Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Православные и не только! Суть дела такова:

По Ивантеевке бродят СИ, милиция их неоднократно ловила, знают, что секта запрещена. Но предъявить нечего. На основании чего их можно арестовать/ задержать? Дайте ссылку на правовые документы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если даже милиция не знает:???:, что вы еще хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой конкретно вред они приносят? Я часто слышала, что Свидетели Иеговы - это нечто просто кошмарное, но мне всегда лень было ими подробнее интересоваться. В чем суть кошмара? По пунктам желательно

:???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Еретики )))

 

Гжелка

предъявить ничего не сможете, сталкивались в другом месте :???: .


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На основании чего их можно арестовать/ задержать? Дайте ссылку на правовые документы.

Пакет героина или травку в карман - статьи 286, 303 и 301 УК РФ.

 

Прекращена деятельность московской организации, как юридического лица. Конкретный человек может проповедовать всю, что угодно, в рамках законодательства. Библия пока еще вроде противозаконной не объявлена. :???:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл их отлавливать, найдутся ведь другие :???:

 

 i 

Выбирайте, пожалуйста, выражения.

 

Изменено пользователем Евгений Наумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то общался с ними, любопытно было. Но общение оказалось малоинтересно - люди мыслят штампами.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой конкретно вред они приносят? Я часто слышала, что Свидетели Иеговы - это нечто просто кошмарное, но мне всегда лень было ими подробнее интересоваться. В чем суть кошмара? По пунктам желательно

:angry:

Запрещается переливание крови, на днях по каналу РОССИЯ рассказывали о сектах так вот как раз и об СИ говорили.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ходоки" от с.и. это мелкие диллеры этой организации и их как "частников" трудно подставить под статью,а многие из них пока ещё и сами

идейные романтики.

Так что бороться можно только пока с помощью своего здравого смысла.

Кто предупрежден-тот вооружён.Читайте:

 

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svid...eli_4-all.shtml

 

Организацию, которая с 1931 года известна под названием "Свидетели Иеговы", основал Чарльз Тейз Рассел. Будучи первым президентом "Свидетелей", он написал шесть из семи томов серии книг под названием "Изучение Писаний". Эти книги были положены в основание всех поверий Свидетелей Иеговы в ранние годы этой организации. В 1879 году Рассел впервые опубликовал журнал "Сторожевая Башня Сиона и Глашатай Присутствия Христова",- предвестник главного издания организации "Сторожевая Башня". Общество "Сторожевой Башни Сиона", которое теперь называется "Обществом Библии Сторожевой Башни", было организовано в 1881 году. Это официально зарегестрированное объединение Свидетелей Иеговы. Рассел решительно и дерзко отверг божественность Иисуса Христа. Эта фундаментальная ошибка привела к образованию религии, коренным образом отличающейся от Христианства.

 

Перевод Библии, выполненный обществом Сторожевой Башни - так называемый "Новый всемирный перевод" - содержит множество серьезных ошибок, особенно относительно божественности Иисуса Христа. Центр "Свидетелей", расположенный в Бруклине (штат Нью-Йорк) производит огромнейшее количество доктринальных буклетов и памфлетов, написанных неизвестными авторами. Еще одно крупнотиражное издание общества (помимо "Сторожевой Башни") - журнал "Пробудитесь!" Журнал "Сторожевая Башня" выходит дважды в месяц, на 111 языках, общим тиражом - например, выпуск от 1 января 1991 года - в 15 290 000 экземпляров.

 

Свидетели Иеговы утверждают, что Библия является для них единственным источником богодухновения. И тем не менее, в процессе изучения и свидетельствания они полагаются исключительно на интерпретации доктрин, выдвинутые в публикациях своей "Сторожевой Башни". Организация Сторожевой Башни, таким образом, отнюдь не является проявляющей усиленное рвение сектой фундаменталистов. Скорее, это нехристианский культ, вероубеждения которого формируются горсткой людей. Эти лидеры, известные как правящая группа (ядро) утверждают, что они являются единственными представителями Божьими на этой земле (Божьим "каналом связи" с этой землей) и что вне общества Сторожевой Башни нет спасения.

 

А сейчас эта тоталитарная секта :angry:

У "свидетелей Иеговы", как и в других тоталитарных движениях, существует четкая система управления, иерархическая субординация и железная дисциплина. Во главе "организации" находится директорат (совет директоров), выполняющий управленческие и идеологические функции, а над ним стоит президент с неограниченной властью и пожизненным материальным обеспечением.

 

При директорате существует так называемая "Галаадская школа", в которой готовятся кадры миссионеров-проповедников. Впоследствии они, как правило, будут занимать высокое положение в "Обществе". Среди них будут руководители филиалов "Общества" в одной стране или группе стран, руководители межрегиональных, зональных бюро и т. д. Поместными же "Залами Царств" управляют "старейшины" и так называемые "надзиратели".

 

Каждый "интересующийся" (то есть человек, готовящийся вступить в организацию) подвергается очень жесткой идеологической обработке, по окончании которой он уже не может быть полноценным членом общества. Чтобы не быть голословными, приведем некоторые примеры. Человеку, принявшему крещение "во имя Отца, Сына и водимому духом Организации" (используется именно такая крещальная формула), запрещается:

 

- принимать участие в каких-либо религиозных праздниках. Вероучительная брошюрка гласит: "Мы должны избегать религиозных праздников и обычаев, которые противоречат Божьим принципам" ("Познание, ведущее к вечной жизни", Watchower Bibl and Tract Society of New York, Inc., 1995 г., стр. 49). Насколько подсказывает личный опыт общения с ними, принципам "Иеговы" противоречат все религиозные праздники и обычаи, за исключением того, что они называют "Вечерей Воспоминания". Они празднуют ее один раз в год, но как мало эта "Вечеря" имеет общего с Богом данным Святым Таинством.

 

- праздновать день рождения .

- чествовать государственный флаг и исполнять национальный или государственный гимн.

- переливание крови или донорство (даже ради спасения жизни).

- любые формы общения с людьми, вышедшими из-под контроля организации.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу все формы сект в целом и СИ в частности. Являюсь убежденным православным христианином. Считаю что добро должно быть с кулаками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 i 

Часть сообщения удалена, т.к. противоречит правилам раздела

 

Изменено пользователем Евгений Наумов

Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо всего вышесказанного, они еще очень любят жертвуемые на нужды секты: деньги, недвижимость и все ценное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как туда быстро люди попадают! Подруга связалась с парнем, а я в отпуск на 2 недели уехала, приезжаю и не пойму куда попала, не пьёт не курит, матом не ругается, а начинаешь ей что-то говорить, так она сразу, в тебе сатана говорит, в тебе сатана сидит и поклоняешься ты мёртвому Богу, а я живому :D У неё Христианская церковь, а у меня православная типа, мы иконам молимся, а они с Богом разговаривают, я только вот никак не спрошу, за руку то она ещё с ним не здоровается? Не знаю чем это закончится, даже замуж уже вышла, свадьба без водки была, я даже не поехала...А потом фотки смотрела, там если родственников не считать, какие то все отмороженные...недалёкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать если ты с ними встретился, (Разойтись с миром)


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня полтора десятка лет пытаются они обработать,у меня соседи - целая семья свидетелей.Ну и ни фига у них не выходит.И не выйдет.Пропаганда у них очень однообразна,хотя говорят вкрадчиво и вежливо,для неокрепшей психики видимо действенный метод.Этакая тихая,ползучая экспансия.Но надо отдать им должное - попыток не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетели Иеговы.Чё натворил то?А если по чеснаку,то обычный бизнесс,как и любая другая религия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×