Перейти к содержанию
Авторизация  
Ева

ЗАГСы Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то место рождения указывается на основании справки из роддома, а не месторасположения ЗАГСа

Дочка родилась в Мытищах,а свидетельство о рождении получали в Пушкино.

Это зависит наверно от того где мать прописана :appl:

Регистрация производится по месту прописки одного из родителей. У меня жена черте где прописана, а оболтусов обоих регистрировал в Пушкинском ЗАГСе. В принципе можно где угодно, но с приличным гемороем.

Но при этом МЕСТО РОЖДЕНИЯ в свидетельстве указывается на основании справки из роддома, поэтому у старшего стоит Москва (родился во 2-м РД в Филях), а у младшего - Пушкино.

Вот кстати выдержка из закона об актах гражданского состояния

В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ !!! Во сколько надо занимать очередь в ЗАГС заранее, для подачи заявления на брак? Поделитесь инфой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadson

Мне кажется, нужно узнать, есть ли списки... на популярные даты они вполне могут быть :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadson

в сезон - ночью, не в сезон - в любое рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а очереди только в пушкинский загс на популярные даты? а как дела обстоят у "соседей"? Ивантеевка, Софрино, Медведково, Мытищи, Бабушкинская :60:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке попроще, в Софрино еще проще. В мытищинском Загсе также на пиковые даты народ ночью стоит. Про остальные не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ивантеевке попроще, в Софрино еще проще. В мытищинском Загсе также на пиковые даты народ ночью стоит

Видимо от количества народа зависит (в Софрино и Ивантеевке жителей поменьше).

У меня сродсвеники года три назад в Москве за регистрацию на Красную горку 500 бакинских отдали, и это без выбора времени :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71 Дата 11.03.2010 - 11:33 
Но при этом МЕСТО РОЖДЕНИЯ в свидетельстве указывается на основании справки из роддома, поэтому у старшего стоит Москва (родился во 2-м РД в Филях), а у младшего - Пушкино.

Родился в Москве, а регестрировали в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Алиса "

Родился в Москве, а регестрировали в Пушкино?

А где ж еще надо было регистрировать?

По месту регистрации одного из родителей, все в соответсвии с законом.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно получал свидетельство о рождении ребенка - подскажите в какое время лучше подойти, чтобы очередь поменьше была?

Ребенка придется с собой брать, оставить не с кем. Не хочется мучить его в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natz

Приходите лучше часикам к 11 и лучше во вторник или среду, если в Пушкинский загс, то во второй кабинет вам надо. Только время все равно придется потратить на заполнение заявления. Да и очередь там не особо большая.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут сообщения о пушкинском ЗАГСЕ и тихо пребываю в шоке. такое ощущение что у нашего ЗАГСА бывает что-то типа "раздвоения личности". Я помню собиралась выходить замуж, пришли в ЗАГС подавать заявление, принимала заведующая. Милее женщины я не встречала. Два заявления писала я: от себя и от будущего мужа (потому что у моего мужа такой почерк, только шифровщиком работать) ))) так вот заведующая мне мило улыбнулась и сказала, что правильнее было написать каждому свое заявление, но переписывать не заставила. Плюс у нас получалось сложнее, муж-иностранец, так она все понятно объяснила какие документы надо собрать, как должны быть оформлены. Когда регистрировали брак, все прошло на высшем уровне!!!!!!!!!!!!!! :) при регистрации ребенка - все также прошло супер! быстро все оформили, выдали медальку и поздравили с рождением малыша!!!!!!!!!!!

 

Никаких взяток (даже намеков на них), никакого хамства!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже оформляли документы на ребенка в пушкинском ЗАГСе недавно, проблем не было.

Однако, когда потом по другому вопросу (касаемо регистрации брака)знакомым нужно было уточнить, нужен ли определенный документ, по телефону отказалисть отвечать, сказали приходить и все скажут.

Позвонили в Ивантеевкий, им четко ответили, что надо в данном случае. В итоге не пришлость зря ходить лишний раз!


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подавали заявление в 2007 году, принимала документы у нас не заведующая, а какая то профурсетка,слегка за тридцать, которая просто в открытую хамила. А уж когда она сама назначила нам время росписи, хотя мы знали, что в этот день будет регистрация наша и еще одной пары, я спросила о возможности выбора времени самим, она вообще чуть в истерики не забилась. Пришлось ее немного осадить, чтоб поутихла,но все равно, праздничное настроение было немного подпорчено. А в целом все понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, аж страшно... Регистрировала там два своих брака, ребенка - было очень даже все не плохо!!! Сейчас ребенок возжелал фамилиё поменять.... Прям и не знаю... Мож ну его на фиг???


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×