Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

10 я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем, кто написал! Еленке отдельное большое спасибо! Мы решились - идем в 10-ю гимназию.

 

Москву мы пока не рассматриваем, 5-й класс не тот возраст, по нашему семейному мнению, чтобы ребенок тратил на дорогу столько времени.

 

По 10-й, мы поговорили лично с директором, с детьми, куратором, понаблюдали за старшеклассниками - укрепились в своем мнении, что попробовать стоит!

 

Чтобы в теме осталась полезная информация для тех, кто будет со временем искать отзывы, сообщаю:

1. Обучение платное, для пятиклашек есть вступит. взнос, на сегодня это 11 тыс. руб. Затем в месяц около 4 500 руб.

 

2. В классе будет в этом году 26 человек. Отбирались по тесту - русский и математика, техника чтения. Оценки ставятся даже с половинками - 3,5 или 4, 5. В нашем случае дети, набравшие 7 баллов (3 и 4) с хорошей техникой чтения, 3 человека, попали в резерв. Если отказываются, берут из резерва.

 

3. В школе 6-дневка. Я посмотрела расписание за этот год (5й класс): в субботу музыкально-рисовательные предметы и история. В среднем, 5 уроков и 2 раза в неделю по 6.

 

4. С 5-го класса идет второй язык - французский или немецкий на выбор.

 

5. Мне очень понравилось отношение к детям (из наблюдений со стороны), как-то по-родственному и очень дружелюбно. Но поживем, увидим.

 

6. Уклон, говорят, больше гуманитарный. Но в тоже время упоминали сильного математика Марину Павловну, у которой ученик взял 1-е место на районной олимпиаде в этом году.

 

7. Физкультура проходит в спорткомплексе, есть доп. платные занятия плаванием.

 

8. Питание - завтрак и обед или только завтрак, на выбор.

 

9. После 5 уроков у 5-го класса большая перемена с обедом 50 минут, затем или еще урок, или кружки. С кружками в этом году не очень густо, больше для девочек ;-) - вокал, театр, ИЗО...

 

10. Гимназия работает до 18 часов. 5-му классу рекомендуют ходить на продленку.

 

Ну вот и все, я усвоила, может кому-то пригодится! Еще раз, это информация еще нами не проверена в деле :-), так что не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Friend

А 10-ая гимназия всегда так называлась? Или у нее раньше другое название было? Мне просто интересно.

Нет, 10-я гимназия открылась в 1999 году, хотя многие преподаватели в неё перешли из гимназии "Азъ", которую тогда закрыли из-за каких-то разборок с чиновниками (тёмная история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам учился в этой гимназии, и впечатления только самые положительные. Идите и непожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Олечка!

 

Теперь мы в Вашей ситуации, а именно: изучаем школы района.) О 10-ке слышали много позитивного.

У меня вопрос к Вам:

оправдалось ли первое впечатление?

Нравится ли ребенку?

Пожалуйста, напишите, по возможности, свое сегодняшнее мнение о "Тарасовке". Плюсы и минусы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сама отучилась в Гимназии №10! училась с 1-го класса еще в Азе, а потом с 5-го класса в 10й Гимназии!

педагоги замечательные, внимательные, в общем мне очень понравилось! не пожалеете, отправляйте детишек туда!)


Консультант компании Mary Kay, по вопросам приобретения продукции пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще до школы 2 года, но уже собираю информцию о школах! Где у нас 10-ая гимназия? Мы в Пушкино сравнительно недавно. Очень хочу отдать ребенка в хорошую, сильную школу.


Благодарю Бога за все, что имею. И трижды благодарю за то, чего не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняТаня

В 10 гимназии нет начальной школы.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а в 10-ю гимназию только с 5-го класса можно поступить? У меня ребенок учится в 8-м классе, хотим в 9 переходить в другую школу. Рассматривать ли нам 10-ю?


Мне не надо много.... мне нужно всё...

 

 

Я премудрая и прекрасная! Ну и скромная еще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в 10-ю гимназию только с 5-го класса можно поступить?

Да.

У меня ребенок учится в 8-м классе, хотим в 9 переходить в другую школу. Рассматривать ли нам 10-ю?

А почему нет? Главное, чтобы потянул..там по-моему два языка. Вы сходите к директору и побеседуйте. Посмотрите условия, требования, а уж потом отзывы соберете и определитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×