Перейти к содержанию
Авторизация  
Морская

жизненный тонус

Рекомендуемые сообщения

Мы часто подвержены стрессу...иногда кажется, что из нас выжаты все соки и ничего делать не хочется...Как вы приводите себя в чувство, поднимаете настроение, настраиваете на работу? :rolleyes:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

массаж шейного отдела позвоночника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заранее хорошо спланированное время - чтобы успеть отдохнуть - прогулка, ванна, массаж и т.п.

и самое главное - чтобы работа приносила удовольствие


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоппинг, суши, смешная комедия. Хотя это, наверное, современная женская "классика жанра". А вообще мечтаю научиться не принимать все близко к сердцу, не давать своим нервам и силам "выжиматься".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет..это все замечательно..но для начала нужно заставить пойти себя на прогулку или в суши.. :8): ..как себя мотивируете? :rolleyes: Нет...когда это приятное дейсствие - это одно...а вот когда необходимо работать-убираться-готовить и т.д. как себя заставить? :)

В общем, как с ленью боретесь? :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не хочется самой убираться и готовить, то это можно доверить домработнице, а вот работать вас может простимулировать хорошая зарплата. А вот чтобы найти работу с хорошей зарплатой, нужно сделать массаж шоп :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заставить пойти себя на прогулку или в суши..

тут меня заставлять не надо :)

 

необходимо работать-убираться-готовить и т.д.

вот тут да... проблема :lol:

 

Как заставить? Не знаю. Думаю, человечество еще не придумало универсального способа.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В неравной борьбе с ленью, она пока побеждает :lol:

Но если надо с ней справится - идешь и делаешь все на автомате, а там уж когда очнешься деваться некуда будет :)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

 

на автомате? я стока не выпью :lol::):)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Морская

В общем, как с ленью боретесь? 

а ни как...

эта зараза вперёд нас родилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борюсь с ленью постоянно, с переменным успехом. Но подмечено, когда знаю что дел много и сплошная запара, все сразу делаю и успеваю.

Вообще предпочитаю все делать в режиме аврала, мне так проще. Ну не могу я например планировать отдых за 3 мес, выбирать тур, бронировать.. Бесит меня это, мне гораздо проще за несколько недель до отдыха в срочном порядке все найти и заказать.

Ну и так со многими вещами по жизни происходит. Хотя иногда нападает благоразумие, но это случается крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы приводите себя в чувство, поднимаете настроение, настраиваете на работу?

Никак не настраиваю. Есть работа, ее надо выполнять к определенному сроку, мое настроение никакой роли при этом не играет. Приступаю к работе, постепенно втягиваюсь и забываю, что была в плохом настроении и растрепанных чувствах. Работа сама по себе - прекрасный эмоционально-стабилизирующий фактор. И главное - беспроигрышный. Хочешь - не хочешь, а выполнять ее надо.

но для начала нужно заставить пойти себя на прогулку или в суши.. ..как себя мотивируете?

Никак не мотивирую. Хочется идти - иду, не хочется - не иду. Зачем заставлять-то? Если есть свободное время, можно и на диване поваляться и поныть самой себе в жилетку. Свободное время имеет свойство очень быстро заканчиваться. Увы.

Нет...когда это приятное дейсствие - это одно...а вот когда необходимо работать-убираться-готовить и т.д. как себя заставить?

Надо и делаешь. Если есть альтернатива "делать - не делать" и делать не хочется, лично я просто не делаю. Настроение - вещь переменчивая, сейчас не хочется что-то делать, а через некоторое время это же занятие будет доставлять удовольствие или хотя бы не вызывать внутреннего протеста. Если конкретно об "убираться-готовить", меня музыка хорошо стимулирует. Под музыку домашние дела делаются просто незаметно. А потом можно себя-умницу шоколадкой угостить. :lol:

В общем, как с ленью боретесь?

Не борюсь. Бесполезно. Она все-равно меня победит. :)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все замечательно..но для начала нужно заставить пойти себя на прогулку или в суши..

если не хочется - зачем идти? может больше подходит интересное кино, книжка или приятная ванна?

Работа сама по себе - прекрасный эмоционально-стабилизирующий фактор.

с этим согласна, если именно сам процесс не нравится - думайте о результате, но я обычно ищу удовольствие в процессе, или дополняю удовольствием - вот уже о музыке сказали к примеру

мне раньше очень не нравилось убираться - проанализировала, получилось вот что: я рассматривала уборку как необходимую рутину - так обычно и воспитывают, а потом почему-то связала процесс уборки с процессом своей жизни - стало очень инересно теперь убираться, я нахожу всякие смыслы)) - например разобраться на подоконнике - значит иметь чистый, незасоренный взгляд на окружающий мир - теперь пока разбираюсь думаю о том - чем же он был засорен ? ну и т.п. много инересного может рассказать о жизни процесс уборки - особенно трудные места...

 

вообще лень, если распознать что за ней стоит - огромный потенциальный ресурс


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×