Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Блин,утром и так в электричку не впихнешься.еще и двери блокировать будут?обалдели совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что будет в будущем:

 

Живущие в пригородах могут лишиться единственного способа добраться до работы и обратно. Сейчас руководство Пермского отделения Свердловской железной дороги ликвидирует нерентабельные электрички. Таким образом, жители станций .... останутся без средств к существованию. Ведь при зарплате в 4-5 тысяч в месяц добираться на работу на автобусах с пересадками и тратить по 200 рублей в день только на дорогу– слишком накладно.

 

http://www.bereznikov.net/blog/region/165.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на Спутнике из Москвы 17.45 наблюдал новую тактику работы контролёров - проверяли билеты при посадке или в самом вагоне до отправления. При этом охрана блокировала (закрывала) двери половины вагонов - чтоб не просочились зайки.......

Сегодгня одна девущка с работы была в такой же ситуации только на простую электричку,говорят что увеличат контру,на это деньги есть им платить, а нормальные цены сделать нет. А я лично за билет больше 30 платить не собираюсь, и зайчеком доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на машине ездить буду, лучше поддержу нефтяную монополию, чем РЖДшную.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по поддельному студенческому до работы любимой добираюсь, хоть чуть-чуть, а на***ть родное РЖД.

За зайцами чуть ли не с винчестерами бегают, а в поездах дальнего следования жуть твориться. Ехала года 4 назад с юга в плацкартном вагоне там не было света (садилась ночью) все тактильным методом исследовала ожидая очередной станицы с фонариками чтоб одеялко заправить ;) и в туалете вместо толчка (пардон :) )имелась дырочка в полу в которой весело так мелькли рельсы-шпалы-рельсы-шпалы. И проводники тетя и дядя всю дорогу жрали горькую,а он её еще по купе периодически размазывал, мужики из вагона хотели заступиться, потом чё й то раздумали, да и правильно - милые бранятся, только тешатся :appl:

Нигде нет порядку, а денег все хотят :beer:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нищий-то за границу не поедет-не надо прикидываться).

Цены у них выше-и зарплаты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

правила пребывания в стране предполагает наличия у тебя как минимум 50 евры в день (жилье не учитывается) знает ли про это местная полиция и прочая контра? конечно знает

да. Деньги на пребывание могут быть востребованы к предъявлению пограничником при въезде. Но не это главное.

выпишут штраф, оплатишь позже

Ключевые слова в моем сообщении - "сразу подойти к контре " и вопросов больше ко мне у них не было. Проверено неоднократно. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по поддельному студенческому до работы любимой добираюсь,

хорошая мысля, нужно сделать себе, если с социальной картой не выгорит, чтоб уж вообще по полной халяве кататься :D


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В трех субъектах РФ могут прекратить железнодорожные пригородные поездки

 

РЖД может прекратить пригородные пассажирские перевозки с 2011 года в трех регионах России - Приморском и Ставропольском краях и Калининградской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 5 февраля на пресс-конференции в Москве сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента пассажирского сообщения РЖД Геннадий Гришин. Перевозки, по его словам, будут прекращены, если не будут достигнуты договоренности о возмещении убытков за пассажирские перевозки.

 

По данным РЖД, в прошедшем 2009 году было перевезено 1,19 миллиард пассажиров, что на 12% меньше, чем в 2008 году. Это происходит, отчасти, из-за экономических проблем и снижение подвижности населения.

 

В некоторых регионах страны, в определённые периоды, падение пассажирских перевозок составляло 25%-30%. Например, в сторону Ленинградской области отменено 45 поездов. МЖД перевезла в прошлом году 537 млн. человек. Из них 349 млн. платных пассажиров, это на 0,5% больше, чем в 2008 году. Упал объём по льготным категориям граждан. С 1 января 2010 года в соответствии с Минздравом федеральные льготники могу оформить только разовый билет. Ранее была возможность оформить проездной на 50 поездок.

 

По данным компании, маршруты скоростного пригородного сообщения Москва-Мытищи, Москва-Болшево, Москва-Пушкино, Москва-Люберцы-Раменское, Москва-Железнодорожный являются рентабельными. На Московскую железную дорогу поступило в 2009 году 34 новых электропоезда, что составляет 63% обновления подвижного состава. На Ярославское направления МЖД поступили 12 новых электропоездов серии ЭД4М, которые являются весьма надёжными и современными подвижными составами. За 2009 год убыток РЖД составил 27,7 миллиарда рублей.

 

Как утверждают в компании, эксплуатационные расходы на обслуживание пригородного московского комплекса значительно превышают доходы, полученные от продажи билетов, поэтому пригородные перевозки остаются убыточными. Убытки в этой области за 2009 год составили 4,8 млрд. рублей. Кроме того, отмечают в компании, с 2011 года железная дорога не имеет возможности покрывать убытки в этом секторе за счёт перекрёстного субсидирования от перевозок грузов. Задача, которую перед собой ставит руководство РЖД, - уйти от убытков в 2010 году на 50%.

 

В нынешнем году уже подписаны договоры (разные по форме, содержанию и уровню компенсации) с 51 субъектом федерации о пассажирских перевозках. В этих договорах субъект является заказчиком, а значит, именно он должен покрывать убытки, которые несёт РЖД. Ряд субъектов отказались подписывать договор.

 

 

Самый дешёвый билет на проезд в электричке в Чувашии - 8 руб. 16 коп. Самый дорогой в Москве - 26 руб. Это связано с тем, отмечают в компании, что правительство Москвы само регулирует цены на билеты. К примеру, Владимирская область и ещё 14 субъектов не регулируют тарифы. Перевозчик сам устанавливает свои цены, на декабрь 2009 года цена на билет составляла 14

http://www.regnum.ru/news/1250745.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистая прибыль ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по МСФО в 2010 году может вырасти примерно на 8%, выручка - на 14%, сообщил источник, знакомый с планами компании.

 

По его словам, компания прогнозирует, что чистая прибыль по МСФО по итогам 2010 года может составить 120-130 млрд рублей, чистая прибыль по итогам 2009 года - 116 млрд рублей. Таким образом, рост показателя составит примерно 8%.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди акции покупай, заработаешь.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Проверено неоднократно

 

это здорово же-)

хорошо...едем домой (для чистоты эксперимента)

маршрут Варшава-Тересполь естессно, но не экспрессом, а электричками с пересадкой

порекомендуeшь маме, сестре, может детям проехать этот участок без билетов?

инструкция: как входит контра - сразу же идите сдавайтесь, ну там под локоток возьмите, эти слова на ушко нашепчите (свой вариант в общем)

совершенно без смайлов

чисто практическая сторона вопроса интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иди акции покупай, заработаешь.

Это идея. B)

подскажите в каком ларьке? :lol:

Глядишь, на элекДричках ездить дешевле получится. :blink:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У офиса РЖД люди намерены потребовать от компании не поднимать плату за проезд на пригородных электричках.

РЖД, хватит грабить пассажиров. Пикет под таким лозунгом против роста тарифов за проезд в пригородных электричках пройдет сегодня в центре Москвы, у метро Красные ворота. Его проведут перед офисом компании Российские железные дороги. Люди потребуют от компании не поднимать плату за проезд на электричках. По их мнению, тарифная политика компании не соответствует нынешней экономической ситуации. В условиях кризиса многие люди вынуждены сильно переплачивать за проезд в пригородных поездах, об этом заявят сегодня участники акции. Пикетчики также будут добиваться компенсации. Мероприятие начнется в два часа дня. Столичные власти разрешили проводить акцию. На нее организаторы рассчитывают собрать около ста человек.

 

http://city-fm.ru/news/?id=363371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×