Перейти к содержанию
Авторизация  
Omnam

Арийский путь

Рекомендуемые сообщения

Кстати ари'ец по истинно еврейски - лев закона.

Русский - помни свои еврейские корни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

семитские языки, как и все остальные языки, были искусственно придуманы на базе русского языка (т.к. те, кто придумывали, кроме русского никакого больше не знали, и сразу же народ резко не переучишь, надо чтобы было какое-то сходство).

 

Вашкевича читали на эту тему надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну изначально Искон был нормальной организацией, потом разложился)

В чём выражается это разложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тут же где-то ссылка на Арийскую империю была.

Поскольку кроме Прабхупады в ИСКОНЕ были поголовно евреи на букву ж, то после его смерти они все переписали и чуть ли не обрезание стали заставлять делать. Вообщем кругом арийцам не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причём здесь это?

От Прабхупады остались километры видеоплёнки, аудиозаписей, книг. Кто мешает слушать только его, а не толкователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, автор Арийской Империи о пленках и видео не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Omnam
для геологов остается загадкой причина присутствия таких залежей в Курской МА.
вам пока не известен процесс образования руд, понимаю вашу реакцию (под землей полно вод, железо притягивает железо и т.д.)
на Курском поле, согласно Махабхарате, ... за восемнадцать дней было убито 640 миллионов воинов. Понятно, что каждый воин притащил на себе или с собой минимум килограмм 10 железа.

"Почему на индийском Курском поле ничего не нашли, а на российском - магнитная аномалия".

А вообще, может вы не в курсе, есть такой процесс, "окисление железа" называется.

Так ты открыл тайну образования КМА?! ))) На докторскую - сразу! Или в членкоры!!!! ))):16: :16:

КМА приурочена к Воронежской антеклизе Восточно-Европейской платформы; нижний структурный этаж относится к ДОКЕМБРИЙСКОМУ фундаменту платформы, верхний составляют .... осадочные толщи платформенного чехла.

А описываемая тобой битва в каких годах была? В докембрии, стало быть....;)

Р.С. И население Земли тогда было какое, чтобы 640 млн. воинов погибло на одном поле за 18 дней?

кааакие мы ууумныеее. И каким методом возраст определяли???

 

Существуют веские доказательства завышенности возраста породы при использовании метода радиоактивного анализа. "Методом "калий - аргон" современная вулканическая порода, образовавшаяся на Гавайях в 1801 году, была оценена как имеющая возраст в 3.6 миллиарда лет. Другие вычисления для одной и той же горной породы с Гавайских островов, проводившиеся различными исследователями, дали разброс от нуля до 3,3 миллионов лет" [6, с.54].

В России датировка пород, имеющих реальный возраст около тысячи лет, дала результаты от 50 млн. до 14,6 млрд. лет.

Образец лунной почвы дал 4-е результата:

4,6 миллиардов лет;

5,4 миллиардов лет;

4,8 миллиардов лет;

8,2 миллиардов лет.

Очевидно, что ни один из них не верен. [4, с.46].

Все вышесказанное относится вполне к методу С14, основанному на измерении содержания в образце радиоактивного изотопа углерода. Кроме всего этого обнаружено, что многие растения не усваивают именно этот изотоп углерода и поэтому возраст образца органического материала будет всегда завышенным. Кроме того из-за ослабления магнитного поля Земли и роста содержания С14 в атмосфере все древние образцы будут иметь значительно завышенный возраст, ибо в современных растениях больше С14 чем в древних.

В качестве примеров ложного датирования по С14 приведем следующие:

1. Только что убитый тюлень согласно этой датировке имел возраст в 1300 лет.

2. Возраст раковины живого моллюска определен 2300 годами.

3. Проверка скорлупы живых улиток показала, что они умерли 27 тысяч лет назад [7, с.60].

Конечно, в каждом конкретном случае можно определить причину такой ошибки в оценке возраста. Однако, как можно рассчитывать этим методом установить дату образования породы неизвестного происхождения и, следовательно, неопределенного возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним из самых ярких свидетельств ошибочности датирования по радиоизотопному методу стало измерение возраста лав, образовавшихся в результате извержения вулкана Святой Елены (США), произошедшего в 1980 году. Данные радиоизотопного анализа, проведенного по нескольким методикам, показали, что этим породам от 300 000 до 2 млн. лет при настоящем возрасте в 10 лет!

 

Возникает вопрос: если метод лжет в известных нам случаях, то почему он должен говорить правду в неизвестных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О радиационных методах датирования пород. Можно делать вывод по результатам. Каждый метод должен быть проверен на эталонах. Неорганические методы непроверяемы на полноценных эталонах из-за медленности распада. Но «кратковременные» эталоны все же существуют. И проверка неорганических методов на них показывает их полную ошибочность. Одних только опубликованных примеров ошибочности — море.

 

Современные ученые рассчитывают на то, что диаграммы изохрон и кривые дискордий позволяют снять проблему «начальных условий». Но при определении координат каждой точки может присутствовать одна и та же начальная погрешность, или скажем, последующее смешивание минералов различного происхождения может приводить к появлению псевдоизохронных зависимостей и следовательно к большим ошибкам датирования. Ученые признают этот факт и вспоминают о нем тогда, когда возраст, определенный радиометрическим методом, не согласуется с так называемым «геологическим возрастом». Унаследованный от состава магмы возраст, а также смешение разных минералов в ходе более поздних потрясений часто используются для объяснения значительных несоответствий между результатами радиационного датирования и ожидаемым истинным возрастом.

 

Поскольку такое случается довольно часто, логично будет предположить, что погрешность присутствует всегда, и потому все значения возраста, полученные методом РД, пусть даже с использованием изохрон, намного превышают истинный возраст исследуемого материала. Это предположение невозможно аргументировано опровергнуть. Оно вполне логично и подкрепляется всеми данными, полученными для пород, истинный возраст которых был заведомо известен.

 

Доктор Эндрю Спеллинг, геолог, работал над определением возраста Кунгаррского месторождения урана на Северной территории Австралии. Поначалу он использовал метод "уран-торий-свинец" (U-Th-Pb). Он обнаружил, что даже образцы наиболее выветрившихся почв этого региона, наверняка не принадлежавших к закрытым системам, показывали достоверные "изохронные" линии, на основании которых определялся возраст.

 

"Ложные изохроны" настолько распространены, что для их описания разработана специальная терминология - "ложная изохрона", "псевдоизохрона", "вторичная изохрона", "унаследованная изохрона", "извергнутая изохрона", "смешанная изохрона".

 

Кроме «эталонной» проверки, радиометрические методы часто не проходят также логическую проверку.

 

Датирование K-Ar-методом пластов Большого Каньона показало, что два из семи образцов одного и того же потока лавы, находившиеся на расстоянии всего 84 см друг от друга, имели очень разный возраст — 1205 и 2574 млн. лет. А общий разброс по образцам ещё больше — 405-2574 млн. лет. В добавок, то же датирование показало, что некоторые нижележащие пласты Каньона моложе верхнележащих. Абсурд.

 

Удивительно не то, что добрая половина результатов радиометрического датирования вызывает сомнение, а то, что при этом принимается оставшаяся.

 

В анкетах, предлагаемых радиоизотопными лабораториями, обычно спрашивается: "Каким, по-вашему, должен быть возраст данного образца?". Но что это за вопрос? В нем не возникало бы нужды, если бы техники датирования были абсолютно надежны и объективны. Вероятно, дело в том, что лаборатории знают о распространенности аномальных результатов и потому пытаются выяснить, насколько "хороши" получаемые ими данные.

 

Выбор только тех результатов, которые устраивают- отдельная тема.

Этот факт признают и сторонники большого возраста земли:

http://www.smoliy.ru/lib/000/003/000003 ... logia2.htm

 

«Действительно – подобные исследования проводятся достаточно давно и вовсе не единственным способом. Между тем и тут далеко не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Анализ различных деталей и нюансов «абсолютного датирования» достаточно легко выявляет целый ряд серьезнейших проблем, какой из методов этого датирования не возьми.»

 

«Одной из довольно часто выдвигаемых ими(креационистами) претензий к существующей практике абсолютного датирования пород является обвинение оппонентов в «выборочном подходе» к получаемым в ходе измерений результатам. Этот «выборочный подход» заключается в том, что те результаты, которые не укладываются в принятую геохронологическую шкалу, объявляются ошибочными и отбрасываются, а признаются лишь те результаты, которые «подтверждают» геохронологическую шкалу.

Увы. Имея некоторый опыт экспериментальных исследований, а также периодически сталкиваясь с анализом различных эмпирических данных, вынужден признать – подобное действительно имеет место. Впрочем, этим грешит не только геология… И не только этим. Порой дело доходит и до откровенных подтасовок.»

 

Доктор Стив Остин (Steve Austin), геолог, взял пробы базальта из нижних слоев Большого Каньона и из потоков лавы на краю каньона. По эволюционной логике, базальт у края каньона должен быть на миллиард лет моложе базальта из глубин. Стандартный лабораторный анализ изотопов с применением изохронного датирования "рубидий-стронций" показал, что сравнительно недавний поток лавы на 270 млн. лет старше базальта из недр Большого Каньона - что, конечно же, абсолютно невозможно. [17]

 

Еще пример. Калий-аргоновое "датирование" пяти потоков андезитовой лавы с горы Нгаурухо в Новой Зеландии. Хотя было известно, что лава один раз текла в 1949 году, три раза - в 1954 и еще один раз - в 1975, "установленные возрасты" варьировали от 0,27 до 3,5 млн. лет.[13]

 

В светской научной литературе содержится немало примеров того, как избыток Ar (40) приводит к "лишним миллионам лет" при датировании пород известного исторического возраста. Источником избытка Ar (40) , по всей вероятности, служит верхняя часть мантии, расположенная непосредственно под земной корой. Это вполне согласуется с теорией молодой Земли - у аргона просто не хватило времени для высвобождения. [156]

 

Разные методы датирования должны показывать одинаковые результаты, однако это не происходит.

 

В Австралии некоторые деревья, найденные в третичных базальтах, явно были погребены лавой этих базальтов, поскольку сохранились следы обугливания. "Возраст" древесины по данным радиоуглеродного анализа составил 45 000 лет, в то время как "возраст" базальта по данным калий-аргонового метода - 45 млн. лет.[157]

 

Вообще разные методы датирования настолько редко показывают одинаковый возраст, что когда такое случается, это можно объяснить случайным совпадением.

 

Изотопные соотношения кристаллов уранинита из Кунгарского месторождения урана на Северной территории Австралии при датировании изохронным методом "свинец-свинец" показали возраст 841-140 млн. лет.[19] Это идет вразрез с возрастом 1550-1650 млн. лет, основанным на других изотопных соотношениях,[20] и возрастами 275, 61, О, О, и 0 млн. лет, полученными из соотношений "торий-свинец" (Th232/Pb208) для пяти зерен уранинита.[19] Последние цифры особенно интересны, поскольку ториевые методы датирования считаются более достоверными - торий более стоек, чем минералы урана, являющиеся материнскими по отношению к изотопам свинца в системе "свинец-свинец".[19] Возрасты "О" в этом случае соответствуют Библии.

 

Образцы пород из разных частей света, о которых известно, что они образовались в последние 200 лет, при применении типичных технологий датирования, показывают возраст в пределах от 100 миллионов до 10000 миллионов лет.

 

Вывод: данные, полученные при помощи методов радиационного датирования, являются интересными геофизическими методиками, но они не способны предоставить информацию относительно возраста Земли.

 

156 A. A. Snelling, "The cause of anomalous potassium-argon 'ages' for recent andesite flows at Mt Ngauruhoe, New Zealand, and the implications for potassium-argon 'dating'," Proceedings of the Fourth International Conference on Creationism, Creation Science Fellowship, Pittsburgh, ed. E. Walsh, 1998, pp. 503 - 525. Эта статья документально обосновывает ряд примеров. Так, о шести из них речь шла в докладе D. Krummenacher, "Isotopic Composition of Argon in Modern Surface Rocks," Earth and Planetary Science Letters 8:109 - 117, 1970; о пяти - в докладе G. В. Dalrymple, "Ar40/Ar36 analysis of historic lava flows," Earth and Planetary Science Letters 6:47 -55,1969.

См. тж. D. E. Fisher, "Excess rare gases in a subaerial basalt from Nigeria." Nature 232:60 - 61,1970.

157 A. A. Snelling, "Radiometric dating in conflict," Creation 20(1 ):24- 27, December 1997 - February 1998.

13 Snelling, A. A., 1998. The cause of anomalous potassium-argon "ages" for recent andesite flows at Mt. Ngauruhoe, New Zealand, and the implications for potassium-argon "dating". Proc. 4lh ICC, pp. 503-525.

17 Austin, S. A. (ed.) 1994. Grand Canyon: Monument to Catastrophe. Institute for Creation Research, Santee, California, pp. 120-131.

[20] Maas, R., 1989. Nd-Sr isotope constraints on the age and origin of unconformity-type uranium deposits in the Alligator Rivers Uranium Field, Northern Territory, Australia. Economic Geology 84:64-90.

19 Snelling, A. A., 1995. The failure of U-Th-Pb "dating" at Koongarra, Australia. CEN Technical Journal 9(l):71-92.

Изменено пользователем Omnam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, калий-аргоновый метод (который, кстати, использовался для датировки большинства важнейших стратиграфических границ)...

http://elementy.ru/lib/430055/430058

 

 

вот вам ваш Кембрий, вот вам ваша геохронологическая шкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причём здесь это?

От Прабхупады остались километры видеоплёнки, аудиозаписей, книг. Кто мешает слушать только его, а не толкователей?

Он на пленку не начитывал Святые Писания (только вразброс), насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще совпадения названий рек Махабхараты и современных рек России:

река "Вака" (Куру-кшетра(Курское поле)) - река "Вака" (Центральная Россия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иша (Иса) на санскрите - господь, господин. Это древнерусское слово (мы и сейчас говорим "Иш, какой!")

Т.о. Иша Хариист означает "Господь Хари Ест".

Слово Хари тоже русское (мы и сейчас называем лицо харей, а этимология - от икон с изображением Кришны). (Хари на древнерусском - Бог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иш, какая Харя! :lol:

Новоязычники доставляют масштабно. Как ни зайду в тему - одна радость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санскрит - "лепья" (лепное украшение, что-либо вылепленное, лепьё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальный экспертный Совет ОТП РАН, опираясь на имеющиеся многочисленные древние тексты, археологические находки и научные исследования, констатировал следующие общеизвестные факты:

1. В конце десятого века от Рождества Христова Киевским князем Владимиром, исключительно по политическим мотивам, со ссылкой на целесообразность укрепления отношений с Византией и странами Европы, государственной религией было объявлено христианство Византийского образца.

При этом, имели место насильственные действия по прекращению деятельности последователей Исуса Христа, т.н. Церкви Андрея Первозванного, уже почти десять веков существовавшей до этого на Руси, и разрушение древнейших Ведических храмов, надругательство над Ведическими Божествами, уничтожение Ведической литературы, казни волхвов.

2.Спустя века, расхожими стали несоответствующие действительности утверждения о том, что дохристианская Русь была дикой, нецивилизованной, не имела своей государственности и культуры.

3.К настоящему времени учёными всех стран накоплены бесчисленные доказательства того, что казаки — это прямые потомки древних Ариев и продолжатели арийской воинской традиции. Что славянская государственность имеет многотысячелетнее прошлое. Что Древняя Русь имела развитую культуру, фундаментальную мировоззренческую и методологическую базу, совершенные Ведические Знания в области космологии, медицины, биологии. Имела не религию, опирающуюся на сентиментальность, или фанатизм, а глубокие научные Знания о Мире материальном и Запредельном, в том числе, о Богах. Имела Знания, на которых впоследствии были основаны все, возникшие в последние две с половиной тысячи лет, религии.

4.Имевшая и имеющая место практика шаманов в отдельных социальных группках, изолированных от Общеимперского социума, равно как и появлявшиеся в последнее тысячелетие самозванцы, именующие себя волхвами и находившие наивных последователей, не имеют ничего общего с Великой древнеарийской традицией.

1. Во времена Владимира Русь всё ещё была вассалом Хазарии, а потому не принять христианство означало бы обидеть хана ханов - кагана. А хазарскому кагану нужно было примериться с византами после того как он русов их ограбить послал (ну за дело скорее всего, например за поддержку венгров), обе державы с арабами воевали. И не факт, что русы изначально были христианами, скорее даже, что не были, т.к. они же принесли иранизмы в славянские племена в частности расширили пантеон славянских богов. Ведические (видимо языческие имеется ввиду) храмы не разрушались, на них просто вывески меняли, оттого можно и Велеса узреть на их стенах.

2. Ну если пиратское государство считать верхом цивилизации, культуру делать из человеческой кожи накидки, коллекционировать скальпы и жить за счёт данников, то соглашусь, русы культурными были.

3. Казаки - русы - скифы - киммерийцы - арии, да кровопреемственность имеется, все они R1a, но с таким же успехом можно говорить, что Киевская культура это славяне)))

4. Не совсем понятно, что есть Общеимперский социум, социум какой империи то? Предлагаю строить коммунизм доарийскую Империю, ну право, строя арийскую, мы тем самым кидаем R1b (немчуру всякую), хотя я на них тоже зол и им кирдык нужно бы... но мы же братья далёкие, вот это империя, так Империя будет!

В общем "учёные" во главе с Эрастом Ивановичем жгут похлеще английских учёных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×