Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Задай вопрос Пушкину А.С.

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

ЛЮДИ!!!Сегодня -6.06.09г. -не просто День Рождения Пушкина (Ваш город носит ЕГО имя!!!) а в форуме , похоже, даже это не отмечено ;)Пушкину 210 лет!!! и он вечен :beer:

а я, как всегда, простой, с одним вопросом ))) КАКОЙ бы вопрос задали Пушкину Александру Сергеевичу? ;)

ЗЫ: а если сможете, можете и ответить на него, как хотели бы, чтобы ОН вам ответил :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у мны вопросов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не носит. Название нашего города к Пушкину А.С не имеет никакого отношения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Наш город НЕ носит его имя, читай историю ПушкинО ;))))

Над вопросом Александру еще подумаю ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадя Петрович Хренова

Наш город НЕ носит его имя, читай историю ПушкинО ;))))

Иторию ПушкинА или историю города Пушкино Есть нет родового слова лучше склонять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
у мны вопросов нету

а почему есть такая поговорка, А ты у Пушкина спроси ;)

ЗЫ: обычно это говорят, когда что-то не получается ;) интересно, почему Пушкин все время виноват )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадя Петрович Хренова

Наш город НЕ носит его имя, читай историю ПушкинО ;))))

Иторию ПушкинА или историю города Пушкино Есть нет родового слова лучше склонять ;)

Хм... конечно, историю города Пушкино... хотя историю Пушкина А.С. тоже не вредно почитать :beer:

 

Ps Склонять ПушкинО не стоит, есть ли родовое слово, нет ли его, неважно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

Rash

йа дурак ;) если правда, к вашему городу Пушкин не имеет никакого отношения? ;) тогда объясните, вкратце, я тупица )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Да не, не тупица ты, это распространенная ошибка ;)

 

Город Пушкино вырос из одноименного села, расположенного на древнейшей торговой дороге, которая связывала Москву с Троице-Сергиевым монастырем, Ярославлем, Вологдой. Первой упоминание о селе относится к 1499 году.

 

Название села лишь косвенно связано с фамилией известного русского поэта, так как историки установили, что оно происходит от прозвища своего владельца Григория Александровича Морхинина – Пушки. Жители села в основном занимались возделыванием земель и торговлей, позже стало развиваться ткацкое ремесло, в результате чего в 1840-е годы были построены ткацкая и бумагопрядильная фабрики. К концу 19 века село Пушкино превратилось в фабричный центр.

 

Толчок дальнейшему промышленному развитию села дало строительство железной дороги Москва-Ярославль. В связи с возросшим количеством населения рядом с Пушкино появились дачи, в самом селе появились культурные заведения. 17 августа 1925 года село Пушкино получило статус города, а 12 июня 1929 года город Пушкино стал районным центром. В городе быстро росло количество жителей, активно строилось жилье, магазины, больницы, учебные заведения.

 

Во время Великой Отечественной войны жители Пушкино участвовали в боевых действиях, а предприятия города выпускали необходимую для фронта продукцию. Сегодня Пушкино представляет собой красивый город с развитой инфраструктурой, расположенный в живописных местах. Находясь в экологически чистом районе и быстро развиваясь, он становится более привлекательным для жителей Подмосковья, решивших купить жилье.

 

:beer: Первое попавшееся нашла. Я вот только не пойму, как это "косвенно связано с именем поэта", если напрямую связано с Пушкой.

Ааааа главна еще:

"с фамилией известного русского поэта" - "известного" нравиццо мне ;) Кому это тока доверяют такие описания делать? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ну, все равно, извините, название ПУШКИНО от нашего всЕ, т.е. от самого Пушкина недалеко ушло ;)

откудова оно могло взяться? )))

ЗЫ: я правда, не изучал, а надо было бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ps Склонять ПушкинО не стоит, есть ли родовое слово, нет ли его, неважно.

Остаюсь при своем мнении, т.к везде читал, что лучше склонять, если нет родового слова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Ну в 1499-ом об Александре еще не слышали ;)

 

Задаю вопрос Александру Сергеевичу:

Уважаемый Александр Сергеевич! Нравится ли Вам наш форум и как Вы относитесь к графоманам из раздела "Литература", а так же из темы в разделе "Флуд" - "Опиши аватар предыдущего"? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ну, и фиг с вами ;) а у нас есть номаный город Пушкин ))) который произошел не от пушек...млин правда, не знал ;)

каг грит Карапуз-убивайте тему :beer:)

ЗЫ: а антиресно, почему Карапуз все время хочет загнобить не тока свою тему, но и ту, что ей не нравится :beer: и вапще у Карапуза просто страсть-создать тему, а потом ее угробить, а щаз заметил, что она еще и другие темы подспудно хочет гробить-тип не нравяцца навена :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр Сергеевич!

 

Ничего, что мы к Вам Крылова приставили?

 

(для Гади: специфика г. Пушкино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Гадя Петрович Хренова

вы недостаточно тщательно за мной следите

тяга к разрушительству у меня появилась совсем недавно )))

 

либо темы такие пошли, либо это моя маленькая женская шалость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×