Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

рассказываю подробно

На сайте заполняю анкету. Она не распечатывается и не заверяется в кадрах или директорате. Один аллах знает -как они там  потом проверят Вашу-нашу трудовую деятельность. А чтобы заполнить анкету нужно фото в электр. виде и сведения из Вашей ТК за крайние 10 лет(я сделала ксерокопию для себя тех мест). Прикрепленное фото с определенными критериями прикрепляете. Если габариты и размеры вашего фото не совпадают с нужными, прямо там, на страничке есть редактирование фото по всем параметрам (обрезать -сжать и прочее). На сайте ФМС есть функция распечатывая квитанции с Вашими ФИО, предварительно по поиску найти наш ФМС на  Оранжерейной  ул.Распечатываете квитанцию со вбитыми реквизитами  и шлепаете ее оплачивать или через сбербанк онлайн сидя у компа это делаете (для счастливых обладателей  VISA). ВСЁ.

Приходите в указанный день (или в следующие 2 недели после назначенного дня) принеся с собой паспорт и квитанцию. Для мужчин военный билет. В сообщение все указано, что захватить для фотографирования своей моськи в кабине  и что для получения готового загранпаспорта.

Для ненашедших реквизиты-в холле на Орнажерейной висят реквизиты и стоит железный ящик для оплаты на месте. Сжирает 50р за услугу. 

Спасибо за потраченное время при чтении :lady:

Скажите, плиз, вы давно оформляли? То есть анкету заполняешь на сайте и заверенную приносить не нужно? Квитанцию через сбербанк-онлайн распечатываем и приносим в ОВИР, верно? Потом приходишь в день записи, приносишь паспорт и квитанцию, тебя фотографируют и говорят когда за паспортом придти. Все?

 

 

Прошу прощения за такое количество вопросов, просто не охота по сто раз туда таскаться, мне паспорт нужно поменять.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера от сотрудников слышала, что анкету заверять на работе не надо и трудовую тоже не надо.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, плиз, вы давно оформляли? То есть анкету заполняешь на сайте и заверенную приносить не нужно? Квитанцию через сбербанк-онлайн распечатываем и приносим в ОВИР, верно? Потом приходишь в день записи, приносишь паспорт и квитанцию, тебя фотографируют и говорят когда за паспортом придти. Все?

 

 

Прошу прощения за такое количество вопросов, просто не охота по сто раз туда таскаться, мне паспорт нужно поменять.

от отправки анкеты с ГОСУСЛУГ до посещения ОВИРа  прошло 8 дней....все между январскими праздниками этого года. Ничего заверенного приносить не нужно, ни распечатанного. Только паспорт и квитанция. Когда вернуться-не говорят, ждите сообщения или отслеживайте в онлайне. Но всем делают за 2 (детям) -3 недели  (кроме секретчиков). Этот срок  подразумевается, если  на ГОСУСЛУГАХ Вы должны быть зарегистрированы уже заранее.Если хотите ускорить процесс. Прокатитесь в Москву  в РОСТЕЛЕКОМ (гл. офис)и получите там код активации для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что звонила. В службе поддержки сказали, что трудовую деятельность в ОВИРе необходимо подтвердить либо заверенным заявлением, либо заверенной копией трудовой. Тогда какой смысл в госуслугах, если для регистрации необходимо смотаться за кодом для активации, да еще заявление на работе заверить.

 

Похоже, что они там сами запутались )))

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запись на 21 февраля.

Запись на сдачу документов?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, с госуслуг не нужно ничего заверять, вы анкеты отправляете в электронном виде. они сами ее у себя печатают. можете не ездить в ростелеком а ключом активации, а дождаться его письмом в почтовый ящик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

"Ох, как же мне понравилось все через ГОСУСЛУГИ оформить. Беспроблемно и быстро. На сайт все заполнила, фотку прикрепила, отправила, через 3 дня уже пригласили , оплатила 2500 через карту сбера, сходила в указанный день в кабинку, где меня уже ждали, народу было 5челов...и всё.. Ничо не печатать, не заверять.Сервис работает реально. "

 

А вы в госуслугах как подтверждали личность? Я выбрал ростелеком, приехал туда, а мне сказали что у них такого нет и надо ехать в мытищинский офис,- это ближайший. Проще в очереди отстоять в паспортном столе, в мытищах скажут езжайте в бибирево и. Т. Д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий Черепов,ненене, через ростелеком невозможно получить, мы пол-области объехали, не оказывают они данную услугу, а на почте потеряли наше письмо, мы его еле нашли.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может кто знает? На доске информации написано, что фотографируют там в день подачи документов, а вот до подачи или после непонятно. Мне просто паспорт ребенку нужно, вот и думаю сидеть с ним в очереди или можно сфотографировать и отвезти домой, а потом уж самой в очереди досиживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может кто знает? На доске информации написано, что фотографируют там в день подачи документов, а вот до подачи или после непонятно. Мне просто паспорт ребенку нужно, вот и думаю сидеть с ним в очереди или можно сфотографировать и отвезти домой, а потом уж самой в очереди досиживать.

Во время подачи.

Заходите в кабинет с документами и ребенком. При вас проверяют бумаги. Если все в порядке, приглашают в кабинку. После фотографирования выходите из кабинета

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в госуслугах как подтверждали личность? Я выбрал ростелеком, приехал туда, а мне сказали что у них такого нет и надо ехать в мытищинский офис,- это ближайший. Проще в очереди отстоять в паспортном столе, в мытищах скажут езжайте в бибирево и. Т. Д. )))

Для ускорения процесса ожидания получения почтой России идентификационного кода подтвержения, пиплы едут в Московский офис РОСТЕЛЕКОМ и получают его в течении 5 мин. Ну это кто очень торопиться и кому горит загранпаспорт. Я ждала ответа почтой 3 недели.

А в  ГОСУСЛУГАХ личность подтвержается заполнением анкетных данных по паспорту и СНИЛС, мне еще дополнительно был звоночек менеджера об устном подтверждении своей заявки на регистрацию.

 

Дмитрий, Вы бы открыли почитали на сайте, там жутко доходчиво, "что да как"

  Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может кто знает? На доске информации написано, что фотографируют там в день подачи документов, а вот до подачи или после непонятно. Мне просто паспорт ребенку нужно, вот и думаю сидеть с ним в очереди или можно сфотографировать и отвезти домой, а потом уж самой в очереди досиживать.

Если вы решили делать ребенку паспорт на 5 лет, то присутствие ребенка вообще не требуется .Фотографируете его заранее в фотостудии и приносите фото вместе с документами. А вот если делаете на 10 лет, то к сожалению придется запастись терпением и сидеть в очереди вместе с ребенком. Всех фотографирую в кабинете при подаче документов. Заранее нельзя, чтобы ребенка домой можно было отвезти.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в  нашем ОВИРЕ есть сейчас бланки на 5 лет? Говорят, что нет их, вроде.

 

Я на 10 делала детям, хоть сотрудница ОВИРА и отговаривала. Делала через госуслуги, со старшей быстро сдали, а с младшей утром приезжали - был народ. Я попросилась без очереди и меня пропустили с дочкой, правда мне не надо было сдавать, только ребенку. Хотя, можно рано утром подъехать и занять очередь, тогда будете одними из первых и долго сидеть не придется, но по моим наблюдениям - меньше очередь до обеда и после него, утром много народу, даже через госуслуги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в  нашем ОВИРЕ есть сейчас бланки на 5 лет? Говорят, что нет их, вроде.

 

 

Есть. Бланк так и называется "на паспорт старого образца детям до 14 лет", госпошлина 300р. Я младшему в субботу сдала на 5 лет. Решила, что в 3 года на 10 лет рановато делать.

Я не знаю как в будние дни идет прием...В субботу работало 2 кабинета. В списке была 55. Записывалась в обеденный перерыв, примерно в 13.30. В кабинет зашла в 15.20. В субботу прием до 16ч.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×