Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Поговорим об ауре)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Ни для кого не секрет, что каждый из нас является личностью со своими достоинствами и недостатками, с исключительно своим уникальным синтезом хороших и плохих мыслей и своим поведением. Все мы живем в социуме, следовательно, взаимодействуем друг с другом. И каждый из нас, сталкиваясь/пересекаясь с человеком, вольно или невольно создает в своей голове впечатление о нем.

Впечатление создается обобщением образа. Грубо говоря, все мы «излучаем» и принимаем излучение других, а потом делаем выводы друг о друге…

 

Одним из видов излучений является аура. И все мы, абсолютно все, ее чувствуем. Некоторые сознательно или подсознательно, и немногие даже умеют видеть ее цветовые характеристики на человеке….

 

Давайте поговорим о нашем опыте, а именно: как мы чувствуем людей, что невидимое обычным взглядом мы в них иногда замечаем. И заодно поможем друг другу в развитии чувствительности к этому миру и к людям, чтобы еще больше повысить свой самоанализ и делать меньше ошибок.

 

PS. Пока давайте попробуем поговорить о чувствительности друг друга в общем… (чувствительности «излучения»), а потом плавно переедем к частностям ауры…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое аура? :???:... а, излучение... точно

я иногда зеленых человечков вижу


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин

Впечатление создается обобщением образа. Грубо говоря, все мы «излучаем» и принимаем излучение других, а потом делаем выводы друг о друге…

С аурой, конечно, веселей :???: Но можно и без неё делать выводы друг о друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем - первое впечатление обычно не ошибочно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С аурой, конечно, веселей  Но можно и без неё делать выводы друг о друге.

 

Ауру, грубо говоря, можно воспринимать, как чисто эзотерический далекий термин цветовых видений на человеке. И человек может просто отстраниться от этого, если он понимает для себя, что видеть ее не может.

Но ИМХО, любой человек чувствует ауру, причем эта чувствительность зависит от желания развить чувствительность в общем и интерпретации выводов, сделанных исходя из первичных и последующих чувств. Интерпретация может быть разной в зависимости от уровня духовности человека. Грубо говоря, я считаю, чтобы не делать первичных ошибочных выводов о человеке, надо постоянно стремиться повышать свою духовность. Можно представить священника(честного), который помогает человеку... ему же нужно проанализировать человека максимально "метко", чтобы дать ему совет, облегчить ему тягости. Это огромная работа. Он должен быть максимально приближен к богу, к Любви.

А можно попросить совета у цыганки, типа предсказательницы, которая там допустим в недавнем прошлом по вокзалам шаталась и обманывала людей. Она просто оценит человека со своей точки зрения, создаст тоже какое-то там впечатление… и даст неправильный совет…

--------

Имхо: У человека, который хочет максимально "правильно" оценить другого человека, должна быть чистой аура. иначе впечатление будет смазанным и приправленным чем-то другим...

 

в общем - первое впечатление обычно не ошибочно...

 

На мой взгляд, впечатление не может быть ошибочным или неошибочным, - оно может быть субъективным, и исходя из этого впечатления делаются последующие выводы и действия. Субъективным потому, что например, бомж посмотрит на идущего одного человека со своей колокольни и на пример осудит его за не данную мелочь, а другой человек, с другими идеями и мыслями и целями замет в этом идущем человеке например нюансы его внешнего стиля. И причем оба субъекта, и бомж, и другой, будут правы в своем мнении о объекте, т к. любой человек имеет право на свое собственное впечатление и домыслы... И опять же все сводится к выше мной сказанному: у бомжа аура грязная, у норм-человека – хорошая. И выводы они сделали разные…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любой человек чувствует ауру,

Не думаю, что такой уровень чувтсвительности доступен каждому. Я, к примеру, никогда чужую ауру не чувствовала. :rolleyes: Правда, я болезненно воспринимаю вторжение в свое "личное" пространство на чисто физическом уровне. Не терплю, когда слишком близко подходят, с трудом перетерпливаю родственные поцелуи-объятья, люблю оставаться одна в помещении и еще дверь закрыть. :lol: Исключения только для узкого круга самых близких людей. К ним привыкла, с ними комфортно, но таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки. Возможно, это как-то связано с аурой. С нежеланием запускать кого-то в свое энергетическое поле и самой оказываться в энергополе другого человека.

чтобы не делать первичных ошибочных выводов о человеке, надо постоянно стремиться повышать свою духовность.

Не согласна. Выводы о человеке вообще делать не надо. Надо воспринимать его слова, для начала буквально, затем с учетом дополнительной информации, которую он передает нам с помощью мимики и динамики. Это скорее проблема психологии, а не духовности.

Можно представить священника(честного), который помогает человеку... ему же нужно проанализировать человека максимально "метко", чтобы дать ему совет, облегчить ему тягости. Это огромная работа. Он должен быть максимально приближен к богу, к Любви.
А можно попросить совета у цыганки, типа предсказательницы, которая там допустим в недавнем прошлом по вокзалам шаталась и обманывала людей. Она просто оценит человека со своей точки зрения, создаст тоже какое-то там впечатление… и даст неправильный совет…

И снова не согласна. И священник, и цыганка с равной долей вероятности могут дать как правильный, так и неправильный совет, если советы вообще можно делить на правильные и неправильные. На мой взгляд, профконтактер (а священник и цыганка относятся к этой категории) должен не советы давать, а помочь собеседнику проанализировать ситуацию и самому принять какое-то решение.

У человека, который хочет максимально "правильно" оценить другого человека, должна быть чистой аура. иначе впечатление будет смазанным и приправленным чем-то другим...

Достаточно натренированной наблюдательности и способности к анализу. Оценка такого рода проводится на основании слов, психомоторики, сведений о поведении. Кроме того, оценка может быть только целевой: на состояние здоровья, на уровень знаний, на степень выраженности той или иной реакции и т.д. И проводят эту оценку с какой-то целью. Повторюсь, в обычном общении лучше бы вообще не оценивать собеседника, во всяком случае пытаться удержать себя от оценок, чтобы самому не попасть в плен раз выбранного ярлыка.

На мой взгляд, впечатление не может быть ошибочным или неошибочным, - оно может быть субъективным, и исходя из этого впечатления делаются последующие выводы и действия.

С этим согласна. Впечатление всегда субъективно. Именно поэтому к впечатлениям стоит относится поосторожнее. Для выводов одного впечатления недостатоно, нужна какая-то информация о фактах.

ИМХО, разумеется. :)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Выводы о человеке вообще делать не надо.

Все мы физиономисты, в той или иной степени. Сей навык "зашит" в подкорке, и необходим для выживания вида. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что такой уровень чувтсвительности доступен каждому. Я, к примеру, никогда чужую ауру не чувствовала.  Правда, я болезненно воспринимаю вторжение в свое "личное" пространство на чисто физическом уровне. Не терплю, когда слишком близко подходят, с трудом перетерпливаю родственные поцелуи-объятья, люблю оставаться одна в помещении и еще дверь закрыть.  Исключения только для узкого круга самых близких людей. К ним привыкла, с ними комфортно, но таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки. Возможно, это как-то связано с аурой. С нежеланием запускать кого-то в свое энергетическое поле и самой оказываться в энергополе другого человека.

 

ИМХО, судя по описанным в этом посте твоим ощущениям, ты достаточно чувствительный человек. И если ты чувствуешь всякие там вторжения, это уже о многом говорит. Чувствовать ауру можно по-разному... описанные тобой ощущения я считаю тоже чувством ауры, чувством сущности человека. Так что твои слова, что ты не чувствуешь ауру, я считаю необоснованными.... ИМХО: видение ауры - это не только умение видеть цвета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы физиономисты, в той или иной степени. Сей навык "зашит" в подкорке, и необходим для выживания вида. ИМХО.

Думаю, это действительно так. Информация о собеседнике подсознательно считвывается на протяжении всего контакта. Но это же не оценка человека. Мы оцениваем информацию, которую он нам выдает. Причем с привлечением имеющихся знаний о нем самом, об обстоятельствах контакта, о предмете беседы. В любой контакт вступают с какой-то целью, вот об этих отношениям мы и делаем выводы. С оценкой человека это имеет мало общего, на мой взгляд.

описанные тобой ощущения я считаю тоже чувством ауры, чувством сущности человека.

Пушкин, я не чувствую сущность человека. Я чувствую только границы своего "личного" пространства. Я приложу все возможные усилия, чтобы на "свою территорию" постороннего человека не пустить, насколько позволяют правила вежливости. Какова его сущность, мне при этом безразлично, я никакой особенной информации о человеке не получаю. Кроме как обычной в ходе общения. Если мои ощущения и связаны с аурой, то с моей собственной, а не с аурой другого человека. Ауру другого я как раз не вижу. Я из своей его прогнать стремлюсь.:rolleyes:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нарыл статейку, которая, на мой взгляд, хоть и не является истиной в последней инстанции, но кое-какую ясность соответствия поведения человека и его цветовой характеристики "излучения" все же дает...

 

 

ЦВЕТОВЫЕ СООТВЕТСТВИЯ ЭНЕРГИЙ

Приведенные ниже соответствия составлены на основании толкований школ

Йоги, после описания они будут дополнены личными впечатлениями.

Самый тяжелый и грубый цвет - красный. Он накладывается на нижний

энергетический узел. По приведенным системам, энергии эти отражают суть

планеты Сатурн (что в общем смысле соответствует истине). Описывая ее

воздействие, невозможно отойти от отождествления энергий красных с

проявлением в человеке стремлений чисто физического плана, без малейших

примесей эмоций и разума. Это - ИНСТИНКТЫ ИНСТИНКТОВ, движения чисто

механические. Без мысли и воли. Они ничем не окрашены и не замечают ничего

окружающего. Символизируют, по указанию йогической школы, одномерное

пространство, или существо, видящее и замечающее только то, что творится у

него впереди, на пути движения, не обращающее внимание ни налево, ни

направо, ни вверх, ни вних, ни, уж тем более, назад. Геометрический символ

- луч, то есть раз и навсегда заданное направление.

Энергии следующего узла, по мнению той же школы, несут на себе цвет

оранжевый. То, что сам этот уровень отражает ЧУВСТВА ИНСТИНКТОВ, можно

согласиться. Но уж с утверждением, что здесь происходит классификация

партнеров по уровню соответствия идеалам - весьма и весьма сомнительно.

Ведь инстинкт размножения, а поклонники Йоги окрестили этот узел

"половым", подразумевает, в первую очередь, именно сам процесс размножения

с точки зрения владельца, отрицая, на первых порах, само проявление

разума. Здесь нет классификации ни партнера, ни объекта. Человек этого

уровня энергий просто старается освободиться от созреашего в нем

проявления к немедленному оплодотворению при помощи любых, наиболее

приемлемых к данному предмету средств, будь то партнер противоположного

пола, одного с ним или отсутствие партнера как такового. Это - пристанище

пожерающих человека страстей и источник действий, которые, в приложение к

отсутствию нормальных условий, попадают под разряд ненормальностей или

извращений, в любом их проявлении.

Энергии этих типов описываемые системы относят к двухмерным. То есть

их владелец имеет возможность определенной свободы при движении в одной

плоскости. Другими словами, сравнивают их обладателя с чем-то похожим на

механическую игрушку: "заприте" игрушку кольцом, и она остановится, так

как подняться вверх по вертикальной стенке кольца она просто "не

догадается".

Желтый цвет принадлежит действию третьего энергетического узла и

окрашивает его энергии. По той классификации, которую, чисто условно, мы

приняли, этот уровень проявлен одновременно как РАЗУМ ИНСТИНКТОВ и

ИНСТИНКТЫ ЧУВСТВ - высшие инстинкты и низшие чувства. Обусловлено это тем,

что данный узел образован слиянием двух узлов (однако такое положение

приветствуется не всеми учениями). Как трактуют это выше обозначенные

школы, здесь находят отражение энергии сферы управления, и с эти нельзя не

согласиться. Именно отсюда приходят импульсы подавления и подчинения. Но

всегда ли путь этот приводит к цели? Ведь начальник начальнику - рознь.

Далеко не всякий начальник, обладающий хотя бы разумом, строит подчиненное

ему подразделение по этим принципам. Сравнивая мир этого энергетического

воздействия с миром трехмерным (возможностью двигаться в трех измерениях)

придают им свойства уже более высокие, нежели двум первым, и они, в

общем-то, правы, так как именно здесь человек начинает вырываться из-под

власти эгоизма, ярко проявляемого на уровнях инстинктов, однако это не

говорит об отсутствии его на уровнях более высоких, просто в иных

проявлениях и уравновешиваемых иными противодействующими факторами.

Следуюший уровень энергий окрашивается в зеленый цвет. Мы придает

ему, согласно нашей мысли, свойство ЧУВСТВА ЧУВСТВ. Этот уровень

накладывется на четвертый центр сознания. Именно эти энергии питают

вдохновение людей искусства. Однако то, что сам творческий гений, по

мнению йогов, первым выпадает в своих действиях из "нашего" обычного

пространства, можно подвергнуть сомнению, так как и обладатели трех первых

типов энергий работают в том же энергетическим поле, которое нас окружает.

"Выпадение" из окружающих нас измерений, пусть простят меня поклонники

буддизма, возможно только при обладании количеством энергетических узлов

значительно превышающие число семь или, учитывая сдвоенность, девять.

Впрочем, это возможно и при семи, но не по своему желанию, а по

"благодетельности выше".

В отношении же самого этого узла, я поостерегся бы окрашивать

"чувства чувств" в зеленый цвет, способный вызвать прилив бурной радости

разве что у лягушки. У человека данный цвет вызывает ощущение прострации и

холодности.

Эквивалентом пятого энергетического узла, как мы уже знаем, двойного,

приводится голубой цвет - цвет чувственно окрашенных образов. По нашему

описанию, пятый центр пройдет как "РАЗУМНЫЕ ЧУВСТВА" и "ИНСТИНКТ РАЗУМА".

Здесь следует акцентировать внимание на ЕДИНЫЙ, первородный цвет. Согласно

теории восточных учений, здесь происходит выделение энергий для так

называемого астрального видения, прекрасной картиной отражения которого

является галлюцинация алкоголика и наркомана, сюда же входит и сумашедший.

Все бы хорошо, однако именно этот узел проходит в восточной философии под

названием, выражающим гармоничность. Трудно было бы найти человека,

включая самих творцов этих школ, который взялся бы утверждать нормальность

алкоголика и наркомана, их грамоничность, да еще в присутствии людей,

которые к ним не относятся. Боюсь, что проповедовать подобные "истины"

можно действиетльно только в тесных и замкнутых "коллективах"

единомышленников во избежание неприятных последствий.

Синий цвет энергии последователи восточных учений преподносят как

цвет работы шестого узла и описывают как энергию образов без чувственной

окраски. Но это, как раз, РАЗУМ ЧУВСТВУЮЩИЙ, разум именно земного уровня

жизни, и лишить его чувственного восприятия то же, что сделаться

инвалидом.

Седьмой центр имеет фиолетовый цвет энергий. Эти энергии приверженцы

восточных течений считают достоянием самых абстрактных идей. Обладателями

подобных идей являются, по их мнению, философы и реформаторы. Однако

очевидно, что ни один философ или реформатор не сможет сделать и шага без

обладания всеми качествами среднего человека в их умноженном виде.

Проведение "реформ" невозможно без полного и разностороннего анализа

(пусть даже на бессознательном уровне) всей информации, которой обладает

человек. То, что пытаются предать философам и реформаторам последователи

указанных школ, является их собственным достоянием, а именно, аскетизм в

наиболее страшном его проявлении - эгоизме. Не смотря на это, энергиям

этих цветов отводится более почетное место в "табели о рангах" - это

"пространство" семимерно, по убеждению буддистов.

Но самый интересный момент описывается в проявлении энергий восьмого

узла, даже не узла, а уровня, потому что конкретно по этому поводу никто

из последователей восточных систем ничего вразумительного сказать не может

кроме того, что здесь, оказывается, должно царить полное бездействие и

тишина, или Нирвана, а значит путь человека лежит не к бессмертию, а опять

к той же смерти, только в данном случае это будет равносильно

самоубийству. Здесь, по описанию "очевидцев", царит только белый цвет и

ничего иного. Тишина и покой - типичное кладбище. Более того, оказывается,

что и здесь - на самом высоком уровне - допускается присутствие

наркоманов, которые как бы являются достойными того, что приходят туда

просто без очереди и различных трудностей, в отличии от людей, посвящающих

этому всю свою жизнь.

Белый цвет является суммарным проявлением всех цветов радуги - это

общеизвестно. На основании этого можно предположить, что белым он будет в

двух случаях: либо у духовного трупа, источающего из себя все, что он

может в совершенно спокойном состоянии, или Нирване, либо у существа,

энергетический уровень которого находится на более высокой ступени

восприятия и излучения, на пересекающейся по цветовым соответствиям с

восприятием наблюдателя. Иными словами, это энергии сверхраскаленного

существа, или именно та воспламеняющая любовь и гармония, свет

всепроникающий и опасный для окружающих, сердца которых нечисты и

двойственны, а душа груба и корыстна. Активность такого существа во много

раз выше, чем активность обычного человека. Подверженность проявлениям

эгоизма и лени - ни его черты, а тех, кто ему их приписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкин, я не чувствую сущность человека. Я чувствую только границы своего "личного" пространства. Я приложу все возможные усилия, чтобы на "свою территорию" постороннего человека не пустить, насколько позволяют правила вежливости.

У некоторых людей есть манера в беседе приближаться к собеседнику на очень близкое расстояние. Вот когда чужой мне человек пытается со мной общаться в таком духе, своим вещающим фэйсом чуть ли не касаясь моего, стремящегося отодвинуться подальше, я чувствую, что меня начинает от него колбасить. И мне уже не важно - хороший он или плохой, я просто не хочу с ним никаким образом взаимодействовать. Так что, наверное, я физически ощущаю тех, кто пытается вторгнуться в мою ауру, и это неприятное ощущение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить вышепредставленой мной статьте, можно сделать вывод:(моя интерпретация):

У человека есть энергетические узлы(чакры), которые излучают свой цвет.

Также существует преобладание в общей ауре человека определенный цвет( в зависимоти от того как он развит и чувствует).. так вот, автор статьи, на мой взгляд, исходя из философий, составил структурную иерархию "развитости" людей, а также привел пример излучений цвета ауры человека взависимомти от его поведения, чувств и мыслей....

 

Так вот

 

ПРедлагаю всем нам еще раз ознакомиться со статьей и попробывать угадать свой цвет ауры, исходя из своих домыслов о себе....

 

 

 

Для момощи...

 

 

Иерахия:

1) ИНСТИНКТЫ ИНСТИНКТОВ,красный

2)ЧУВСТВА ИНСТИНКТОВ.оранжевый

3)РАЗУМ ИНСТИНКТОВ и ИНСТИНКТЫ ЧУВСТВ желтый

4)ЧУВСТВА ЧУВСТВ зеленый

5)"РАЗУМНЫЕ ЧУВСТВА" и "ИНСТИНКТ РАЗУМА". голубой

(далее см статью)

 

Грубо говря что предлагаю:

 

Читаете внимательно статью, ассоциируете по ней честно для себя как и по каким принципам вы живете, что чувствете.... и смотрите цвет ауры:lol:

 

Попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых людей есть манера в беседе приближаться к собеседнику на очень близкое расстояние. Вот когда чужой мне человек пытается со мной общаться в таком духе, своим вещающим фэйсом чуть ли не касаясь моего, стремящегося отодвинуться подальше, я чувствую, что меня начинает от него колбасить. И мне уже не важно - хороший он или плохой, я просто не хочу с ним никаким образом взаимодействовать. Так что, наверное, я физически ощущаю тех, кто пытается вторгнуться в мою ауру, и это неприятное ощущение.

Очень точное описание, Labra. Я именно это имела в виду. Для меня расстояние комфорта при контакте с посторонним человеком - около метра. Ближе ко мне не надо. :lol:

Читаете внимательно статью, ассоциируете по ней честно для себя как и по каким принципам вы живете, что чувствете.... и смотрите цвет ауры

Попробуем?

Пушкин, не получается. Мое самоощущение ни одному цвету не соответствует полностью. Точнее, соответствует двум, которые наверное, в ауре и перемешаны, если аура есть и у нее имеется цвет. :(


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эта цветавая раскладка по чакрам давно и хорошо известна, усе правильно там

 

только в данной статье как-то сложно для восприятия все описано...там как-то и проще и сложнее все одновременно

 

в сочетании весь спектр дает белый :lol:

еще есть привязка к психосоматике - какие органы и ткани страдают при блокировке в том или ином месте, какие бывают блокировки, с чем связаны


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаете внимательно статью, ассоциируете по ней честно для себя как и по каким принципам вы живете, что чувствете.... и смотрите цвет аурыrofl.gif

 

Попробуем?

думаю не получится, предположительно будет действовать другой принцип: то что гармонично скорее всего не будет чувствоваться - это как здоровье - если все в порядке, то просто все в порядке, в каком месте не болит не станешь говорить )), а вот если проблемы - тогда можно предположить - в каком месте блок. И кстати я не уверена, что эти цвета соотносятся с цветом ауры которую могут видеть - хотя фиг знает, я не вижу ))

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×