Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Подход к воспитанию

Авторитарное воспитание  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Авторитарное воспитание

    • Да, конечно, только так
      18
    • Нет
      33
    • Что это?
      9
    • Я не знаю(пойду у жены-мужа уточню)
      1


Рекомендуемые сообщения

Навеяна невинным сюжетом. Сара Джессика Паркер и ее сын.

Сюжет. Сын не хочет стричься. :)

1 ОMG, нет так нет. Стричься не будем.

Или

2 Нет, птенчеГ, ты будешь стричься, волосы "сломают" твои глазки, это некрасиво бла-бла-бла

3 Быстро стричься. Мать надо слушать

Сара выбрала 1 вариант.

 

Или

Сюжет2.

 

1Все время 10. Быстро спать. Ребенок орет и засыпает. :lol:

2Ну ладно, пусть еще потанцует, ничего, что 10. Зато завтра проснется с хорошим настроением. :)

 

Ситуации на грани, но какая модель вам ближе. :D


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сара Джессика и сынко:

post-23-1243967041.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, даже не знаю что ответить, до появления ребёнка была уверена что буду строгой авторитетной мамой, и я действительно строгая, т.е. стараюсь ей быть. Но ощущаю что у нас с ребёнком идёт соревнование, кто кого... пока он ведёт :)

А вообще когда мама сказала надо- значит надо... ну или ладно, не сейчас, так потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я строгая, может даже излишне


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже как-то затрудняюсь ответить... настаивать на своем, только потому что я мама, точно не буду. надо идти на компромисс, но обязательно очертить круг принципиальных вопросов, по которым спорить бесполезно, считаю, надо. по несущественным мелочам можно и уступить :)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кто тут затрудниться так это я.

 

во - первых зависит от того кто из детей и что, не хочет делать.

 

типа японского прибабаха до 5 лет усе можно (ну не так глобально. но в этом роде) и от пола ребенка тоже зависит и от его характера и от моего настроения.

 

а по ситуциям: не хочет спать младшая - пусть побегает, не хотят спать старшие в будни (т.е. утром в 7 подъем по садам и школам) настоятельно рекомендую уйти в свои спальни и закрыть двери изнутри..

 

кто-то не хочет стричься. ну я так дома ножницами для кур подровняю, что через 3 минуты сам пойдет ровнять под ноль.

 

средняя не хотела стричься. т.к. воспитательница в саду была против - я ей объяснила. что финальная инстанция в ее жизни в этом возрасте и по этим вопросам я...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищем компромиссы. :)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

каждая конкретная ситуация ребует отдельного подхода учитывающего все возможные факторы

иногда надо построже, иной раз по мягче

сомневаюсь, что какая/ой-нибудь мать/отец имеет установку - всегда гнобить или всегда уступать

 

единственное чего лично я придерживаюсь в общении с мелкими - это если уж что-то сказал/обещал/запретил/разрешил - баста, решение меняться не будет ни под каким соусом. Обещал значит обещал - будь добр раскорячиться при любых раскладах, запретил значит запретил - никакие сопли/слюни вопли не помогут.

Исключения из этого правила бывают, но они лишь исключения и оч редкие.

В-принципе, взаимопонимание и дружба имеются со всеми мелкими даже самыми балованными натурами - дети существа умные и понимают что и с кем можно, а что нельзя :)

 

резюме: голосую авторитаризму - нет. Авторитету - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я строгая...но в конце концов получается так, как хочет ребенок :):)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АВТОРИТАРНОЕ ВОСПИТАНИЕ - воспитательная концепция, предусматривающая подчинение воспитанника воле воспитателя.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама еще не поняла как малого воспитываю

спать с криками пока не укладываю - возится и пусть возится, нервы дороже

а вот как волосенки отрастут - так обязательно в парикмахерскую отведу! хотя... мужу нужно 2 месяца говорить "иди постригись" прежде чем он согласится, что да, немного оброс :appl:

в общем нету у меня авторитарного стиля родительского

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моим или по-хорошему или никак. Ему нужны - забота и внимание. Когда он их чувствует, с удовольствием откликается на любые просьбы.

Одежду и обувь с малых лет всегда выбирал себе сам в магазине. Всегда восхищаюсь его умением одеваться. И прически он умеет носить любые: и короткие, и длинные.

Когда был маленький никогда не давила на него - не было поводов, а когда вырос - оказалось, что давить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет

 

это не значит, что нет моментов когда я настаиваю на своем

 

мне кажется, дело во внятной и четкой позиции, а также разумности- есть то, что однозначно нельзя - примеры: пальцы в розетку, маму драть за волосы, челку которая закрывает глаза - будет можно после восемнадцати, когда сам за свое здоровье отвечать будет, ну и т.д., сладкое перед обедом, одной гулять в пять лет

 

подчинять чью-то волю(!!!) - это слишком самонадеянно, и разрушительно для обеих сторон

 

плюс момент организации - если ребенку в 10 неохота спать -организуйте его день так, чтоб захотелось - пусть нагуляется, набегается так, что в полдесяого вырубится

 

слышала замечательную фразу - родители развивают детей физически(т.е. заботятся - кормят, одевают, гуляют и т.п, объясняют что и как устроено) , а дети родителей - духовно, т.е. им приходится организовать свою жизнь так, чтобы ребенок мог полноценно(во всех смыслах) жить.

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга настаивает на авторитарном. При демократичном свободном воспитании, говорит, дети вырастают распущенными, родителей не уважают и сидят у них на шее. Она сама выросла при такой модели. В 32 года имеет кучу коплексов.

думаю если родители сами себя уважают, то такого не случается

когда человек по настоящему уважает себя и других - ему не надо быть авторитарным, но вы же не позволяете малышу хватать горячий утюг и делаете довольно авторитарно)), а посепенно в процессе взросления родительский авторитет уступает авторитету ребенка, насколько он освоится в жизни, мудрые родители вовремя отдают ребенку те сферы, которые он освоил

 

по большому счету некая доля авторитаризма есть в любом воспитании, если это не направлео именно на подавления воли у ребека,а только на организацию, то это нормально - дисциплина тоже нужна


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.2. Я против воспитания через требование тупого подчинения. Лучше как-то договариваться. Поначалу, когда ребенок мал, это отнимает уйму времени и сил. Но когда становится постарше, с ним намного проще урегулировать спорные вопросы, чем с тем, который вырос под авторитарным гнетом. Ведь он приучен к диалогу с родителями. Нет давления - нет накопленного протеста, который рано или поздно проявится. Хотя, конечно, все индивидуально. Рецептов воспитания на все случаи жизни не бывает. В каких-то ситуациях строгость неизбежна. Но она должна быть обоснованной и не выходить за рамки действительно необходимого.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×