Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Гостевой брак

Рекомендуемые сообщения

Labra

К примеру представим: Он(а) успешный человек, высокооплачиваемая работа и т.п. Все это далось нелегким трудом(учебой, средства), долго шел к этому. И в зрелом возрасте начинает считать, что лучше жить одному(ой), ведя необременительные связи, зато полная свобода и отсутствие ответственности в личном... Для Него(ее) это хорошо, все что у Него(ее) есть-все для себя, а для общества- вырождение(примерно это сейчас в Европе, один ребенок в семье,ведь проще вырастить одного ребенка, дать образование получше, чем 2-ух но ПТУшников :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

Я уже выше говорила, что предназначение человека на Земле заключается не только в повышении рождаемости (ИМХО). Повторяться не буду. Скучно спорить на эту тему, если вы это не хотите понять :lol: Скажу только, что эти люди не лежат всю жизнь на диване, они постоянно в движении - и это их предназначение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Это был пример, всего лишь :lol: Я с Вами, кстати, и не спорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна, что нужна регистрация брака - т.сказать официальная часть, это как воплощение духовного рассматриваю, как заботу о материальном, это нормально

 

но вырождение или не вырождение нации от этого не зависит, это тут не причем

а если на Земле останется 1 миллиард вместо шести - кому от этого хуже-то будет? чет не пойму...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

я вот вас всех лУблу на расстоянии :)

вы тока не приближайтесь ко мне :)

 

ЗЫ: сложно, но можно :(

ЗЫЗЫ: Бонифаций выложил фотку, значит знает, продолжение следует :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поддерживаю идею гостевого брака, потому как не понимаю, зачем тогда его вообще заключать.

Так и не требуется ни от кого поддерживать или не поддерживать какую-то там идею. Это вообще не идея, это чуждый для вас, но чей-то постоянный образ жизни. Просто он не всем подходит.

Я выразилась "не поддерживаю", а не "осуждаю". Аффтар темы предлагал высказать свое отношение к гостевому браку. Естественно, то, что я написала, было мое ЛИЧНОЕ отношение. Если кому-то нра - отлично, счастья вам и всех благ. Но я прекрасно знаю, что такая форма брака мне не подходит. Потому что для меня, помимо всего прочего, важно засыпать и просыпаться с любимым человеком. Каждый день, за исключением разве что нескольких недель в году ))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Не понимаю гостевой брак, тогда зачем вообще брак нужен? Это уже б...во (сорри) :lol:

б...во... сорри, когда нет брака, а так, когда захочется, с кем угодно :(

 

ЗЫ: вы вапще откудова взялись? :) три сообщения и сразу тута :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Бывает жизнь по всякому складывается. И если, не важно по каким таким, но веским причинам, сложилось так что вместе люди бывают реже и меньше чем порознь, но при этом сохраняют семью и верность друг другу - это большое мужество, и большая любовь. Можно только поапплодировать людям. Хотя жизнь такая сама по себе и не сахарная.

 

 

ну а если каждый живет как хочет и с кем хочет и изредка встречается с законным супругом - это как раз вот это слово...что упоминали тут уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомые, живущие в "гостевом" браке. Он - в своей кратрире, она с ребенком (общим) - в своей. Ходят друг к другу в гости, иногда живут вместе 2 - 3 дня. Потом снова каждый у себя. Живут так уже довольно давно - около 10 лет, наверное. Со стороны производят впечатление вполне довольной жизнью пары. Причем именно пары. Ребенком занимаются оба, свободное время проводят преимущественно вместе, круг знакомых также в основном общий. Необычно. Но если им нравится, то почему нет. Их жизнь, им решать. Никакого вреда для окружающих, а тем более для общества, я в таких отношениях не вижу.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гостевой брак, а, может быть, любовь на расстоянии???

Любовь и отношения -- могут.

Брак -- нет.

Оба тезиса -- imho.

 

P.S. Как меня, однако, на короткие строчки пробило. :lol:


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

пока кто-то не прочувствует это на себе, будет высказываться против :) я не отрицаю, что жить семьей намного лучше, когда каждый день лицезреешь и ребенка, и мужа, и жену....но это ваше счастье...и оно в этом :)

ЗЫ: можете меня даже загнобить :lol: я не зря эту статью привел в пример -я щасслифф, и я живуууу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После второго поста тему можно было закрывать, т.к. комент Лабры гениален и объективен, а остальные высказывания - стереотипы и комплексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый лучший брак - это счастливый брак, а какой он, гостевой или традиционный или еше какой не важно.

примеров несчастных традиционных браков море, и море примеров счастливых гостевых. это говорит лишь о том. что счастье не в совместном проживании, а в чем-то другом. А метод проживания - это лишь инструмент достижения счастья. И у каждого он свой. Главное, чтобы он работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После второго поста тему можно было закрывать, т.к. комент Лабры гениален и объективен, а остальные высказывания - стереотипы и комплексы...

Тогда большинство тем можно закрывать после нескольких постов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×