Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Блин, бред!!! :beer: Почему эти козлы из ОВИРа, интересно, не принимают стандартные бланки заявления, но заполненные самостоятельно? ))) А за 260 рэ — это навязывание услуги... :) И что это ещё за куча бумаг, которые дополнительно втюхивают? ))) И чё за квитанция, которая в корне отличается? На скока мне известно, рассчётный счёт и банковские реквизиты там едины для всех действий, тока надо написать назначение платежа... :8):

ЗЫ №1. Я вот так и не понял ещё одной вещи. На многих сайтах, где указан перечень документов для оформления загранпаспорта, указано, что помимо госпошлины, необходимо платить ещё и за бланк паспорта — 50 рэ. В Пушкинском ОВИРе сказано, что тока 400 рэ госпошлины... Дык это "2 в 1" или нет? Млин, уроды там какие-то прописались, в этом ОВИРе... Ни хрена не понятно... :(

ЗЫ №2. Нееееет.... Линять нада из этой грёбанной страны... :16:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, заполненные самостоятельно бланки не принимают, но зато продают эти пустые бланки всем желающим за 10 рублей ))) . Взять квитанцию - еще 10 р. А неприем мотивируют, что эти бланки, мол, для Москвы, а у них тут свои, особенные! :) А дополнительно еще дают листочки для дальнейшей их отправки в ЦАСБ, ГУВД и куда-то еще + дают конверт и почтовую карточку, которую вы будете заполнять сами (писать там свой адрес, чтоб потом вам эту открытку отправили)

Квитанция действительно другая, все реквизиты другие..

Спросил у тех, кто готовит доки, почему новые паспорта не делают, сказали не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе... За квитанцию 10 рэ, говоришь?.. :poz: Так сделаем наш "доблестный" ОВИР на чирик беднее!!! А то они там зажрались... :D Я переписал банковские реквизиты и вписал их в бланк оплаты... Так что берите, люди, пользуйтесь... :16: Тока ежели есть возможность, то проверьте правильность. Хоть я три раза перепроверил, но мало ли что... Вдруг очепятка... )))

ЗЫ. Сумму не вписывал, т.к. их там фигурируют 2 (две) штуки: 400 рэ — госпошлина за простой пачпорт и 1000 рэ — за навороченный со всякими мульками...

_____________4________.rtf


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Я никаких дополнительных 50 рублей за бланк не платила. Только 400 рублей - за взрослый, 200 руб. - за детский. Правда, сдавала документы в середине декабря, может, че изменилось.

Квитанцию тоже не покупала, реквизиты вписала самостоятельно:poz:


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Квитанция верная! :16:

Правда мог бы смело 400 р. вписать, т.к. все равно те паспорта, что за тыщу, наш ОВИР не делает... Ну что поделать, не дошел еще прогресс до нашей деревни )))

Я читал, чтоб новый паспорт оформить, там чуть ли не сетчатку глаза сканируют и анализ ДНК проводят :D А в наш ОВИР как попадаешь, так и прёт совком, какие нахрен там биометрические паспорта :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачивать самому из интернета и оформлять бесполезно

Самостоятельно документы подготовить и подать в ОВИР можно! Просто нужно правильно бланки подготовить. В анкете изменился только пункт 5. А квитанцию на оплату можно и в сбербанке взять.

 

У меня это получилось с первого раза. Правда, я подготовился на чужих ошибках.

 

И работают в ОВИРе нормальные люди. Посмотрел бы я на вас на их месте. Вот только очереди не должно быть для тех, кто подготовил документы за деньги. Жаль, не сделали общую базу данных сделать: при заполнении бланков информацию вбивают руками, а в ОВИРе потом ещё раз то же самое в свою базу. Ну, в служебную базу данных, конечно, секретарям доступ не дадут, но автоматизировать всё равно можно было бы.

 

А вот те документы, которые подготовлены самостоятельно, должны долго проверяться, отшиваться, если что-то не так, и очереди тут не миновать.

 

Предлагаю свой набор документов, который в прошлом году прокатил на ура.

zagran.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sibrin

А я и не спорю, что можно документы сделать самостоятельно. В 1999 году, когда мы с женой делали загранпаспорта, я все документы готовил сам и печатал не на компе, а на печатной машинке. Всё с первого раза прошло на "УРА"... :poz:

В отношении единой базы — согласен. Глупо по нескольку раз набивать инфу. Но не соглашусь, что те, кто подготовил документы за деньги, должны идти без очереди. Это интересно с какого перепугу? :D

Не исключаю, что в ОВИРе работают нормальные люди. Вот тока делают они всё через анус мускулюс. Ежели работникам ОВИРа охота лаяться с посетителями и постоянно отвечать на одни и те же вопросы. то пусть и продолжают в том же духе предоставалять информацию. А ежели все сделать по уму (и это при минимальных затратах), то надо навести порядок и систематизировать информацию на стендах. Тогда и документы не придётся переделывать и работникам ОВИРа меньше глупых вопросов будут задавать... :16:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не соглашусь, что те, кто подготовил документы за деньги, должны идти без очереди. Это интересно с какого перепугу? :)

Ну принимает документы два человека: один у тех, кто оформил документы сам, другой у тех, кто заведомо правильно заполнил у секретарей.

 

У первых проверяют буковки и цифирки на бланке и вбивают в базу данных. У вторых проверяют на порядок быстрее и делают репликацию из одной базы в другой нажатием одной кнопки.

 

Если нормально всё организовать, то во второй очереди людей будет не много. А если будет много — то поднять цену.

 

Вот, собственно, что я имел в виду.

 

Между прочим, здесь уже кто-то выкладывал сканированное заявление, оформленное за деньги. Обратите внимание, как небрежно и криво оно сделано в Ворде. На бланк по оформлению вообще не похоже. Согласен, что главное, чтобы буковки соответствовали.

 

А на сайте местной администрации было бы неплохо вывесить бланки заявлений и подробные правила оформления различных документов, не только загранпаспорта. "Ни что не ценится так дорого и не стоит так дёшево, как вежливость."

 

Но:

Ежели работникам ОВИРа охота лаяться

 

Так это же стандартнейший бюрократический метод чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, зачем обманываете людей? Копия трудовой книжки не нужна. Это пережитки советских времён. В отделе кадров Вам заявление заверяют и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

 

А я анкетку скачал с инета и сам заполнил!)) прокатило


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

 

А я анкетку скачал с инета и сам заполнил!)) прокатило

Вот и я про то же. Бланк — он и в Африке бланк... В конце концов, это не бланк строгой отчётности с водяными знаками и разной зашитой от подделки... Стандартное заявление оно едино для всех ОВИРов. Это местный тока пургу гонит. Явно хочет бабла заработать на зашуганности населения...


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, зачем обманываете людей? Копия трудовой книжки не нужна. Это пережитки советских времён. В отделе кадров Вам заявление заверяют и этого достаточно.

Я, по крайней мере, никого не обманываю... :) Копия трудовой фигурирует в списке необходимых документов, который вывешен рядом с дверью, где готовят документы за деньги.


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну принимает документы два человека: один у тех, кто оформил документы сам, другой у тех, кто заведомо правильно заполнил у секретарей.

 

У первых проверяют буковки и цифирки на бланке и вбивают в базу данных. У вторых проверяют на порядок быстрее и делают репликацию из одной базы в другой нажатием одной кнопки.

По сути дела, что в лоб, что по лбу... От перемены мест слагаемых — сумма не меняется. Зачем организовывать две отдельные очереди, ежели те же два работника, с тем же самым успехом смогут принять документы у всех из одной очереди... :)

Если нормально всё организовать, то во второй очереди людей будет не много. А если будет много — то поднять цену.

На что поднять цену? На оформление документов за бабки? ))) Дык и так 260 рэ с носа. Куда же больше? )))

Между прочим, здесь уже кто-то выкладывал сканированное заявление, оформленное за деньги. Обратите внимание, как небрежно и криво оно сделано в Ворде. На бланк по оформлению вообще не похоже. Согласен, что главное, чтобы буковки соответствовали.

Ну, в сущности, это не бланк кривой, а руки кривые у того, кто это бланк печатал в Ворде при помощи абзацев, табуляций и пробелов. ))) Сделал бы нормально, при помощи таблицы и выключек, в том же самом Ворде, и был бы красивый и аккуратный бланк... )))

А на сайте местной администрации было бы неплохо вывесить бланки заявлений и подробные правила оформления различных документов, не только загранпаспорта. "Ни что не ценится так дорого и не стоит так дёшево, как вежливость."

Эх, твоими устами, да мёд пить... ))) Для начала бы в ОВИРе пусть хоть к общему знаменателю придут в отношении необходимых документов. А то где оформляют за деньги, висит один список, у кабинета где принимают документы — другой. Да даже не то что другой, там вааще каша... ))) Ничего не понять... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, зачем обманываете людей?

Я, по крайней мере, никого не обманываю...

Это я так, собирательно обращаюсь :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, зачем обманываете людей? Копия трудовой книжки не нужна. Это пережитки советских времён. В отделе кадров Вам заявление заверяют и этого достаточно.

В списоке документов и требований, необходимых для оформления бланков на загранпаспорта фигурирует:

"Копия (заверенная) трудовой книжки". После того, как вы получите бланки, если, конечно, решились, оформлять бумаги за денежку, их нужно будет заверить еще раз.

Пять лет назад требовали то же, что и в конце этого года. Ничего не изменилось.

Я оформляла документы за деньги (акромя квитанции за уплату пошлины). Чтобы не стоять в очереди на оформление, зайдите соседний домик, который напротив. Там тоже предоставляют подобные услуги, но народу меньше, особенно в среду, когда ОВИР не работает. Стоимость оформления на декабрь 2006 года:

250 руб. - один человек.

350 руб. - за двоих. Типа оптом дешевле:conf:


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×