по кабаньим тропам (коих там много), частично по старым поросшим мхом квадроколеям. По ту сторону обнаружили слабый квадронакат по высокой траве и по кочкам. Самым неприятным было обилие оленьих кровососок (раз кабанов много, то значит и паразитов хватает). Потеряв на это приключение незапланированные полтора часа, намотав на колёса травы и нацепляв на одежду семян, выбрались-таки к Щекавцево.

На мегатрейле Влад чуть не забрал КОМ у фрязинских братьев. :)

 

 

 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 19:03, neformal сказал:

Я думаю, что даже пеший вариант Дороги в Лавру проложен в том месте совершенно бездарно

Там сложная местность. Вариантов много рассматривалось. Ради текущего варианта было даже наведено два моста.

Так что про бездарность — это ты зря. Думаешь, что там есть бесплатный вариант лучше? Предлагай. Но я очень в этом сомневаюсь. 

Будет финансирование или найдутся волонтёры — сделают лесенку или пропилят завалы по правому берегу до следующего моста.

 

В 08.09.2018 в 19:03, neformal сказал:

не будут там обычные паломники ходить.

Они будут ходить туда, куда их поведёт трек и/или указатели на местности. 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×