Перейти к содержанию
Авторизация  
sistra_podonka

sistra_podonka: scrapbooking

Рекомендуемые сообщения

совет: если вы используете плотную бумагу или картон, то по месту будущего сгиба с одной стороны листа сделайте ровный типа прорез (по линейке не сильно надавливая, проведите ножницами или ножом. НЕ НАСКВОЗЬ!!! а так чуток). иначе при перелистывании в местах сгиба бумага будет морщить.

для пущего винтажа плотные альбомные листы можно переложить калькой (как в старых бабушкиных фотоальбомах)

 

шаг 2.

Суровой нитью или шпагатом с помощью «цыганской» иглы начинаем прошивать наш будущий фолиант с тыльной (задней) стороны со второй снизу дырочки, затем начинаем петлять, стараясь «охватить внимание» все творения нашей дрели: по лицевой стороне дела опускаем нить в нижнюю дырочку, вновь прокалываем вторую снизу, выводим нить и по лицевой стороне нацеливаемся на второе сверху отверстие. Затем по задней стенке поднимаем нить к самой верхней дырочке, выводим на лицевую и через второе сверху отверстие возвращаем нить на тыльную сторону дела. Теперь, совершив путешествие по всем сторонам дела, оба хвостика должны оказаться на одной стороне. Остается только связать их узлом.

post-109-1284564604.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совет: Чтобы альбом было удобно просматривать, очень рекомендую по корешку положить тонкую, как обычная школьная линейка, щепку, шириной равной толщине прошитого тома.

 

шаг 3. Теперь берем самоклейку (хошь в канцелярском отделе купите, но лучше в строительном магазе рулон целый приобретите - тогда вы не будете зависеть от габаритов канцелярской самоклейки, и сможете делать альбомы какой хошь величины). Из пленки вырезаем заготовку шириной «толщина тома + 2(2,5) см х 2» и высотой «высота тома + 1 см х 2». Аккуратно приклеиваем пленку по корешку, так чтобы полностью закрыть нить, загибаем верхний и нижний край.

вуа-ля!

post-109-1284564695.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки!

 

тётя Глаша

wow! класс))

 

 

так-с. вот еще несколько страниц.

1

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще конвертик))

для диска со свадебными фото

 

конверт делала в первый раз, так што... че вышло то вышло)

post-109-1284624069.jpg


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka,

 

очень красиво! :beer::16::16:


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Очень красиво!!!

Тут дело даже не в материалах и в умении, а именно в фантазии!!! Такому не научишься, тут уж дар Свыше :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело даже не в материалах и в умении, а именно в фантазии!!! Такому не научишься, тут уж дар Свыше :beer:

Вооот! То, что я хотела сказать и не знала как! вы прально написали - в фантазии - какую штучку и куда приклееть, как и что сделать, чтобы сочеталось с другими элементами и было ни много, ни мало, а в самый раз...

 

Я очень хочу сделать дачный альбом, но понимаю, что не хватает фантазии... :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо!

C@tRiN

Кать,это только кажется, что не хватает фантазии, а на деле.. только взяться! :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да... девочки, я никаких спец.материалов для скрапбукинга не покупаю воообсче. тока детские наборы для творчества, ну и ленты, стразы, бусинки, пуговицы и т.п.

но конечно, если б не принтер, мне б тяжко пришлось.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но конечно, если б не принтер, мне б тяжко пришлось.

У мну их 2, а толку.. :D Наверно ж надо какими-то красивыми прогами владеть типа фотошопа?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая красота!Вы просто молодчина. :D

:appl: Вот теперь и я тоже хочу детский альбом :16:

Изменено пользователем Людмил@чка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил@чка

спасибо! удачи вам))

 

Кать,

Наверно ж надо какими-то красивыми прогами владеть типа фотошопа?

фотошоп - моя правая (да и левая) рука в этом деле )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нежненько... очень мило и красиво :16:


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×