Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Кто растюхи продает?

Рекомендуемые сообщения

Хочется почти по оптовым ценам :lol: что-нить купить..Можжевельничков там, еще что-нибудь..хаччу красоты!!! Может кто продает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна базочка в Москве. Периодически туда мотаюсь. В прошлом году набрала там можжевелов, и ёлок. Сейчас попробую найти прайс , отсканирую и попробую разместить. Если заинтересует что- то , то смогу заехать и купить. А что ещё надо? из декоративных? Мож, у меня есть? Поделилась бы.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Ой, спасибки огромное! Что надо- что надо.. :) Красивое, быстрорастущее, хочется навести порядок..Ситуация такая. Растюхи сидят бессистемно, как=то коряво все..Постоянно пересаживаю, но красоты особой не наблюдаю.. :lol:

Сидит казацкий можжвевельник, рядом обычный..около них- цветы..Не законченная композиция..Потом, чуть вдалеке- сосна..даже сорт не знаю, свекровь покупала, она раскидистая..куча веток вверх от одного мааалекого стволика, рядом опять пустота..Хочу к ним поближе сдвинуть розы..Еще прикупила плетистых, вот теперь куча мыслей..Засыпаю- думаю..просыпаюсь- думаю, черкаю что-то вечно на бумаге.. :D

Э..ээ..а на другой стороне газон посередине участка.метров 70 кв...место для сорняков я его называю.. :( Хочется уже засадить чем-то!

Это пустующее место раньше было под грядками, сейчас его окружают с двух сторон яблони и груша, у забора растет жасмин, орешник..Остался один куст дерена...но я его подсажу к дому..И будет пустота сотки полторы.. :)

Вишню думаю туды вместить, пару яблонь, но и декоративности же хочется!

Хаччу заросли! Можно не сразу- со временем.. :blink:;)

Короче, раздрай в башке. :D Но хвойников мне обязательно нужно еще парочку- троечку..

А вообще, Глафира, что посоветуете посадить? ;) Помогите пожалуйста советом! :D

p/s: купила сегодня пузыреплодник диаболо, барбарис тунберга Мария и желтый Rose Glow..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что посоветовать? Для начала чертёжик местности бы, и желательно с обозначением сторон света. Далее по хотелкам. Розы сажать рядом с хвойниками- не совсем удачно. Смотрится- то супер, но! хвойные любят кислую почву, а розы- нейтральную. С хвойными лучше рододендроны посадить, азалии. А между ними булыжников набросать и коры сосновой подкрашеной. А вот на той лужайке для сорняков самое место для розария ( ИМХО). Но вообще- то более детально можно будет поговорить, увидев план участка.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала чертёжик местности бы, и желательно с обозначением сторон света.

Понятия не имею.. :D

Розы сажать рядом с хвойниками- не совсем удачно. Смотрится- то супер, но! хвойные любят кислую почву, а розы- нейтральную. С хвойными лучше рододендроны посадить, азалии.

И те и другие у нас как зимуют? Да и цветут они рано..Хотя не спорю, они красивы и очень декоративны. Будем думать. Спасибо за совет.

А вот на той лужайке для сорняков самое место для розария ( ИМХО).

Хочется тени, а ее могут создать только деревья и кустарники..Хотя я про розы там думала, но пустошь, которая там сейчас имеется, никуда не денется...а она меня на даче ужасно раздражает..Мне ужасно хочется объема в высоту.. :) Понятно объясняю..? :16: Чтобы было все заросшее, чтобы везде что-то цвело, росло и благоухало.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остались несколько саженцев винограда. За лето лоза выростает до 3х метров. Прекрасно как декоративное растение +реальный виноград.

post-105-1250920664.jpg


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иву шаровидную,гортензию садовую белую желаете

Семицветик

Спасибо, это у меня есть!

Темка старая, я пока решила не заморачиваться, почему-то не хочется под зиму сажать, я лучше весной постарюсь . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч

красота какая - а по чем продаете саженцы? Я правильно поняла, что это уже с корнями растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

Да, растения с корнями,звоните,всё расскажу. осталось около десятка корней. 8 916 520 9539.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч

А какой сорт?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik

Да, растения с корнями,звоните,всё расскажу. осталось около десятка корней. 8 916 520 9539.

А, могли-бы рассказать как черенковать? :) А то вдруг мой замерзнет а отростка нет! Почем Ваши отростки? )))))) :!!!:


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б тоже яблоню или чернослив взяла.

Могу вишню отдать, от корня отросток. Высотой метр примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я ссылку помещу, чтоб самой не потерять

http://www.goodhouse.ru/home/garden/336091/ это про питомники где купить что (там про расстояние между деревьями, мне надо, боюсь не найду потом эту страничку)

 

 

И еще вот щас нашла в Тарасовке который, там скидки... http://www.sadko-plant.ru/index.htm


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik

Да, растения с корнями,звоните,всё расскажу. осталось около десятка корней. 8 916 520 9539.

А, могли-бы рассказать как черенковать? :) А то вдруг мой замерзнет а отростка нет! Почем Ваши отростки? :) :) :!!!:

))) Извиняйте,выпал из темы. Отростков не бывает! Нужно черенковать весной. Нарежьте черенки по три-четыре почки(можно больше) и высадите на две трети. И чудо произойдёт! У меня осталось пару корней могу презентовать.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×