Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Арийский путь

Рекомендуемые сообщения

1. Так или иначе речь идет о санскрите, а о нем мы знаем только из письменных источников (скорее всего он вообще никогда не был живым языком). Почему бы не сравнить древне русский и какой нибудь из пракритов и обламаться? +смые раннии сведения о индоевропейских языках это различные хеттские надписи. Логика мне подсказывает что нужно сопоставлять древнерусский и хеттский - доморошенным арийцам почему-то что-то совсем другое.

 

2. В первую очередь труды патриархов: Апполона Григорьевича Кузьмина (именно с его работ я начал задумываться о родстве кельтов и славян, к стати идея о варягах как кельто-славянах идет из его работ) и Василий Абаев (славяне-скифы-осетины-кельты, идея Короле Артуре - славянине сделанны именно на основе его работ К.С.Литтлетоном [его книгу я читал в оригинале, но оказывается есть русский перевод см. http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/8731.php ]) ну и прекрастную книгу С.В. (в инициалах скорее всего ошибаюсь) Цветкова "Кельты и славяне". + раз мы в эзотерике, Клод Состен Грассе д'Орсе Язык птиц. Тайная история Европы - вообще, как говорится, must have.

 

P.S. Поскольку тема этрусков и родства с ними рано или поздно всеравно всплывет то ссылку на Гейма возвращая http://www.hermetic-rus.com/researches/heym_3.htm

P.P.S. В первом посте было про казаков - но казаки это не расса, а своеобразный орден. На сечи было запрещенно не то, что жить но и появляться женщинам. Казаком мог стать любой человек подтвердивший свою христианскую веру и преданность Богоматери. То есть налицо рыцарский орден, а не какой-то народ. Но это опять таки как-то неудобно освещать нашим арийцам-ведистам.

P.P.P.S. и еще очень преспективная тема http://www.velesova-sloboda.org/philosophy...kashevicha.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, это какие еще "славянские веды" и "славянская авеста"?

 

 

Что, неприятно, что души из вашего рабства выводим :rolleyes::angel::angel:

 

Нет, пехлеви намного больше от славянских языков отличается, чем санскрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евре... тьфу Арицы, Арийцы кругом одни Арийцы.

Как и следовало предполагать, чем меньше Русские значат в реальной жизни тем больше их значении в фэнтезийной ведической цивилизации. Надо так думать, что когда, в скором времени, Русских уже окончательно переселят в резервации, то в единственных книгами, которые будет позволено читать, наконец-то докожут, что древняя ведическая цивилизация ограничивалась не только Землей но и всей вселенной.

Так ты русофоб?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же хоть чуть-чуть отойти от ведического безумия то окажется, что: а) если рассматривать не современный русский язык (от которого, согласно ведической мудрости произошел санскрит ), а собственно древнеславянский, то можно обнаружить весьма интерестные и нетривиальные вещи

это согласно какой ведической мудрости?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
б) если ненадолго отвернуться от арийцев и посмотреть на кельтов, то открываются такие вещи ... в) если все же говорить об арийцах то смотреть нужно не на Индию, а на Иран - результат будет весьма нетривиальным (кстати, то что наши доморощенные арийцы уже все уши собственно про жужжали про "ведическую мудрость" и ни слова не говорят об Авесте многое говорит как об ихинтеллектуальных способностях, так и о тех кто собственно придумал арийцев для дурачков.

и какие вещи конкретно открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam,

1. Вы незнаете про чудо истинно арийской мысли "Славяно-Арийские Веды" (я так понимаю издание продолжается)? Тогда я за Вас искренне рад. "Славянская Авеста", к сожалению, только моя фантазия.

Раб - это навсегда. Если Вы считаете русских рабами то это уж не моя вина...

Авестийский санскрит и пехлеви ближе к древнерусскому языку чем санскрит ведический и т.н. классический.

 

2. В благославенные времена Империи русские жили лучше чем все остальные европейские народа и готовились править миром (за что и получили в подарок Ленина и Троцкого), в совдепе, при всех минусах, была безплатная медицина и ракеты Сатана, но ни там ни там не знали что "русский тоже что санскрит". Сейчас, все идет к тому что я описал, но зато везде, где продаются книги валом лежит мукулатура о русский=санскрит, русские построили египетские пирамиды, русские прилетели из космоса и основали все цивилизации Земли (есть и такое), те же "Славяно-Арийские Веды". Если Вы считаете что желание русским: сильнейшей армии в мире, лучшего в мире сельскохозяйственного производста, развитой, высокотехнологической промышленности, самой развитой в мире науки и реального взгляда на свою историю - русофобия, то тогда да я русофоб.

 

3. А это согластно "Славяно-Арийским Ведам".

 

4. Открывается, что граници России сейчас должны быть от Владивостока до Дублина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вы незнаете про чудо истинно арийской мысли "Славяно-Арийские Веды" (я так понимаю издание продолжается)? Тогда я за Вас искренне рад. "Славянская Авеста", к сожалению, только моя фантазия.

 

3. А это согластно "Славяно-Арийским Ведам".

Вот я тебя и поймал :)

 

Еще смешнее многотомная, создаваемая и публикуемая евреем А. Хиневичем Ахинея, на обложках которой красуется золотое тиснение: “Славяно-Арийския Въды”. Особенно умиляет так понятное каждому русскому человеку примечание, что переведены они не с древнеарийского языка, а с х'Арийского. Это и понятно, ибо начертаны они, якобы, на золотых дощечках, возраст которых, опять же якобы, сорок тысяч лет, когда, на самом деле, никакой письменности на Земле не было, ибо по объясненным в подлинных Ведах причинам она была еще не нужна. Разумеется, не указано когда и где это археологи откопали такую гигантскую партию уникальных древностей и почему эта находка не произвела сногсшибательной сенсации в научном мире. Мы не считаем Руcичей законченными дураками, способными принять эту х'Арийскую х'ню за что-то достойное прочтения. Более того, мы уверены, что русичи, умеющие ценить чувство юмора, не станут покупать эти дорогостоящие книги даже смеха ради.

 

Называет А.Хиневич свою организацию “Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглиингов”, а официально зарегистрированное ее название “Духовная Миссионерия Орден-Миссия “Джива — Храм Инглии”. Свою должность в этой миссионерии он поименовал “Патер Дий”. Трудно найти термины еще более далекие от русского языка, а тем более от Ведической традиции, чем изобрел коллективный иудейский ум. Коллективный, ибо в книгах дается целый перечень уже зарегистрированных родственных организаций по многим городам и весям России.

 

Раскрыв эти книжки, вы убедитесь, что о Ведах и Богах авторы (хиневичи, январские, быховцы и т.п.) имеют такое же представление, как мы о содержании административного кодекса на самой яркой планете созвездия Большого Пса. Зато, в точном соответствии с иудо-хриcтианством, найдете заповеди (да-да, именно так же, как в “Торе” и в “Библии” и написано “заповеди БОГА Рамхата”), повелевающие: “Не произносите имени Бога Единого в суе, а глагольте его только в Великие праздники”.

 

Вот спасибочки то, эти иудеи, хоть по Великим праздникам, да разрешают нам поминать прозвище Всевышнего. А мы то, презренные ими йазычники, говорим: “Пойте прозвища Богов беспрерывно. В любое время суток, в любом месте, сколько это будет доставлять вам радость”.

 

Правда, они честно назвали имя своего Бога: “Рах-мат” — “Это Я, Раху”. Как вы помните, Раху — это демон, проглатывающий Солнце и Луну и устраивающий таким образом затмения.

 

В сочинённых ими, якобы дохристианских “Заповедях Бога Сварога” вы найдёте и Страстную Неделю, и требование скорбеть по поводу распятия??? И строгое предостережение о том, что только “На едину жену должен муж посягать — а иначе спасения вам не узнать”. Хотя любой человек, читавший научный труд Фридриха Энгельса “Происхождение семьи, частной собственности и государства”, блестящее научное исследование Августа Бебеля “Женщина и социализм”, не говоря уж о любом учителе истории, изучавшем в Университете народоведение (этнография), знает, что в прошлом у всех народов мира были, а у многих сохранились до сегодня, самые разные формы группового брака. В том числе, многожёнство и многомужие. В том числе, у славян была задруга, когда жёны нескольких братьев были их общими жёнами, или мужья нескольких сестёр становились общими мужьями. Во всех подлинных Ведических текстах об этом написано более чем достаточно и браки эти освящались Ведическими Богами. В комментариях некоторых Учителей Индии говорится, что лишь в эпоху Кали, из-за господства энергий, порождающих ревность, жадность, зависть, чувство частной собственности на человека, преобладающей формой является парный брак. Но ведь ахиневичи убеждают нас, что их золотым табличкам сорок тысяч лет, когда до недавно наступившей эпохи Кали было ещё так далеко и распятия Ис-Уса ещё не было.

 

От имени Бога Сварога они предлагают нам чтить яйца (к сожалению не уточняя чьи именно, самого Ахиневича, или куринные) и почитать пасху... Вот те здрасте, приехали... Казалось бы дальше некуда. Но оказывается есть. Далее в этих псевдоведах идёт буквально цитирование “Торы”: “Не питайтесь пищей с кровию”. А чтобы русичи были максимально похожи на безобразно разлохмаченных иудеев: “Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами ...”.

 

Найдете вы здесь и придуманную масонами Блаватской и Рерих “Расу Великую” бого-человеков. Но тут же найдете, в числе “внешних знаков веры”, инструкцию как осенять себя крестом... Совокупили таки ужа и ежа — кстати оказался винегрет магазинов эзотерической литературы.

 

Не вдаваясь более в содержание бесчисленных томов этой псевдоведической А. Хинеи, отметим лишь никуда не годный уровень подготовки по методике партийной пропаганды. Университет марксизма-ленинизма посещать надо было, товарищи, пока была такая возможность. Там методике пропаганды учили прилично. А так не надо быть даже профессионалом идеологической войны, чтобы увидеть несоответствие уровня поставленных идеологическим диверсантам задач уровню их сознания: получилось не пламенное любовное повествование Ведических волхвов о наших прекрасных и добрых Богах, а сухая, словно написанная иудеем-комсоргом характеристика на Богов и строгие, поучающие лекции от Их имени, в жанре и в духе “Торы”. Сразу видно чья школа.

 

Но, тем не менее, находится немало оголтелых псевдопатриотов, охотно повторяющих сионистскую ложь и несуразицу о разнице между индийскими и какими-то особыми, русскими Ведами. А.Хинея, приятная их иудео-оправославленному, “псевдо-националистическому” сознанию. Они неспособны даже обратить внимание на то, из какого источника изливается эта информация о якобы особом господствовавшем на Руcи мировоззрении и особых Богах.

 

 

подробнее здесь: http://files.mail.ru/lz654r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо понимать, что наши умы враги хотят направить в любом направлении, кроме правильного, поэтому на неподготовленные, неначитанные, плохо ориентирующиеся мозги набрасывают дезинформацию. В том числе по "язычеству".

 

Подробнее о примерах таких дезинформаций читайте в книге "Арийская Империя" http://files.mail.ru/lz654r

 

Планы масонов:

 

Укрепить позиции иудо-христианства (протестантизма, католицизма, униатства и, на худой конец, “иудо-православия”).

 

Ведические Знания, способные не заменить, а консолидировать все религиозные конфессии и их многомиллионную паству, объявить не древнерускими, не древнеарийскими, а индийскими. И этим добиться того, чтобы они не были приняты на массовом уровне. Чтобы самоотверженные рядовые Вишну-иты так и остались небольшой сектой, освободив оперативный простор прихристианившемуся иудаизму.

 

Если это не удастся, то ПОДМЕНИТЬ подлинные Ведические тексты околорелигиозными сочинениями “мыслителей” типа А.И.Асова и прочих деятелей, изобретающих на археологических обломках руской дохристианской культуры какую-то особую, русскую, псевдойазыческую религию. Дать максимальный ход антинаучным бредням псевдопатриотов, путём смехотворной интерпретации фактов и безграмотных лингвистических изысков тщащихся доказывать, что человек таки произошёл от обезьяны и в процессе эволюции русская обезьяна была самой умной, придумав русский язык, от которого де произошли все прочие. А задача таких изысков одна — отвлечь любым способом внимание от подлинных Ведических текстов, сохранившихся в Индостане, и от санскритско-русского словаря. Где сохранились безукоризненно научные и исчерпывающие ответы на все вопросы религии, истории и современности.

 

Одним из образчиков такого тщеславно-безграмотного творчества является произведение В.М.Кандыбы, поименовавшего “РИГВЕДА — русская религия” собственные, эзотерические бредни, и опубликовавшего даже анкету для записи в подставленную им религию. В то время, как существует древний, санскритский Священный Текст “Риг-Веда”, не нуждающийся в обновлении его светскими деятелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rags.ru/akadem/all/24-2003/24-2003-58.html

 

Отдел теоретических проблем (на правах института) Академии наук СССР представлял собой мощную интеллектуальную силу, а его директор, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Эраст Иванович Андрианкин был желанным гостем зарубежных научных организаций и членом зарубежных академий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omnam,

 

1. Поймали на чем? На нелюбви к славяно-арийским ведам? Тут и ловить нечего - так оно и есть. С их критикой, Вами приведенной согласен. (кроме разве "масонов" Блаватской и Рериха, с ними дела гораздо сложнее обстоят).

 

2. Что же касается "Ведического Знания, способного не заменить, а консолидировать все религиозные конфессии и их многомиллионную паству" так это, за исключением русской темы, уже было... у масона Альберта Пайка.

 

3. Кстати, а откуда европейцы впервые услышали о санскрите, Риг-Веде и т.д. - опять-таки от масонов.

 

4. Почему со всеми своими знаниями Индия всегда находилась в губокой заднице? Те же английские масоны поимели их так, что последствия еще и сейчас индусам жить мешают.

 

5. Русские - это русские, а не арийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авестийский санскрит и пехлеви ближе к древнерусскому языку чем санскрит ведический и т.н. классический.

Это что еще за "авестийский санскрит" такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авестийский санскрит - название "подвида" санскрита на котором написанна Авеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наберите в поисковике "авестийский санскрит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более пяти тысяч лет назад, под влиянием Змея Кали, кшатрий из южного Приуралья по имени Заратустра, создал учение “Авеста” о Богах, демонах и тонких энергиях материального мира. Это уровень астрала, уровень астрологии. Однако, оно предназначалось не для грамотного использования объективных законов материального мира ариями, а для демонов, которые на основе астрологических знаний, готовы были бороться только за процветание в материальном мире. Именно поэтому само название учения идеально соответствует его сущности.

 

В словаре Богов и волхвов слово “веста” обозначает — “петля, повязка”. Удлинённое “а” перед существительными придаёт им значение направленности. “Авеста” — “одевающая на глаза повязку и ведущая в петлю, западню метериальной иллюзии”.

 

Чтобы не усомниться в этом и не предположить, что здесь, наоборот, краткое “а” перед словом “веста” придаёт ему значение противоположности, раскройте саму “Авесту” и вы убедитесь, что Девы и Суры, т.е. Боги, живущие на Высших Райских планетах, знающие о Пастушке, Верховной Личности, и служащие Ему, изображены Заратустрой, как носители всего негативного. Зато Асуры, т.е. демоны, забывшие Верховную Личность, Пастушка и служащие только наслаждению своего тела, напротив, изображены, как носители всего позитивного.

 

Стоит ли удивляться, что иудей Павел Глоба сегодня старательно и целенаправленно подменяет этим нижайшим уровнем Ведических Знаний всю ту толщу Совершенного мировоззрения, которым обладали наши предки.

 

И неудивительно, что Заратустра был убит славянским волхвом Рарогом именно “за извращение Вед”.

 

Это учение некоторое время распространялось среди народов Среднего Востока и Центральной Азии. В результате, их обрезанные Цари пришли с войсками иудеев сражаться против Светлочубого преданного и его братьев и были разбиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×