Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Администрация должна обеспечить видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, необходимо Администрации и вновь избранным депутатам, решить вопрос с закупкой на все центральные и малолюдные улицы специальных антивандальных камер и кнопок для вызова ГНР, что очень необходимо пушкинцам, так как местные правоохран. органы не в состоянии, не желании решить проблемы по охране правопорядка и борьбы с преступностью, а подконтрольны данная служба видеонаблюдения, должна стать общественности - достойным и известным своими добрыми делами людям.


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения у меня, что нам что-то должны. Обычно должы и обязаны в нашей стране только простые граждане. Законы опять таки не для всех. У нас обычно проблемы утопающих должны они-же и решать. Хотя закона о разрешении на ношение оружия у нас недождешься, и закон о превышении пределов необходимой обороны мутный. Поди докажи, что непредумышленно защитился. Видео наблюдение помнится на Арбате есть, так там цивилизованные люди бывают, мало-ли что. Помню была передача, о каком-то европейском городе, там шла речь об ограничении движения транспорта в центральной части и взымании штрафов за несоблюдение ограничений. Так там система видео наблюдения на очень круглую сумму с определением номеров машин и рассылкой штрафов. У нас такое в принцыпе не реально, поскольку может быть n* машин с одним номером, стоит ориг. клон 250$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подсчитать, сколько денег выделяется на обеспечение общественной безопасности и на правоохранительные функции структур, сшибается с несанкционированных торговцев и.т.п., то сумма на видонаблюдение адекватное по многим "горячим" и не очень точкам в Пушкино.


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, поскольку может быть n* машин с одним номером, стоит ориг. клон 250$.

стоит клонированый номер с флагом 4000 руб показывали недавно в передаче "человек и закон" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще - вот чо ща навскидку в голову приходит... Освещённые места, предполагаю, не слишком криминогенны. Тада, возмона, лучше фонари... У нас ведь не Калифорния. Зимой - особенно... во дворах тьма - друг молодёжи. Камера не видит ничо. Там же - стихийные парковки. Самый криминал, наверно, там.

Предположительно наа охват камерами сравнить с расходами на патрулирование улиц и дворов:

- с использованием ППМ

- патрулированием пешими нарядами

- патрулированием верхом (с обучением и содержанием)... (хотя... с нуля это сомнительно)...

- организацию общественных дружин по предприятиям города;

- патрулирование велосипедистами, что мне понравилось в Украине.

Предполагаю, что будет ещё более эффективным патрулирование с помощью внештатных велосипедистов. Скорость передвижения как у ППМ, но мобильность-проходимость выше, минимум расходов на содержание, байк и рацию мона выдать под расписку студенту-школьнику. Ответственность, и здоровье, и помощь людям. Наиболее внимательных и активных стимулировать премиями (абонемент на посещение клуба, сауны, бассейна, спорткомплекса, и т.д.и т.п).

- кое-где, вполне возмона, эффективнее утановить и камеры. Где - наа подумать... К примеру - в каких местах чаще всего мы видим в СМИ материалы, снятые такими камерами? Я видел, по-моему, чаще всего кажут грабежи магазинов и банков, а также материалы с камер патрульных машин. Статистика по уличному криминалу помогла бы, наверно...


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, мне понравилось :P:D:D


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а что за название такое "Администрация должна обеспечить видеонаблюдение"?! Они ведь скажут, никто никому не должен... :P

 

А так идея хорошая... дальше все зависит от того как она будет исполняться :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны Web камера стоит 300-600 рублей. Порт USB. Даже по нет митингу прикольно общаться с изображением. Купите Вы камеру и в окно ее. По крайней мере уже задел. У меня уже есть, прикольно. Только на улицу не выставлял. Есть камеры с датчиком движения, есть с ИК подсветкой (темные улицы не проблема), они даже свой IP имеют. Тоесть Вы можете даже своих провайдеров дернуть, что бы они в Свич воткнули камеру. И ее видно по сети по IP. Правда такие камеры дороже стоят от 7000-12000 (пример Длинк 5300). Я у себя в деревне уже год хочу главные улицы засветить...А тут блин 102-ФЗ ))) Придется отложить на годик. А у администрации и других проблем много. Не будут ничего делать, по крайней мере в ближайшем будущем не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×