Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Nikandra67, если подаете заявление через госуслуги, то на бумаге приносить не нужно. У меня был биометрический паспорт, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите людей в заблуждение. Вчера была в ОВИРе, бумажное заявление нужно обязательно. Его можно заполнить на компе и распечатать. То есть вы приносите копию трудовой, заверенную, копию росс паспорта, оригинал заграна, квитанцию, и обязательно бумажное заявление. Разница с подаче вживую тольков том, что не нужно нести фотографии для анкеты. Они для анкеты используют ту, которую вы прикрепили на анкету в электронном виде.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dаfnа, спасибо за Ваш комментарий. Возможно, с бумажным будет проще, но ведь им придется все равно искать электронный вариант, чтобы распечатать фотографию. Я лишь поделилась своим опытом. Тем более что они сами заявление заранее распечатывали, что регистрируют в журнале. Мое искали в стопке заявлений. Заполнить второй раз чтобы распечатать идентично поданному электронному для меня показалось сложным, потому что поданное через интернет посмотреть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они ищут ваше заявление в стопке распечатанных. Когда я сказала, а зачем вам еще раз его заполнять, они сказали. что если бы не надо было, то этого не требовали бы. Цитата:"Вам прислали список документов, который необходим при явке? Там было указано бумажное заявление, так что извольте заполнить".

Поэтому я считала и считаю, что проще подаваться не через госуслуги. Во-первых, не надо ждать код активации, во-вторых, не надо заполнять их электронную форму, которая, не знаю как у остальных, а у меня постоянно висела, не нужно делать электронное фото.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dаfnа, насчет бумажного заявления - я приходила без него, взяли документы. Нужна только копия трудовой заверенная.

:appl: вот я сегодня с копией трудовой, со справкой с работы..с 11.30 до 15.30 с перерывом на обед:D...отстояла "службу" в овире, завернули..сказали копия трудовой не нужна, нужно заявление заверить в отделе кадров и печать там же и шлепнуть, где на заявлении вписаны данные о работах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня была в ОВИРе, доносила бумажное заявление заверенное у работодателя, в порядке общей живой очереди. Вот вам и госулуги, все через жопу, как всегда.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в какой время лучше оформлять заграник себе? Чтоб очереди не особо большие были...а то щас видя ваши сообщения понимаю что щас смысла нету делать себе заграник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

ненене:D не все так плохо) некоторые говорят, что лучше идти часам к 18..кто то говорил насчет субботы) типа..тссссс! все поедут на дачи, а мы проберемся в овир и понаделаем себе паспортов почти без очереди) на самом деле раньше было еще страшнее и ничего, ночами записывались) в принципе сегодня я бы к 15.00 все сдала, если бы знала про печать на заявлении...)а если бы пришла к 11, а не к 11.30 успела бы и до обеда)там, кстати в соседнем здании за 400 рэ вроде бы помогают все правильно оформить...что бы потом только сдать без мороки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была в 6 вечера. Народу было мало, несколько человек, но все быстро очень прошли. Сразу по три человека запускали.

Кстати, жалею, что на 10 лет решила делать паспорт. Народ говорит, что страниц там хоть и больше, но на 10 лет точно не хватит. так что через несколько лет все равно менять.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу сдала документы на заграник - без особых хлопот. Подошла где-то к половине первого, записалась у тети со списком (была то ли 35, то ли 37, в это время проходили где-то 24-25 номера), съездила сделала фото и оплатила квитанцию, а после обеда второй сдала документы - в пол третьего уже освободилась.


Редкое сочетание красоты, ума, отваги и отменного аппетита.

 

Я, как яйца, участвую, но не вхожу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сайт госуслуги - сама не верю, но всё прошло как в сказке. Получили паспорта ровно через 4 недели после подачи заявки.

Действия были такие:

-зарегестрировалась на портале госуслуги и пришло через 10 дней письмо по почте с кодом

-пошли всей семьёй в фотосутдия сфоткались и скинули нам фото ещё на флешку по нашей просьбе

-в этот же день заполнила анкеты и загрузила фото - всё очень ПРОСТО!

-на след. день пришло сообщенеи по электронной почте что заявка принята на рассмотрение

-через 4 недели пришло сообщение подъехать и взять ссобой анкету заверненную работодателем, фото, паспорт РФ......ну и т.д (т.е. всё расписано)- что необходимо и телефон для справок был.

-приехала, встала в очередь в окошко на получение паспорта, отдала док-ты и через 30 мин. огласили мою фамилию и я всё забрала. На этом ВСЁ.

 

А вот ребенка паспорт получала так....такая хамка по фамилии Юсименко..о Боже!!! Таким как она салом на рынке торговать надо...На ровном то месте столько злости и ненавистик людям, пришла уже готовый паспорт забирать, тока в окошо отдать мне его да расписаться...так нет же..50 минут меня промучала, паспорт лежит (хоть руку протяни да хватай), она демонстративно встала и пошла заниматья др. работой, сказав мне "ждите, я перед какждым тут прыгать не собираюсь..!" При мне девушке паспорт выдала - а там ошибка в имени, так Юсименко сказала что по новому регламенту теперь так пишут...В итоге там вся очередь стала возмущаться, умная сотрудница Юсименко забрала паспорт на переделку...КАШМАР!

Хотела жалобу накатать, на на госуслугах не разобралась куда - а там в Овире - это бесполезно делать ((((( Работников нет, что хотят то вороят.

 

Так что у меня последний блин комом - а так бы я неповерила чуду что так просто паспорт получить то можно :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из ОВИРа: приехала в 18, зашла в 19:55 - крупно повезло и я была последней, оставшихся 3 человек не приняли :21: Очень долго шла очередь, работала одна паспортистка. многие доносили документы без очереди. В итоге за 2 часа моего сидения по списку прошли всего 8 человек.

Говорят что в четверг быстрее, а также можно как-то у них записаться на среду или пятницу по времени.

Изменено пользователем karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал не через гос.услуги. Числа 30-31 мая подъехал где то в 17:10, в очереди был кажется третий или четвёртый. В течении максимум получаса без проблем сдали три комплекта документов +жена и ребенок (копии трудовой не понадобились). 21го июля подъехали к 15:00, получили\расписались, в очереди были первыми, за нами на получение один человек. На подачу документов в тот день было человек около 40 и по моему искали список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно..наверно лучше к вечеру ехать) вчера пришла в 16.30, сидела тетя со списком, видно еще те писались, кто до обеда не попал..записалась, часик погуляла, часик постояла и...за 10 минут фсе сдала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу 13го после обеда сдала документы на новый паспорт, народу вообще НИКОГО! :appl: даже удивительно!


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×