Перейти к содержанию
Авторизация  
Chemist

Как улучшить форум?

Уменьшить ли количество графики на форуме?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Уменьшить ли количество графики на форуме?

    • Оставить как есть
      20
    • Уменьшить количество графики
      4


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли справедливо считать, что если я предложил "Флуд - минус 10", то это для поощрения

Да но +1 за пост - это поощрение флуда

 

ИМХО наказывать рейтингом флудеров слишком слабо, наказание должно идти от модеров и влечь за собой переключение в r/o например на день - два. Рейтингом можем наказывать мы, простые пользователи за неимением других механизмов, да и то если рейтинг что-либо значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я считаю, что эта Ваша реплика - не флуд. Соответственно, было бы справедливо, если бы Вам причислилось за такой пост 1 балл. Если Вы ответственный форумчанин - у Вас наберётся за эту тему, скажем, 26 баллов рейтинга. И Вы сможете себе позволить, например, рассказать в этой теме подходящий анекдот для оживления беседы. Ведь мы все люди. Тогда, если модератор Вас накажет - у Вас всё равно останется 16 баллов, а публика всегда оценит в первую очередь, насколько был Ваш юмор к месту.

 

Есть, насколько я помню, в праве такой закон - что тяжесть наказания должна соответствовать проступку. То есть, к примеру, если я иногда перехожу дорогу на красный - это очень нехорошо. Однако расстреливать за это было бы несправедливо.

 

Но если меня за это остановит сотрудник ДПС - я беспрекословно оплачу штраф. Ну, извините - спешу я, больше не буду так...


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, я считаю, что эта Ваша реплика - не флуд. Соответственно, было бы справедливо, если бы Вам причислилось за такой пост 1 балл. Если Вы ответственный форумчанин - у Вас наберётся за эту тему, скажем, 26 баллов рейтинга. И Вы сможете себе позволить, например, рассказать в этой теме подходящий анекдот для оживления беседы. Ведь мы все люд

Если модер нормальный то он не накажет, а вот за полный оффтоп и посты состоящие из одного, малозначащего, слова он может наказать, но таких постов ради рейтинга можно наклепать чтук 100...

 

Если администрация возьмется за дело то пусть рейтинг будет одно, а наказание другое - отделим мух от котлет, мухи отдельно котлеты отдельно (С) ВВ

 

Есть, насколько я помню, в праве такой закон - что тяжесть наказания должна соответствовать проступку. То есть, к примеру, если я иногда перехожу дорогу на красный - это очень нехорошо. Однако расстреливать за это было бы несправедливо.

 

Если человек раз получил замечание, второй третий ... на четвертый его отключат от форума дня на два и все

 

PS: Я боюсь рейтинг для большинства "фиолетов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все люди делятся на 10 категорий: тех кто имеет представление о двоичной системе счисления, и тех кто не имеет.

ВасСМ, забудь ты про форум типа rsdn.ru в Пушкино. Я конечно понимаю, что от хорошего (их справедливой системы взвешенного рейтинга) трудно отвыкнуть, но нельзя предъявлять такие требования, требующие высоко-квалифицированного программирования и разбирательства в коде к местным подмосковным проектам. Пока нельзя. Всё же у них сделано быстро, на основе распространённых шаблонов, а не написано от души как в РСДН, с пониманием каждой строчки.

Я считаю, что систему рейтинга, которая есть сейчас на этом форуме, нужно удалить вообще. Так как она, правильно сказано, большинству пользователей абсолютно "фиолетова", а остальные ("дети") используют её как хотят, добавляя или убавляя друг у друга очки желая досадить или продвинуть друг друга. Как будто это кому то поможет, или если он напишет глупость - все остальные глядя на его рейтинг скажут что это круто.

Господа, да пусть у вас хоть за миллион "рейтинг" (такой как он есть сейчас) зашкаливает, если вы @#@$$, или сказали @#%$, то вы об этом точно узнаете от форумчан, потому что на ваш рейтинг плевать хотели все и знают как он зарабатывается.

Рейтинг вводить можно только как на rsdn.ru - где он вызывает уважение сам по себе, где человек выставляет оценку которая имеет вес зависящий от его собственного рейтинга, где он не может раздавать оценки направо и налево, так как их вес снижается в зависимости от того как часто он их раздаёт и кому. И т.д.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но нельзя предъявлять такие требования, требующие высоко-квалифицированного программирования и разбирательства в коде к местным подмосковным проектам.

Требования предъявлять можно и нужно. Иначе откуда взяться прогрессу?

Всё же у них сделано быстро, на основе распространённых шаблонов,

Слава богу сайт pushkino.org - исключение :rolleyes: (не считая форума и скрипта голосования, но это временно)

систему рейтинга, которая есть сейчас на этом форуме, нужно удалить вообще

Возможно ее и стоит удалить, но пока она останется.

если вы @#@$$, или сказали @#%$, то вы об этом точно узнаете от форумчан

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM:

но таких постов ради рейтинга можно наклепать чтук 100...

Наверно, я не понял... Для чего "посты клепать"? Ради понижения рейтинга за "флуд"? Нелогично...

BacCM:

Если администрация возьмется за дело то пусть рейтинг будет одно, а наказание другое - отделим мух от котлет, мухи отдельно котлеты отдельно (С) ВВ

Согласен. Кстати, это эквивалентно: "Баллы насчитываются двумя способами - автоматически и модератором", что-то подобное уже типа было предложено.

BacCM:

Я боюсь рейтинг для большинства "фиолетов"

Тоже согласен. (Как и мне, впрочем). Однако кому фиолетов - автоматически всё равно рейтинг получит. А кто голосует - сможет ещё им уравлять. А это - возможность выбирать наиболее удобную стратегию существования на форуме. Голосования делают ресурс более информативным, а значит - интересным и полезным, а значит - привлекательным, посещаемым.

Кстати, за рейтинг если денюшку давать, как щас призы раздают - это более объективно будет выглядеть... А впрочем - и так всё здорово. Админу - поклон и добрейшего здравия. :rolleyes:


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто банить флудеров?


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто банить флудеров?

Абсолютно справедливое и самокритичное замечание. Я это давно предлагаю. Но админ пока молчит. А модеры только радуются :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается, что они либо не хотят делать вообще что ни-будь, либо не хотят прислушиваться, либо действительно нет времени...


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: А почему на главной странице в кнопке "Файл" нет ни одной категории, а свои добавить нельзя?


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Когда на главной странице форума нажимаешь на кнопку "файлы"(ЗЫ:Download) , страница открывается, но там вот такая хреновина вылетает:

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

 

Категорий не существует!


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорий не существует

А ее действительно не существует

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×